Закуски и салаты

Ищу рецепт мясного салата

Мой муж очень хочет видеть на Новый год на столе,какой нибудь мясной салат(оливье и т.д. ему надоело).Подскажите что нибудь вкусненькое и интересненькое))))Заранее спасибо=)
Индийский салат с курицей

# 1 куриная грудка (400 гр. )
# 1 банка консервированной кукурузы
# 200 гр замороженного зеленого горошка
# 5 ст. ложек длинного риса
# 1 свежий огурец
# 1 банка майонеза
# Порошок карри по вкусу

Рис сварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на друшлаг и остудить.
Сварить куриную грудку и мелко нарезать.
Огурец нарезать маленькими кубиками.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и добавить порошок карри по вкусу.
По желанию, свежий огурец можно заменить китайской (пекинской) капустой, которую следует вымыть, обсушить, нащипать руками на маленькие кусочки, или кресс-салатом.
Виктория Телятникова
Лучший ответ
Разобрать на волокна отварное или копченое филе грудки курицы, добавить в него порезанный соломкой мягкий чернослив заправить все это майонезом. Салат очень нежный и вкусный гости сметают его гораздо быстрее чем оливье....
Лилия Lili
у нас любят такой салат, телятина вареная, маринованные огурчики (по вкусу) с грибы шампиньоны обжаренные, чернослив немного ( по вкусу) если переборщить сладковато будет, и еще я кладу чуть чуть грецких орехов (мелко) но можно без них!
Теплый салат с фасолью и пастромой

400 г консервированной белой фасоли в собственном соку, 100 г пастромы (копченого мяса в специях) , растительное масло, 80 г сыра "Филадельфия", 1 ст. ложка светлого пива, 1 чайная ложка лимонного сока, соль, 1 зубчик ченока, несколько веточек зелени.

Нарезаем тонкими кубиками пастрому, обжариваем на растительном масле 3-5 минут, туда же выкладываем фасоль без сока, перемешиваем, Сыр соединяем с пивом, лимонным соком, измельченным чесноком, щепоткой соли и мелко нарезанной зеленью. Заправляем смесью теплую пастрому с фасолью.
САЛАТ ГЕНЕРАЛЬСКИЙ
говядина отварная - 200 г
морковь - 100 г
свекла - 100 г
яйцо - 2 шт.
яблоки - 100 г
картофель - 200 г
майонез - 250 г
соль
Овощи и яйца отварите, охладите. Овощи натрите по отдельности на крупной терке, яйца мелко нарежьте.
Уложите слоями последовательно подготовленные морковь, свеклу, картофель, яйца, мелко нарезанные яблоки, нарезанную мелкими кубиками говядину. Каждый слой полейте майонезом, морковь, картофель и яйца посолите. Сверху залейте салат оставшимся майонезом и дайте постоять 20–30 минут.

Британский салат
-грудка куриная копченая - 1 шт
-2 средних свежих огурчика
-1 баночка маринованных шампиньонов
-любая зелень
-горчица (для пикантного вкуса)
-майонез
Курицу, огурцы и грибы порезать соломкой. Порезать зелень. Заправить горчицей и майонезом, можно чуточку присолить. Всегда заправляю и украшаю этот салатик прямо перед приходом гостей, чтобы салатик "не потек" из-за огурцов
Malvina *****
Для рецепта приготовления вкусного мясного салата нам понадобится готовое отварное, жареное или тушеное мясо свинины, крольчатины, телятины, говядины или нежирной баранины. Мяса должно быть много много - примерно столько же, сколько и отварного, очищенного картофеля. Также для приготовления мясного салата понадобятся соленые огурцы, листья салата, несколько сваренных вкрутую яиц. Для того, чтобы наш мясной салат был действительно вкусный и чуточку пикантный, добавим в него немного очищенных раковых шеек или креветок, а также майонез, соль и перец по вкусу.

Итак, готовое мясо необходимо нарезать достаточно томкими ломтиками длиной 2-3 см. Таким же способом нарезаем яйца, соленые огурцы и листья зеленого салата. Перемешиваем нарезанные продукты, добавляем раковые шейки или креветки, солим, перчим и заправляем майонезом по вкусу.

Далее готовый мясной салат можно просто выложить в салатник, украсив зеленью, или же можно специально для мясного салата выпечь или приготовить корзинки из слоеного или сдобного теста, в которые и можно красиво загрузить салат.
Из олевье вычёркиваем горошек и варёную колбасу и добавляем куриное мясо, получаем салат мясной
САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА

Продукты:

1 свекла
1 большая морковь
2 - 3 шт. картофеля, больших
Гранат
200 - 300 гр. говядины, отваренной в течении 2 часов
3 яйца
150гр. твердого сыра
Грецкие орехи
Майонез
Инструкции:

Чеснок, по вкусу и по желанию, пропустить через чеснокодавку
Отварить все овощи (кроме моркови) и яйца. Натереть на крупной терке в разные тарелки (отложите небольшой кусочек свеклы для украшения) . Мясо мелко порезать, а лучше разобрать на волокна. Майонез смешать с чесноком. Все составляющие слегка посолить, так как заправка майонезом добавит солености салату.
На блюде собираем слои, промазывая каждый майонезом. Последовательность можете поменять в зависимости от вашей фантазии.
Половину картофеля (часть отложите в сторону для украшения)
Свекла
Часть моркови
Часть мяса
Слегка присыпать гранатом
Картофель
Яйца
Сыр
Мясо
Морковь
Вместо того, чтобы промазывать слои майонезом, можно выложить майонез в пакет, обрезать угол и наносить на каждый слой майонезную сеточку-это облегчит ваш труд.
Слегка присыпать грецким орехом, нанести майонез. Украсить гранатовыми зернами и горошком. По краю салата выложить оставшийся тертый картофель (опушка «шапки») , слегка присыпать его грецким орехом. Украсить верхушку салата фигуркой, вырезанной из свеклы.
Сухие отварные грибы, + куриная грудка или говядина, отварить ( важно что бы мясо "сухое") + маринованные огурцы ( резкие, если будут просто кисленькие- уже получиться не то ), + лук и морковь пасированные. Все мелко режим заправляем майонезом и даём настояться. Салат просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
Tatiana Edemskaya
мужской каприз !

Нам потребуется:
5 - 6 небольших вареных картофилины
300-400 г отварного мяса, телятина или говядина ( будет больше тоже неплохо )
4 вареных яйца
половина крупной луковицы ( режем полукольцами и маринуем 20 минут в смеси уксуса и воды )
100-150 грамм твердого сыра
майонез, соль, перец.
Мясо мелко режем солим, перчим .Выкладываем на плоское блюдо, смешиваем с майонезом до получения однородной кашицы. Разравниваем. Далее выкладываем, промазывая каждый слой майонезом : маринованный лук, картошку, яйца, сыр. Картошку трем на крупной терке, яйца и сыр на мелкой. Картошку при необходимости присолить. Дать пропитаться пару часов .
салат"Парижский"куринная грудка (варить), маринованые шампиньены (резать) один плавленный сырок (можно без) и твердый сыр (средне натертый) майонез. очень вкусный и простой.