Закуски и салаты

А какие салаты вы готовите на новый год? Подскажите пожалуйста рецепты вкустных салатов

Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
«Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями: 1. Картофель 4 средние штуки. 2. Лук. (3 головки обжаренного на масле) 3. Майонез. 4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные) 5. Лук. 6. Майонез 4. Копченый колбасный сыр граммов 200. 5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика. 6. Измельченные желтки 4 шт. 7. Майонез. 8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью. Оформить в виде зайчика. Вместо носа и глаз-маслины.»
очень вкусный салат подсолнух, а рецепт почти на каждом сайте про еду есть.
Ася
2 яйца, 1 банка кукурузы, 1 банка тунца, перемешать и добавить майонез. вкусно, просто и быстро
Кальмар с яйцом. Почистить кальмара, варить 3 минуты, нарезать, отварить яйца, нарезать, все смешать и добавить майонеза. Посолить можно для вкуса. Питательно и Вкусно) Буду готовить.
Состав

* из расчета на ~4 порции
*
* отварное куриное филе (лучше окорочок) - 150 г,
* карбонад свиной (подкопченный) или ветчина - 50-70 г,
* шампиньоны - 150 г,
* лук репчатый - 0,5-1 небольшая луковица,
* яйца (отварные) - 4 шт,
* маринованный огурчик - 1 шт (длиной ~8 см) ,
* майонез,
* соль,
* свежемолотый перец
*
* для украшения
* крабовые палочки,
* зелень укропа и петрушки,
* зерна граната

Приготовление

Грибы вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости.
Лук переложить в миску, а в сковороду с маслом выложить грибы и обжарить до зарумянивания. Посолить и поперчить.
Соединить грибы с обжаренным луком, перемешать и остудить.
Курицу, свиной карбонад (или ветчину) , и огурцы нарезать маленькими кубиками.
У яиц отделить белки от желтков и нарезать маленькими кубиками, или натереть на терке (в отдельные миски) .
Салат выкладывать на блюдо слоями.

* Для удобства можно не промазывать каждый слой салата майонезом, а смешать каждый ингредиент с небольшим количеством майонеза, немного посолить и поперчить по вкусу (если нужно) . А затем выкладывать на блюдо, чередуя слои.

1-й слой: курица + майонез + соль + свежемолотый перец
2-й слой: половина обжаренных с луком грибов + соль + свежемолотый перец
3-й слой: свиной карбонад + немного майонеза
4-й слой: огурцы
5-й слой: оставшиеся грибы с луком + соль + свежемолотый перец
6-й слой: рубленые желтки + майонез
7-й слой: рубленые белки + майонез

Салат украсить по своему вкусу, убрать в холодильник и дать настояться.

* Зеленью можно украшать перед подачей к столу. Если украшаете накануне, блюдо с салатом нужно накрыть пищевой пленкой, чтобы зелень не увяла.

Приятного Вам аппетита!