Закуски и салаты

Можно рецепт мясных салатов, ведь скоро НОВЫЙ год?

Салат “Обжарка”

Мясо (говядина) 400 г. , морковь 5 шт. , лук 5 шт. , огурцы соленые 7 шт. , масло растительное для обжарки, майонез для заправки

Отварить мясо (говядину) 400 грамм. Остудить его. Почистить морковь, лук. Морковь натереть, лук мелко порезать. Обжарить их вместе на растительном масле. Остудить. Порезать мелко мясо, соленые огурцы, добавить обжаренные морковь и лук. Все это залить майонезом.
Салат “Мельница”

Грибы соленые 100 г. , лук репчатый 1 шт. , сыр 200 г. , мясо 150-200 г. , огурцы соленые 1-2 шт. , морковь 1 шт. , картофель 3-4 шт. , яйца 2-3 шт. , майонез 250-300 г

Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
Первый слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
Второй слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
Третий слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом.
Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.
-------
Салат “Пражский”

Говядина отварная 150 г. , свинина отварная 200 г. , соленые огурцы 2 шт. , яблоки (кислые) 2 шт. , лук 1 шт. , майонез 250 г.

Мясо и огурцы нарезать соломкой, яблоки очистить от сердцевины, срезать кожицу и тоже нарезать соломкой, лук нарезать полукольцами и замочить часа на 4 в растворе: 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, 4 ст. л. воды. Все перемешать с майонезом, выложить в прозрачную салатницу, украсить зеленью или фигурно вырезанным яйцом и клюквой - как угодно.
Мария Ромадина
Лучший ответ
«Москва-Одесса»

250 г варёного мяса, 200 г маринованных грибов, 1 банка зелёного горошка, 2 средние варёные картофелины, 1 большой свежий огурец, 2 варёных яйца, зелёный лук или 1 маленькая луковица, 2 ст. ложки острого кетчупа, 0,5 банки красной фасоли, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки майонеза.

Мясо, грибы, вареный картофель, огурец, яйца, лук мелко порезать или потереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить зелёный горошек и фасоль (слив с них жидкость) .
Заправить кетчупом, майонезом и сметаной. Посолить по вкусу.
Домашний салат
Картофель, мясо, морковь, огурцы, яблоки нарезать мелкими кубиками и соединить с нашинкованным луком. Заправить солью, сахаром и уксусом, вымешать массу со сметаной или майонезом и выложить в стеклянную салатницу, посыпать мелко посеченным яйцом и зеленым луком. Салат украсит импровизированный стол, если его оформить листьями зеленого салата, мелкими маринованными помидорами или маслинами.
3-4 варенных картофелины, 200 г жареного или вареного мяса (лучше всего куриное филе) , 1-2 соленых (лучше маринованных) огурца, 1-2 яблока, вареная морковь, луковица, круто сваренное яйцо, 2-3 ложки сметаны или майонеза, зеленый лук, сахар, уксус, соль.

Сырный салат
200 г сыра, 400 г вареного мяса или ветчины, 1 яблоко, 200 г маринованных огурцов, 200 г кукурузы. Соус: 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, фруктовый уксус, горчица, соль, красный перец, растительное масло, зелень для оформления.
Сыр, мясо, огурцы и яблоко, очищенное от кожицы и семян нарезать тонкой соломкой. Для соуса мелко нарезать лук и чеснок, взбить с 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. горчицы, 2 ст. л. уксуса, солью и перцем. Нарезанные ингредиенты соединить с кукурузой и приготовленным соусом, осторожно перемешать и выложить в салатник. Украсить зеленью.

«МУЖСКОЙ КАПРИЗ»
2 луковицы, 200 г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100 г сыра, 300 г майонеза, уксус.
Лук порезать тонкими четверть кольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) . Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1 - лук (уксус слить) ;
2 - майонез;
3 - мясо;
4 - майонез;
5 - яйца;
6 - майонез;
7 - сыр.

МЯСНОЙ САЛАТ С МОРКОВЬЮ
200 г отварной говядины, 3 средние морковки, 2 средние луковицы, 2 средних соленых огурца, 1-3 дольки чеснока, майонез.
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь тонкой соломкой. Пассировать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха. Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом. Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу) .

