Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса (свинина, курятина, говядина)
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Салат "Проще простого"
говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки
Мясо порезать соломкой.
Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой.
Лук порезать четверть кольцами.
Лук обжарить на растительном масле.
Соединить мясо, редьку, лук. Добавить немного соли и перца - перемешать.
Заправить салат майонезом и перемешать.
Выложить в салатник и украсить ломтиками говядины и зеленью петрушки.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты мясных салатов?
"САЛАТ из МЯСА".150г жареной телятины, 150г жареной свинины, 150г солёных огурцов, 100г лука, 100г яблок, перец, майонез, сок лимонный или уксус. Все компонетны нарезать полосками, полить лимонным соком или уксусом и перемешать с майонезом. По желанию можно посыпать перцем.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
Палочки и яйца мелко порезать, смешать с кукурузой и рисом, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
САЛАТ ИЗ МЯСА. Мясо варёное или жареное, очищенный варёный картофель и огурцы нарезать ломтиками, сложить в миску, добавив соус майонез, соль и уксус, затем всё это перемешать, сложить в салатник в виде горки и украсить листиками салата, нарезанными огурцами и кусочками мяса.
вот здесь и выбирайте http://www.gotovim.ru/recepts/salad/meat/
Очень вкусный салат, понравится уверенна.
-Майонез - 100 грамм
-Огурец - 2 штуки
-Пекинская капуста
-Куриное филе - 200 грамм
-Яблоки - 3 штуки
-Чернослив - 100 грамм
-соль, перец
Вымыть листья пекинской капусты, отжать и нарезать мелко.
Отварить, остудить и мелко нарезать куриное филе.
Помыть, удалить косточки у чернослива и нарезать.
От кожуры очистить огурец и нарезать.
Заправить майонезом и все смешать.
Посолить и поперчить.
Яблоки разрезать пополам, сердцевину удалить, в половинки выложить салат.
Яблоки можно украсить по-своему.
Приятного аппетита!
-Майонез - 100 грамм
-Огурец - 2 штуки
-Пекинская капуста
-Куриное филе - 200 грамм
-Яблоки - 3 штуки
-Чернослив - 100 грамм
-соль, перец
От кожуры очистить огурец и нарезать.
Заправить майонезом и все смешать.
Посолить и поперчить.
Яблоки можно украсить по-своему.
Приятного аппетита!
Салат "Хрустящий"
Ингредиенты:
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) . Остудить. Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Сыр натереть на мелкой терке. Сделать заправку. Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавить чеснок. Салат порвать руками. Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики. Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Ингредиенты:
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец