Закуски и салаты
подскажите рецепт любого салата, спасибо
Нарезать кусочками сыр, ананасы (можно в банках уже нарезанные) , добавить чеснок - 1-2 дольки. (по вкусу) и заправить майонезом (сметаной) . сверху можно укроп.
САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат «Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ;
Редька (свежая) – 1-2 шт. ;
лук (репчатый) – 1-2 шт. ;
морковь (сырая) – 1-2 шт. ;
яйца (вареные) – 3-5 шт,
картофель (варенный) – 3-4 шт. ;
майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпаем желтком и зеленью.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салат «Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ;
Редька (свежая) – 1-2 шт. ;
лук (репчатый) – 1-2 шт. ;
морковь (сырая) – 1-2 шт. ;
яйца (вареные) – 3-5 шт,
картофель (варенный) – 3-4 шт. ;
майонез.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат из китайской капусты с курицей
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Понадобудется:
Приготовления:
Самый простой - режешь огурцы, помидоры, , варёное яйцо, перемешиваешь и заправляешь солью, сметаной или майонезом. Можно добавить туда по желанию перец чёрный молотый, лук зелёный или репчатый резаный, укроп, тоже резаный.
№1))Салат"АССОРТИ". 1 банка консервированной фасоли, 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка маринованных шампиньонов, 1 банка зелёного горошка, 300-400г ветчины, 2 варёные моркови, 2 луковицы, растительное масло, соль, чёрный молотый перец, зелень. Лук, морковь и ветчину нарезать соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, откинуть на сито, дать стечь лишнему маслу. Соединить с кукурузой, фасолью, грибами и горошком, по вкусу посолить и поперчить, заправить майонезом. При подаче украсить салат зеленью. №2))Салат"КРАСНЫЙ". 250г краснокочанной капусты, 1 красная луковица, 5-6 шт. редиса. ДЛЯ ЗАПРАВКИ: 6 ст. ложек оливкового масла, 1ч. ложка винного уксуса, 1ч. ложка французкой горчицы, 1 зубчик чеснока, 1ч. ложка мёда, соль, перец-по вкусу. Тонко нашинковать капусту и положить в салатницу. Сешать все ингридиенты для заправки, полить капусту и оставить на 1 час. Порвать листья салата, тонко нарезать луковицу и редис. Добавить в миску, тщательно перемешать и переложить в салатницу.
1))БОЛГАРСКИЙ САЛАТ. 1 помидор, по 1/2сладкого стручкового перца и моркови, 50г свежей капусты, 3-4 зубчика чеснока, зелень петрушки, сельдерея, лимонный или другой кислый сок по вкусу. Капусту нашинковать тонкой соломкой. Остальные овощи вымыть. Перец нарезать тонкими полосками, морковь и помидоры натереть на крупной тёрке, чеснок растереть, зелень мелко нарубать. Размешать салат и заправить по вкусу лимонным соком. 2)) Салат"ЧИМЧИК ТИЛИ". Очищенный репчатый лук (3головки), 4 солёных или маринованных огурца нарезать мелко, заправить чёрным молотым перцем, 2 чайными ложками виноградного уксуса, перемешать и выложить в салатницу. Сверху можно посыпать зеленью.
Рецепт Салат «Мимоза» классический с сыром с фото
Состав рецепта блюда
Яйца - 5 шт
Сыр - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Рыбные консервы - 1 банка
Сливочное масло заморозить в морозилке.
Яйца сварить.
Сыр натереть на терке.
Рыбу размять вилкой.
Лук нарезать мелкими кубиками и залить уксусом.
Яйца разделить на белки и желтки. Натереть их на мелкой терке.
В салатник выложить яичные белки.
Далее выложить сыр.
Затем выложить половину рыбы.
Смазать все майонезом.
С лука слить уксус и выложить в салатник.
На лук натереть замороженное сливочное масло.
Далее выложить оставшуюся рыбу и заправить майонезом.
Украсить готовый салат яичными желтками.
Достоинства:
Люблю повеселится особенно поесть, так говорили древние римляне. А они знали толк в жизни и удовольствиях. Но в последнее время много людей стало следить за своей фигурой и бороться с лишними килограммами на брюшке. При этом желание употреблять в пищу всякую вкуснятину никуда не исчезло. Так как же совместить приятные вкусовые ощущения и при этом не набрать излишки жирка? Однако и такое возможно, примером подобных чудесных блюд является кулинарный рецепт - салат Мимоза классический. Этот вкусный салат очень легок в приготовлении и отличается от обычных вариантов салатных «мимозы» низкокалорийным составом входящих в него ингредиентов.
Состав рецепта блюда
Яйца - 5 шт
Сыр - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Рыбные консервы - 1 банка
Сливочное масло заморозить в морозилке.
Яйца сварить.
Сыр натереть на терке.
Рыбу размять вилкой.
В салатник выложить яичные белки.
Далее выложить сыр.
Затем выложить половину рыбы.
Смазать все майонезом.
Достоинства:
Лук колечками, залить кипятком на 1 мин, промыть холодной. добавить уксус, масло подсолнечное перец чёрный и пусть постоит. добавить немного болгарского перца и укропа. И к мясу, и к селедке и просто так оч. вкусно! а если с водочкой, так вообще сказка!!!
фруктовый - пореж киви малинку можно прям так, все фрукты что в доме помешай и положи сливки и молочко какоса для особой лёгкости
овощной - пореж петрушко все овощи что дома болгарский перчик и чесночок без майонеза
детский- пореж ананас, яблоки, дольки мандарина положи просто, сок сливы шоколадною пасту и вкуснятинка!!
Салат «Красное море»
Кальмары — 250−300 г
Помидоры — 1−2 шт.
Сыр — 100−200 г
Чеснок — 1 зубчик
Майонез
Приготовление:
Очищенные кальмары отварить в подсоленной воде 1-2 минуты, порезать соломкой.
Помидоры тоже порезать соломкой.
Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
Все перемешать, заправить майонезом.
Кальмары — 250−300 г
Помидоры — 1−2 шт.
Сыр — 100−200 г
Чеснок — 1 зубчик
Майонез
Приготовление:
Помидоры тоже порезать соломкой.
Все перемешать, заправить майонезом.
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
Греческий салат.. .
нарезать помидоры, огурцы, болгарский перец, маслины, сыр (сиртаки, фитаки.... любой подобный сыр), маслины... все нарезать кубикам.. соль. залить маслом, салат готов)))
ккапуста морковка лук майонез