Оригинальный салат из курицы
Для рецепта вам потребуется:
курица (отварное филе) - 300г
сладкий перец (зеленый и красный) - 2 шт.
лук-порей - 1 шт.
шампиньоны - 100г
помидоры - 4 шт.
кукуруза (консервированная) - 6 ст. л.
для заправки:
растительное масло - 3 ст. л.
соевый соус (Сэн Сой Для салата) - 2 ч. л.
яблочный уксус - 2 ст. л.
Филе курицы тонко нарезать. Грибы отварить и порезать кубиками. В салатнике смешать курицу, грибы, добавить нарезанный тонкими кольцами перец и кукурузу. Полить салат уксусом и соевым соусом (Сэн Сой Для салата) , добавить растительное масло.
Оригинальный салат из домашней птицы
Для рецепта вам потребуется:
птица (вареное мясо) - 300г
язык (вареный) - 150г
шампиньоны (вареные) - 150г
спаржа (консервированная) - 100г
сельдерей (зелень) - 100г
майонез Calve - 200г.
Мясо птицы и язык мелко нарезать. Зелень сельдерея нарезать, вымыть и отжать через салфетку. Все продукты смешать с майонезом Calve, добавив соль, молотый перец
Салат датский
макароны - 100г
ветчины - 100г
цветной капусты - 60г
моркови - 40г
корня сельдерея - 25г
майонеза - 15г
растительного масла - 15мл
уксуса - 5мл
горчица
соль.
Перед приготовлением салата нужно отварить макароны. Затем отварить нарезанные кубиками морковь, сельдерей, цветную капусту. Приготовленные продукты смешать и охладить. После добавить по вкусу горчицу, уксус, соль и нарезанную полосками колбасу (можно заменить ветчиной) . Затем все перемешать и заправить майонезом с растительным маслом и можно подавать.
http://www.gotovim.ru
Закуски и салаты
Подскажите рецепт оригинального салата. Спасибо!
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Груша (кубиками) фета (мелкими кусочками) , заправка-не сладкий йогурт или сметана, не солить (фета обычно соленая) , можно полить лимонным соком.
Рецепт оригинального салата из курицы
Оригинальность этому салату из курицы придаст соус. Но для начала приготовим сам салат. Нарежем и смешаем сваренные грибы (можно взять шампиньоны) , куриное мясо, малосольный огурец, тертый сыр.
Для соуса обжариваем на сковороде очень мелко нарезанные грибы, заливаем их 20% сливками, добавляем мускатный орех, очень мелко нарезанный чеснок, лимонный сок, соль, перец и желток 1 крутого яйца.
Заправляем салат из курицы соусом, выкладываем в салатник, украшаем.
Приятного аппетита!
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Обалденно вкусно и быстро
Охотник: охотничьи колбаски, 5 варёных яиц, листья салата, тёртый сыр, маринованые шампиньоны, зелёный лук, укроп, петрушка, по пачке сырных и грибных кириешек - всё смешать и заправить майонезом.
Виктория: 1 слой - мелко нарезанная копчённая курица, 2 слой - мелко нарезанный огурец, 3 слой - мелко нарезанный лук, 4 слой - мелко нарезанные помидоры, 5 слой - тёртый сыр. Каждый слой слегка промазывай майонезом.
Консервированный ананас, креветки, яйцо вареное, кукуруза, майонез, все в разных долях, на любителя можно добавить сыр твердых сортов
ВСЕ НЕОБЫЧНЫЕ:
Салат «Еврейский Особый» (с клубникой и курицей)
Грудинка куриная – 300 гр.
Перец болгарский зелёный – 1 шт.
Клубника – 100 гр.
Яйца вареные – 2 шт.
Майонез – 3 ст. ложки
Зелень укропа, соль по вкусу
Вареное мясо отделить от костей и кожицы и нарезать маленькими кусочками.
Перец, яйца, клубнику нарезать ломтиками, уложить слоями.
Заправить майонезом, украсить зеленью.