Мясной слоеный салат
Солёные огурцы 2-3 шт, 4 отварные небольшие картошки, 2 небольших луковичек, вареная колбаса 300 г, сыр колбасный 300 г, 1 большая сырая морковь, 3 вареных яйца, баночка зелёного горошка. Каждый второй слой промазывать майонезом, куда можно выдавить дольку чеснока (это на любителя) . Выкладывать слоями в глубокую салатницу:
1-й: картофель на крупной тёрке
2-й: солёные огурцы кубиками
3-й: мелко порезанный лук (можно маринованный или ошпаренный - это тоже на любителя)
4-й: колбаса кубиками
5-й: морковка на мелкой тёрке, можно и на крупной, но на мелкой сочнее
6-й: сыр кубиками или на крупной тёрке
7-й: зелёный горошек без жидкости
8-й: мелко порезанные яйца. Яйца можно чуть присолить.

Салат мясной
Мясо разных сортов - курятину, говядину, свинину отварить. Порезать тонкими полосками. К ним же добавить нарезанные копчености – куриные грудки, окорок, ветчину. Заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром.

Салат мясной
Ветчина, копченый язык, куриное филе (вареное) , баночка маринованных грибов (шампиньоны) , свежий огурец. Всё нарезать соломкой и заправить майонезом.

Салат мясной с сырной заправкой
Говядина вареная 160 г мякоти, шампиньоны маринованные 100 г, помидоры 2 шт, огурцы маринованные 1 шт. , лук зеленый 100 г, сыр 100 г, майонез 4 ст. л. , сок лимонный 1 ч. л. , соль и перец черный по вкусу
Говядину, промытые помидоры, огурец нарезать тонкими ломтиками, шампиньоны разрезать на 4-6 частей, зеленый лук нашинковать колечками. Для заправки сыр натереть на мелкой терке, соединить с майонезом, лимонным соком, солью, перцем и взбить. Подготовленные продукты выложить на блюдо, полить заправкой и посыпать нарезанным зеленым луком.
САЛАТ "ВКУСНЫЙ"

Ингридиенты:
•250 гр. жаренного мяса
•3 отварных картошки
•1 соленый огурец
•2 яблока (очищенных)
•1 луковица
•1 яйцо (натереть сверху)
•1 морковь
•майонез, зеленый лук для украшения сверху
Приготовление.

Отварить картошку, яйцо, морковь. Лук мелко нарезать, обжарить до золотого цвета. Мясо (лучше свинину) , мелко нарезать и поджарить. Овощи и яблоки натереть на крупной терке, добавить мясо, обжаренный лук, перемешать, заправить майонезом. Украсить сверху натертым яйцом, зеленым луком
Настя Попова
http://www.povarenok.ru/ куча рецептов на любой вкус
Авокадо нарезать тонкими ломтиками и выложить на плоское блюдо, красный лук (можно замариновать в бальзамическом уксусе) тончайшими кольцами выложить сверху, дальше слой отварных и очищенных креветок и сверху апельсины (разделить на дольки и желательно очищенные от пленки) . Посолить, поперчить и заправить соусом (оливковое масло, сок лимона, соль, перец, смесь итальянских трав и каплю соевого соуса) . Очень красивый, яркий, а главное вкусный салат!
ля рецепта Вам потребуются:
- мясо (вареная свинина, говядина или цыпленок) - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- базилик (листики) - 3-4 шт.
- корнишон - 4 шт.
- чеснок - 2 дольки
- уксус (из белого вина) - 2 cт. л.
- растительное масло - 4 cт. л.
- горчица (неострая) - 1 ч. л.
- петрушка (нарезанная) - 1 cт. л.
- соль, перец - по вкусу.

Мясной салат

Мясо нарезать тонкими полосками, лук очистить, разрезать пополам, несколько листиков базилика вымыть, обсушить, нарезать с луком полосками, корнишоны нарезать кусочками (ломтиками) , чеснок очистить, мелко нарезать.

Для соуса: уксус перемешать с растительным маслом, неострой горчицей, добавить петрушку, соль, перец по вкусу, перемешать с салатом, оставить пропитываться примерно на 1 час.

В конце по желанию добавить каперсы. Подавать со светлым зернистым хлебом.