Закуски и салаты
Скоро Новый год, кто знает рецепты вкусненьких салатов. только тех что вы готовили
только тех что вы готовили
салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
Горячий салат с утиной грудкой и томленым картофелем
утиная грудка - 1 шт
картофель - 2 шт
ягоды можжевельника - 2 шт
лимон - 1 шт
апельсин - 1 шт
салат - 100 г смеси
черный перец - 5 горошин
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 2 ст. л.
листья розмарина - 1 ч. л.
На коже утиной грудки сделать 3–4 надреза. Уложить грудку на разогретую сковороду кожей вниз.
Готовить на среднем огне, пока не вытопится жир, переложить на тарелку. Картофель очистить, нарезать тонкой соломкой с помощью высокоскоростной ломтерезки, выложить на сковороду с утиным жиром, перемешать.
Поставить сковороду в духовку, разогретую до 100°С, на 10 мин.
Поместить в мультиизмельчитель можжевельник, розмарин, цедру лимона, черный перец, чеснок и измельчить до однородной массы.
Добавить 1 ст. л. масла. Смазать утиную грудку со всех сторон полученной смесью, уложить поверх запекающегося картофеля. Увеличить температуру духовки до 180°С. Готовить все вместе 15 мин.
Нарезать грудку очен тонкими ломтиками. С помощью соковыжималки для цитрусовых отжать сок из лимона и апельсина, перелить в блендер, взбить с оставшимся маслом.
Салат разложить по тарелкам, на него выложить картофель и ломтики утки. Немедленно подать.
---------------------------
Азиатский салат
Куриные грудинки (одной курицы)
1 лук порей,
1 пучок зеленого лука,
1 свежий огурец,
корнишоны,
1 кабачок или цуккини,
1/2 стакана сладкого горошка,
1 перчик чили,
Маринад:
3 ст. л. растительного масла,
1-2 ст. л. уксуса,
1- 1/2 ч. л. тертого свежего имбиря.
2 зубчика чеснока,
сок лайма или лимона.
Куриные грудки залить кипятком, довести до кипения, снять пену, добавить овощи (головка лука, морковка, зеленая часть порея, хвостики сладкого перца, веточки укропа и петрушки) и варить 20 минут, на маленьком огне, затем овощи выбросить. При такой варке, грудка не будет сухой и безвкусной.
Свежий горошек и сырой кабачок и цуккини, можно проварить в бульоне в течении 1 минуты, предварительно вынув из бульона овощи. Бульон можно заправить чем угодно и использовать как суп.
Зеленый лук, порей, огурец, корнишоны, перчик чили, кабачок и остывшую грудки нарезать, добавить горошек и полить маринадом, перемешать.
Маринад - смешайте все ингредиенты и попробуйте на вкус, если он нравится, тогда полейте им салат.
Вместо куриных грудок можно взять рыбу-морской гребешок, морской язык или морепродукты.
Сладкий горошек заменить на консервированный.
В маринад добавить мед, соевый соус, арахисовое масло.
Чили заменить на молотую паприку или красный острый перец.
Салат посыпать горстью измельченных орешков - арахис, кешью, миндаль, или их измельчить в блендере вместе с соусом, .
Подается этот салат с коричневым рисом, лапшой. Можно есть и без гарнира.
Или завернуть в лепешку, лаваш и взять на работу. Отличная замена шаурме.
---------------------------
Салат с перцами
3-4 перца,
1-2 ст. л. уксуса или сока лимона,
1-2 ст. л. растительное или оливковое масло,
3 зубчика чеснока,
по 2 веточки укропа, петрушки, мяты.
Перцы запечь на гриле или на газовой плите (положить на рассекатель пламени) .
Запеченные перцы положить в кастрюлю и накрыть крышкой, через 10-15 минут снять с них кожуру и очистить от семян.
Нарезать соломкой.
Чеснок и зелень мелко нарезать, соединить с перцами и полить соком лимона и растительным маслом.
утиная грудка - 1 шт
картофель - 2 шт
ягоды можжевельника - 2 шт
лимон - 1 шт
апельсин - 1 шт
салат - 100 г смеси
черный перец - 5 горошин
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 2 ст. л.
листья розмарина - 1 ч. л.
---------------------------
Азиатский салат
Куриные грудинки (одной курицы)
1 лук порей,
1 пучок зеленого лука,
1 свежий огурец,
корнишоны,
1 кабачок или цуккини,
1/2 стакана сладкого горошка,
1 перчик чили,
Маринад:
3 ст. л. растительного масла,
1-2 ст. л. уксуса,
1- 1/2 ч. л. тертого свежего имбиря.
2 зубчика чеснока,
сок лайма или лимона.
---------------------------
Салат с перцами
3-4 перца,
1-2 ст. л. уксуса или сока лимона,
3 зубчика чеснока,
по 2 веточки укропа, петрушки, мяты.
Нарезать соломкой.
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ".
Слои выкладываются кольцом, каждый слой промазывают майонезом. Последовательность такая:
1-ый слой: зёрна граната с майонезом.
2. Варёные, натёртые на тёрке яйца.
3. Варёная морковь.
4. Кусочки отварной курицы.
5. Тёртый сыр.
6. Натёртая свёкла.
7. Верхний ряд обильно посыпать гранатовыми зёрнами.
Нужно, чтобы салат настоялся, чтобы пропитался.
1-ый слой: зёрна граната с майонезом.
2. Варёные, натёртые на тёрке яйца.
3. Варёная морковь.
4. Кусочки отварной курицы.
5. Тёртый сыр.
6. Натёртая свёкла.