Салат Китайский с сыром и ананасами
400 г сыра (твердого)
400 г консервированных ананасов
2 зубчика чеснока
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправка: 100 гр. Майонеза + 100 гр. сметаны
Салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая
перец черный молотый по вкусу
авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
Грудинка куриная – 300 гр.
Перец болгарский зелёный – 1 шт.
Клубника – 100 гр.
Яйца вареные – 2 шт.
Майонез – 3 ст. ложки
Зелень укропа, соль по вкусу
Заправить майонезом, украсить зеленью.
Салат Китайский с сыром и ананасами
400 г сыра (твердого)
400 г консервированных ананасов
2 зубчика чеснока
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая
перец черный молотый по вкусу
Морковь+Чеснок+Рыба в масле+Кириешки
Необычный салат из говядины
Ингредиенты:
Говядина (филейная часть) или телятина 250 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Яйца 3 шт.
Растительное масло 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соевый соус
Лимон
Перец черный молотый
Приготовление:
Говядину промойте под водой, нарежьте тонкой соломкой и обжарьте до готовности на быстром огне. Посолите, поперчите.
Яйца взбейте в небольшой миске венчиком, добавьте соль, черный молотый перец.
На раскаленную сковороду налейте немного растительного масла и поджарьте из яиц 2 блинчика.
Яичные блины сверните в рулетики и нарежьте тонкой длинной соломкой.
Лук репчатый нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета.
Соедините все ингредиенты, поперчите, заправьте соевым соусом и соком лимона.
Сверху украсьте зеленью.
Салат Каллы
3 яйца,
сыр,
копченая куриная грудка
,майонез,
грецкие орехи,
чернослив,
чеснок.
Отделяем белки от желтков. Белки мелко режем и укладываем первым слоем. Делаем соус - в майонез добавляем измельченные орехи, горстку порезанного чернослива и выдавленный чеснок. Когда первый слой уложили, смазываем его соусом. Сверху укладываем мелко порезанную грудку. Затем сыр, потертый на терке. И опять смазываем соусом. Сверху желтки, потертые на мелкой терке и украшение из сыра, моркови и зелени
Салат в сырной корзинке
Нам понадобится: сыр, куриное филе, перец, грейпфрут, чернослив, майонез
Приготовим сырную корзинку
1. Сыр трем на крупную терку
2. На холодную сковороду (желательно тефлоновую) выкладываем ровным слоем потертый сыр
3. Ставим сковороду на медленный огонь. Через пару минут сыр расплавится
4. Снимаем сковороду с огня и даем сыру чуть чуть остыть. Отделяем сырный блинчик от сковороды и перемешаем его на перевернутый стакан
Готовим салат
1. Режем сваренное филе, очищенный грейпфрут, чернослив и болгарский перец
2. Перемешиваем, солим и заправляем майонезом
Ингредиенты:
Лук репчатый 1 шт.
Яйца 3 шт.
Растительное масло 1 ст. л.
Зелень укропа или петрушки
Соевый соус
Лимон
Перец черный молотый
Приготовление:
Сверху украсьте зеленью.
Салат Каллы
3 яйца,
сыр,
копченая куриная грудка
,майонез,
грецкие орехи,
чернослив,
чеснок.
Салат в сырной корзинке
Приготовим сырную корзинку
1. Сыр трем на крупную терку
Готовим салат
сделайте черепашку)
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое или вареное) – 150гр.
Лук – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Лук – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Отварное куриное филе, консервированные ананасы, болгарский перец, пекинская капуста, сыр, майонез. Можно добавить гренки из ржаного хлеба!
огурец+хрен+редис.
Самый оригинальный и прикольный салат получится из того, что у вас осталось в холодильнике плюс ваша фантазия и вкус, а ингредиенты можно добавлять любые: овощи сырые и варены, грибы свежие, соленые и маринованные, фрукты свежие и замороженные, зелень - всякая. Все брать в желаемых количествах, рвать или резать, смешивать или выкладывать слоями и заправлять чем угодно - по желанию. Всегда разнообразие будет на столе и вкусов и видов, а от перестановки слагаемых... сами знаете!