Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Закуски и салаты
подскажите рецепт любого салата с кальмарами, спасибо
Постный салат с кальмарами
Состав
кальмары - 1 баночка,
помидор - 1 шт,
огурец - 1 шт,
салатные листья,
масло для заправки,
соль,
перец,
лимонный сок - 1 ч. ложка
Приготовление
С кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
Помидор порезать дольками.
Огурец порезать полукружочками.
Листья салата нарвать руками.
Все ингредиенты сложить в салатник, посолить, поперчить и перемешать.
Заправить салат соком лимона и растительным маслом.
Состав
кальмары - 1 баночка,
помидор - 1 шт,
огурец - 1 шт,
салатные листья,
масло для заправки,
соль,
перец,
лимонный сок - 1 ч. ложка
Приготовление
Помидор порезать дольками.
Огурец порезать полукружочками.
Листья салата нарвать руками.
Отваренные резаные соломкой кальмары, резаные и поджаренные до готовности шампиньоны с репчатым луком, немного ветчины соломкой, варёное яйцо, майонез.
Кальмары, лук, зелень, яйца (тертые) , майонез, соль
Салат из кальмаров с овощами
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.
К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.
Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
соль, сахар, перец - по вкусу
САЛАТ "ДАНИЕЛЬ"400г отварных кальмаров, 100г твёрдого сыра, 0,5 среднего вилка белокочанной капусты, 1 большое зелёное яблоко, соль, майонез, 1 красный болгарский перец, укроп, 300г винограда без косточек, чёрный молотый перец. Свежую белокочанную капусту нашинковать длинной соломкой. Выложить её в миску и перетереть с солью. Добавить отварные кальмары, нарезанные тонкими ломтиками, зелёное яблоко и болгарский перец, нарезанные соломкой. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке. Всё перемешать. Добавить виноград без косточек. Если виноградинки крупные, разрезать ягоды пополам. Заправить всё майонезом и аккуратно перемешать. Дать салату настояться полчаса в холодильнике. Переложить в салатник, посыпать мелко порезанным укропом. Кстати, можно подать салат и порционно.
Вареные кальмары, вареные яйца, лук, зелень, кукуруза консервированная, майонез.
Рис вареный, кальмары вареные, лук, зелень, сыр, майонез.