САЛАТ "ИТАЛЬЯНСКИЙ НЕЖНЫЙ"
курица - не вареная, а жареная, причем - слегка. Вкус абсолютно другой, чем с вареной, исчезает ощущение перегруженности, и салат действительно получается легким и нежным.
1свежий огурец
1 слад. перец
2-3 помидора
1 луковица маслины
пекинская капуста (изначально в рецепте ее не было - так что, по желанию)
350 г куриного филе
соевый соус
майонез
Филе нашинковать полосками и обжарить в раст. масле на сильном огне 3 мин. Уменьшить огонь, налить 2 ст. л. соевого соуса и жарить еще 3 мин. Все, мясо готово, остудить.
Нашинковать соломкой овощи. Все нарезанное сложить в салатник слоями (лук и маслины сверху) . Затем всыпать остывшее филе вместе с маслом и соусом. Заправить майонезом.
САЛАТ из говядины
Отвариваем любой кусок говядины, я беру с прожилками и не постный. Отварили, пропустили через мясорубку. Выкладываем на плоское блюдо слоями: лук полукольцами (не мариновать), перетертое мяско, майонезную сетку, трем меленько яички, опять сетка (или яйца сразу смешать с майонезом), последний стой сыра на мелкой терке и майонез. Делаем несколько проколов ножом и на ночь в холодильник
САЛАТ с курицей
Понадобится- 2 копченые куриные грудки (отделить от костей и мелко порезать)
1 вареное яйцо (мелко нарезать)
1 среднюю морковь, натертую на терке и обжаренную на раст. масле
1 банка консервированных ананасов (300 гр) - жидкость слить и нарезать мелко.
Вакладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом.
1-й слой- курица
2-й слой яйцо
3-й слой морковь
4-й слой ананасы
Закуски и салаты
Подскажите рецепт мясного салата! Спасибо
Ирина Есжанова
Какие интересные рецепты!спасибо большое!
Салат "Французский"
на дно формы трем мелкой соломкой сырую свеклу, немного майонеза сверху
слой сырой морковки мелкой соломкой, слой майонеза
слой отварной говядины (можно наверное любое) , разобранной кусочками, слой майонеза
картофель мелкой соломкой натереть, обжарить во фритюре и уложить сверху.. .
быстро и просто.. . было бы мясо готовое под рукой.
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Свинину нарезать кубиками, добавить паприку, соль, сбрызнуть лимонным соком и обжарить на растительном масле 10 минут. Перец и огурцы нарезать кубиками, шампиньоны - пластинами, оливки - колечками, зелень измельчить. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом . Ингредиенты : 300 г свинины, 100 г маринованных шампиньонов, 1 сладкий перец, 2 огурца, 100 г оливок, 1 ст. л. сока лимона, 1 ст. л. паприки, зелень по вкусу, 150 г майонеза, 1 ст. л. растит. масла, соль. Приятного аппетита!
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 300г
- яблоки - 200г
- зеленый горошек - 100г
- майонез - 100г
- апельсины - 100г
- репчатый лук - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- соль
- зелень.
Мясо (телятину, говядину, нежирную свинину) отварить в подсоленной воде, нарезать кубиками. Яйца отварить, очистить и порубить. Яблоки очистить от сердцевины и кожицы, нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать.
Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью, дольками апельсина.
Для рецепта Вам потребуются:
- цыпленок (вареное мясо) - 250г
- салат - 1 пучок
- арахис - 70г
- утка (вареное мясо) - 150г
- копченое свиное сало - 10 ломтиков
- арахисовое масло - 3 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- пряная зелень (нарезанная) - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Мясо цыпленка мелко нарезать, смешать с жареным арахисом, нарезанным салатом и залить уксусным соусом (для уксусного соуса соль развести в уксусе, добавить арахисовое масло, зелень, перец и тщательно перемешать) . Сверху выложить тонко нарезанное утиное мясо и подогретые в гриле ломтики свиного сала.
Для рецепта Вам потребуются:
- буженина - 200г
- сыр - 150г
- майонез - 100г
- яйцо - 3
- зелень.
Полосками нарезанную буженину перемешать с натертым на крупной терке сыром и с мелко нарубленными яйцами. Приготовленные продукты смешать, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью и кусочками буженины.
- мясо - 300г
- яблоки - 200г
- зеленый горошек - 100г
- майонез - 100г
- апельсины - 100г
- репчатый лук - 1 шт.
- яйцо - 1 шт.
- соль
- зелень.
Для рецепта Вам потребуются:
- цыпленок (вареное мясо) - 250г
- салат - 1 пучок
- арахис - 70г
- утка (вареное мясо) - 150г
- копченое свиное сало - 10 ломтиков
- арахисовое масло - 3 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- пряная зелень (нарезанная) - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- буженина - 200г
- сыр - 150г
- майонез - 100г
- яйцо - 3
- зелень.
Мужской каприз
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Салат "Крещатик"
200 г телятины
100 г окорока
150-200 г языка
100 г свеклы
300 г картофеля
100 г соленых огурцов
100 г маринованных грибов
1 яйцо
200 г консервированннного зеленого горошка
200 г майонеза или 200 г сметаны
зелень
Холодное вареное мясо, окорок или рулет, вареные картофель и свеклу, очищенные соленые огурцы, маринованные грибы нарезать кубиками. Все компоненты смешать, заправить майонезом или сметаной. Салат оформить зеленью, вареным яйцом и мясом.
"ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ"
4-5 шт. картофеля
4-5 шт. репчатого лука
400-500 г мяса
400-500 г свежих грибов
200 г сыра
250 г майонеза
3 ст. ложки масла
зелень
Грибы отварить и обжарить на растительном масле.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Смешать лук и грибы, остудить.
Натереть на мелкой терке сыр.
Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить.
Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками.
Все продукты выложить в салатник слоями. 1 слой - картофель.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
4 слой - майонез, посыпать тертым сыром.
И снова майонез. Салат украсить зеленью и оставить на несколько часов в прохладном месте.
Слоеный салат "Генеральский".
1)консервириванная фасоль,
2)обжаренная морковочка (тертая или нашинкованная соломкой) ,
3)жареный лук (порезанный кольцами) ,
4)отварное мясо (свинина или курочка) ,
5)жареные грибы,
6)отварное яйцо (мелко потертое) .
ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ МЯСА
5-6 яиц,
200 гр. отварного мяса
1 луковица,
соль, перец, майонез.
Приготовление:
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Блинчики и мясо порезать соломкой. Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат мясной
250 г отварного мяса, 200 г очищенного вареного картофеля
150 г свежих или соленых огурцов, 2 яйца
150 г майонеза, салат зеленый, соль по вкусу
Подготовленную мякоть говядины варим и режем ломтиками. Вареный очищенный картофель, свежие огурцы и вареные яйца режем ломтиками, смешиваем с вареным мясом и заправляем частью майонеза. Салат укладываем горкой в салатник, поливаем оставшимся майонезом, украшаем дольками вареных яиц, кусочками вареного мяса, листьями зеленого салата.
Салат "Деревенский"
300 г отварной говядины, 1 небольшая картофелина
2 маленьких маринованных огурца, соль, перец
1 ст. л сметаны, петрушка, помидоры, горчица
Картофель и маринованные огурцы порежьте ломтиками, заправьте солью, перцем и сметаной. Для остроты можно добавить половинку чайной ложки горчицы. Отварную говядину, нарезанную продолговатыми ломтиками, выложите веером на тарелку добавьте горку картофельного салата, украсьте веточкой петрушки и маленькими помидорами.
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
Салат "Крещатик"
200 г телятины
100 г окорока
150-200 г языка
100 г свеклы
300 г картофеля
100 г соленых огурцов
100 г маринованных грибов
1 яйцо
200 г майонеза или 200 г сметаны
зелень
"ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ"
4-5 шт. картофеля
4-5 шт. репчатого лука
400-500 г мяса
400-500 г свежих грибов
200 г сыра
250 г майонеза
3 ст. ложки масла
зелень
Смешать лук и грибы, остудить.
Натереть на мелкой терке сыр.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
Слоеный салат "Генеральский".
1)консервириванная фасоль,
3)жареный лук (порезанный кольцами) ,
4)отварное мясо (свинина или курочка) ,
5)жареные грибы,
6)отварное яйцо (мелко потертое) .
ВКУСНЫЙ САЛАТ ИЗ МЯСА
5-6 яиц,
200 гр. отварного мяса
1 луковица,
соль, перец, майонез.
Приготовление:
Салат мясной
Салат "Деревенский"
Отварная говядина, грецкие орехи, отварная морковь, зеленый горошек, жареный лук и майонез.. Украсить зернами граната...
Ингридиенты
2 штукикартофель 2 штукиморковь 4 штукияйца 1 штукалук 200 граммовконсервированный зеленый горошек 1 штукаквашенный огурец 300 граммовмолочная колбаса 250 граммовмайонез по вкусусоль по вкусуперец
Картофель и морковь сварить к готовности, охладить и почистить.
Яйца сварить на круто, охладить и почистить.
Почистить лук и порезать маленькими кубиками.
Сцедить из консервированного горошка жидкость и выложить в салатницу.
Морковь, картофель, квашеный огурец, молочную колбасу и яйца также порезать кубиками.
Все это вместе с горошком и луком перемешать.
Посолить, поперчить и добавить майонеза. Поставить в холодильник, чтобы остыл.
Этого салата никогда не бывает многовато, если он умело и правильно приготовлен
есть один очень простой рецепт:
пропорции на вкус
зеленую редьку трем на терке, пусть постоит
говядину варим целым куском до почти готовности или готовности, потом режем кубиками и иожариваем с мелко нарезанным луком до "любимого цвета" лука
перемешиваем с редькой, заправляем майонезом и перчим.
не все понимают на вкус из чего это приготовлено, но оч вкусно. да и мужикам полезно -))
пропорции на вкус
Мясо свинины порезать кубиками, морковь на крупной тёрке, лук кольцами, батон кубиками. Всё по отдельности обжарить на сливочном масле и смешать. Добавить сыр на крупной тёрке и заправить майонезом.
оливье, но вместо колбасы положить отварную говядину. Я так делала на Новый год. Моим понравилось.