САЛАТ НЕОБЫЧНЫЙ
лисички - 200 г,
шампиньоны - 200 г,
помидоры - 200 г,
сельдь - 200 г,
лук - 2 шт,
творог - 3 ст. л. ,
майонез - 4 ст. л. ,
масло растительное - 2 ст. л. ,
зелень соль.
Грибы промыть, очистить, мелко нарезать и пожарить на масле. Филе сельди нарезать маленькими кубиками, помидоры - небольшими дольками, лук - мелко нашинковать. Все смешать, подсолить, добавить творог. Тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зеленью.
Закуски и салаты
напишите рецепт вкусного салата - скоро день рождения-хочется удивить и вкусно накормить
Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого майонеза или сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с измельченной зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат с помидорами, грибами
Леночка, сделайте мой салат, не пожалеете!
Грудка копчёная-1шт. ,сыр твёрдый-200 г., перец красный мясистый-1-2 шт., помидоры-1-2 шт., огурец свежий-1-2 шт. чеснок-2 зубчика (только для флёра-тонкого аромата), майонез-1 баночка.
Всё режем кубиками. Грудку смешать с чесноком и майонезм. А потом всё слоями, и немного каждый слой промажьте майонезом. Последний слой-сыр. Сверху украсьте чёрными маслинами.
Вчера были гости-все в восторге! :-)
Андреевский салат
Копченая колбаса.
Кириешки.
Тертый сыр.
Консервированная фасоль
Сырая морковь ( тертая) или корейская морковь
Все перемешать и заправить майонезом. Сухарики добавить перед подачей на стол.
Копченая колбаса.
Кириешки.
Тертый сыр.
Консервированная фасоль
в начале укажите инградиенты, салаты, то на любителя, потом напишу.
Один из моих любимых:
Копченая куриная грудка
Пол банки консервированных ананасов
Помидоры - 3 шт (лучше штук 8-10 черри)
Порезать все кубиками, если черии на 4 части
Заправить майонезом, перемешать, перед самой подачей потереть грамм 150-200 твердого сыра и опять перемешать. Не солить!
Копченая куриная грудка
Пол банки консервированных ананасов
Помидоры - 3 шт (лучше штук 8-10 черри)
http://jordanmalcock.com/ ( Много разных салатов) .
http://www.vkysni-salat.ru/ ( Много разных салатов).
Огурцы, помидоры, маслины, сыр брынза, лук заправить майонезом или подсолнечным маслом, украсить салатом.
Взять ингридиенты: отвароные картофель, курица, грибы. Все мелко покрошить, добавить лук. Выложить горкой в центре большого плоского блюда. По периметру этой горки на тарелку выложить чипсы, а сверху салат украсить половинками оливок. Получится салат "Подсолнух". Ингридиенты для салата можно варьировать по своему желанию.
нашинкованную капусту заправить сметаной с соевым соусом. Добавьте немного кедровых орешков - очень вкусно! Соли не нужно - соевый соус итак соленый.
привет
мне нравится - рыбный! горбуша или сайра ( в банках) , рис, яйца, огурцы, кукуруза, перец молотый- чёрный, майонез. сырный- сыр- эдем ( кубиками) , помидоры, перец- стрючковый- жгучий, оливки, картошка отварная, петрушка или укроп- на любителя! и масло. с днюхой и всего самого наилучшего!!!