Салат с кальмарами
Кальмары, отварной картофель, лук красный, солёные огурцы, оливки зелёные и чёрные, яйца, сыр, укроп - заправляю майонезом
Салат с кальмарами
150 г колечек кальмара, 150 г креветок, 1 красный болгарский перец, чашка маслин без косточек, половинка лимона, 1 ст. ложка коньяка, оливковое масло, перец, соевый соус, свежая зелень.
Кальмары и креветки отварить. Всё охладить и нарезать. Перец очистить от перепонок и семечек, нарезать кубиками. Маслины нарезать кружочками. Выложить все ингредиенты салата слоями в салатник. Полить соком лимона и коньяком. Приправить оливковым маслом, перцем и соевым соусом, украсить свежей зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного салата с кальмарами.спасибо
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПОМИДОРАМИ.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары этим маринадом и оставить пропитываться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных помидора, 1 красная луковица.
Украсить салат можно маслинами и зеленью петрушки
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (отварные или консервированные) - 200-300г
- куриное мясо (отварное) - 200-300г
- сырые яблоки или маринованные огурцы - 300-400г
- майонез 200г
для украшения:
- вареное яйцо
- помидор или консервированный красный перец
- лимон или т. д.
Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного натурального кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью
- куриное мясо (отварное) - 200-300г
- майонез 200г
для украшения:
- вареное яйцо
- лимон или т. д.
отварной кальмар и/или каракатица, свежий огурец, авокадо нарезать соломкой, листовой салат порвать крупными кусочками, заправить майонезом, отварное яйцо - по желанию
не забудьте подсолить ))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=555-recept-Salat-Miks-s-kalmarami
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=360-recept-Salat-iz-kalmarov-s-plavlenym-syrom
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=501-recept-Salat-s-kalmarami-i-bolgarskim-pertsem
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=380-recept-Salat-iz-kalmarov-s-zelenym-goroshkom
кальмары, яйца, ананас, св. укроп, майонез.
Кальмар очищенный — 2 шт
Помидор (средний) — 2 шт
Яйцо (отварное) — 2 шт
Зелень (по вкусу (у меня кинза) )
Сыр (Российский (он посолонее) ) — 150 г
Майонез — 200 г
__________
Вскипятить воду, положив перчик, соль, лаврушку. Тушки кальмара опустить в кипящую воду на 30 секунд и вытащить. Порезать соломкой. Яйца и сыр натереть на крупной тeрке. Зелень порубить. Помидор порезать кубиком. Всe перемешать заправив майонезом. Приятного аппетита!
Помидор (средний) — 2 шт
Яйцо (отварное) — 2 шт
Зелень (по вкусу (у меня кинза) )
Майонез — 200 г
__________
кальмары
крабовые палочки
креветки
яйца
пекинская капуста
грецкие орехи
майонез
крабовые палочки
креветки
яйца
пекинская капуста
грецкие орехи
майонез
200 гр. рыбы отварить в подсоленной воде с добавлением лимонного сока,
200 гр. отварных кальмаров
100 гр. крабовых палоченк
2 яйца
1 банка кукурузы
майонез
200 гр. отварных кальмаров
100 гр. крабовых палоченк
2 яйца
1 банка кукурузы
майонез
Сестра придумала - мне понравилось:
Крабовые палочки, фасоль, болгарский перец и лук