Сегодня делала вот такой салат. Только вместо свежих огурцов ( кончались в магазине ), порезала маринованных парочку и вместо грудок отварных, копчёный окорочёк. Если честно, не люблю я грибы, а этот салат всей семье понравился. Попробуйте, может и Вам понравится?
Салат из курицы с шампиньонами
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (грудки) - 2 шт.
- грибы маринованные (шампиньоны) - 400г
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо (вареное) - 2 шт.
- зеленый лук, петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать, грибы маринованные (шампиньоны) резаные, пол стакана грецких орехов толченых, 1 свежий огурчик, сыр твердый натереть. 2 яйца нарезать, зеленый лук и петрушку, заправить майонезом.
Салат из курицы с шампиньонами
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (грудки) - 2 шт.
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо (вареное) - 2 шт.
- зеленый лук, петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Вот мне нравится:
выкладывают слоями, промазывая майонезом.
1 мелко порезанный копченый куриный окорочок (2/3 всего мяса )
1 вареная потертая морковка,
2 мелко порезанных или потертых вареных яйца,
остальное мясо курицы,
полбанки кукурузы,
на кукурузу слой майонеза чуть побольше и сверху посыпать сухариками "Кириешки".
Очень нарядно, просто и вкусно - порезанные кружочками свежие помидорки, смазанные майонезом с чесночком и посыпанные сыром.
Еще у нас все любят салат из кальмаров. Если кальмары консервированные, к ним добавляют мелко порезанную яичницу из 2-3 яиц, пожаренную с луком и заправляют майонезом.
Еще пробовала, очень вкусно, но точного рецепта не знаю: в него входят чищеные мелкие креветки, кубиками порезанная вареная курица, свежий огурец, яйцо, черные маслины и заправлено майонезом.
1 вареная потертая морковка,
остальное мясо курицы,
полбанки кукурузы,
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав:
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление:
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу.
Салат "Подсолнух"
Состав:
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление:
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Состав:
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление:
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Салат "Подсолнух"
Состав:
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Недавно готовила, очень быстро и очень вкусно
1. вареная фасоль+жареные грибы+курица вместо майонеза заправила оливковым маслом.
2.Грибы маринованные (брала опята) + свежий огурец+сыр (лучше небольшими кубиками )+немного курицы заправить любым белым соусом
Крабовые палочки, банка красной фасоли в собственном соку, банка кукурузы, петрушка. укроп, майонез, соль.
Приготовьте такой:
Огурчик (соленый или свежий)
Морковка по корейски
зеленый горошек
колбаса копченая
сухарики ржаные и все заправьте майонезом!
Огурчик (соленый или свежий)
Морковка по корейски
зеленый горошек
колбаса копченая
салат" дальневосточный"
кета соленая, порезать кубиками.
сварить картофель, яйца, морковь.
лук мелко порезать и промариновать в слабом уксусном расстворе.
все смешать и заправить майонезом.
"Маэстро"
Фарш свино-говяжий и грибы пожарить.
Помидоры свежие порезать соломкой
зелень. смешать. заправить соеым соусом и майонезом.
"Гусарский"
курица копченая, яйцо, огурцы маринованные, чеснок, картофель, майонез.
"Момент! "
Куриное филе, грибы, яйцо, лук маринованый, сыр, майонез.
испробовала лично, очень вкусно!
кета соленая, порезать кубиками.
сварить картофель, яйца, морковь.
все смешать и заправить майонезом.
"Маэстро"
Фарш свино-говяжий и грибы пожарить.
Помидоры свежие порезать соломкой
"Гусарский"
"Момент! "
испробовала лично, очень вкусно!
Салат "Нежность":
Огурец - 2 шт. яйца - 5 шт. сыр - 300 гр. , майонез, соль, перец.
Огурец и сыр потереть на терке. Сварить яйца и покрошить яичные желтки и белки по отдельности. Выложить в салатницу слоями: половину сыра, белки, огурец, затем опять сыр, яйца, огурец. Каждый слой смазывать майонезом, посолить, поперчить, сверху посыпать желтком.
Вкуснятина! Приятного аппетита!
Привет Татьяна! Этот салатик проходит на УРА!! ! "Черепаха": Нужно 2шт. отварных грудок, яйцо 4шт., сыр200гр., зеленое яблоко 2 шт, чернослив 200гр. , грецкие орехи 300гр. , майонез. Все укладываем слоями1) на терке белки, 2)сыр на терке, майонез 3)мясо мелко порезать, 4)яблоки очистить от кожуры потереть на терке 5)чернослив вымоченный в теплой воде 15 минут, измельчить, смазать майонезом 6)желтки на мелкой терке 7)выложить верх грецкими орехами. Попробуйте очень вкусно!
Кажется что не совместимо, но на самом деле ооочень вкусно:
1 селедка (мелкими кубиками)
2 отварных моркови
2 отварных картофелины
1 баночка красной конс. фасоли
1 луковица (обжаренная)
майонез
Можно слоями, можно перемешать.
1 банка кукурузы
300 гр. тв. сыра (кубиками)
яйцо
сухарики (лучше белые)
лук
майонез
пекинская капуста
креветки (вар. )
сухарики (белые)
сыр
майонез (но вкуснее со сметаной, чесноком и зеленью)
1 селедка (мелкими кубиками)
2 отварных моркови
2 отварных картофелины
1 баночка красной конс. фасоли
1 луковица (обжаренная)
майонез
Можно слоями, можно перемешать.
1 банка кукурузы
300 гр. тв. сыра (кубиками)
яйцо
сухарики (лучше белые)
лук
майонез
пекинская капуста
креветки (вар. )
сухарики (белые)
сыр
"Мастер и Маргарита"
Ветчина, свежий огурец, морковь по-корейски, яйца, майонез.