Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить на Новый год?Подскажите необычный рецепт,плиз!!!!=)

Подскажите необычный рецепт,плиз!=)
1 банка консервированной кукурузы; 1 банка зеленого горошка; 1 банка консервировых грибов (шампиньоны) ; 10 яиц; зелень, лук, соль по вкусу. В качестве заправки майонез. Приятного аппетита!!!
Ирина Черепанова
Лучший ответ
2 пачки лапши быстрого приготовления "Роллтон"(я брала со вкусом курицы)
3 варёных яйца
2 больших сырых морковки
1 крупный зубчик чеснока
6 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
Приготовить смесь из 4 ст. л. сметаны и 4 ст. л. майонеза. Всё хорошенько смешать и добавить два пакетика приправы из лапши. Снова перемешать.
Лапшу размять руками (чем мельче, тем лучше) и засыпать в сметанно-майонезную смесь. Перемешать.
Оставить настояться на 30-40 минут.
Морковь почистить и натереть соломкой, перетереть руками и добавить чеснок (продавленный через чеснокодавилку) .
Яйца тоже натереть на крупной тёрке.
К моркови добавить яйца и настоянную лапшу, перемешать и добавить 2 ст. л. (с верхом) сметаны, перемешать.
Продукты:

•2 банана
•2 яблока
•2 помидора
•250 г отваренных спагетти
•8 ст. л. сметаны
•6 ст. л. консервированного зеленого горошка
•1/2 ст. измельченных грецких орехов
•1/2 лимона
•2 ст. л. тертого сыра
•1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки
•Черный и красный перец, соль по вкусу
Продукты:

•150 г мякоти копченой курицы
•50 г ядер грецких орехов
•1 гранат
•1 вареная небольшая свекла
•4 вареных яйца
•4 вареных картофелины
•200 г майонеза
•300 г молодых побегов и листьев амаранта
•2 яйца вкрутую
•100 г сметаны или майонеза
•Соль по вкусу
Keti Snow
Раки в сметане:
Посолить 30 раков за 2 часа перед варкой. растопить 100 г масла, влить 1 стакан сметаны, положить раки и тушить до готовности
может он и не необычный но вкусный.... берешь капусту и морковь (можно репу вместо моркови) режите соломкой добавляете яблочный уксус и сахару, потом горошка и маслом получаеться офигено вкусно
Посмотрите на сайте www/gotovim-doma.ru
Салат " Александрия" - колбаса полукопченая и огурцы свежие режутся соломкой, твердый сыр - на терке, заправлять майонезом. Или салат "Весна" - помидоры черри режутся пополам, свежие огурцы - ломтиками, сыр - кубиками, добавляется консерв. кукуруза. заправляется маслом
Печень говяжью отварить порезать соломкой, пожарить белок яйца блинчиками и порезать соломкой, лук порезать полукольцами и замариновать в соусе (стакан воды на ложку уксуса. Ну и там специи какие нибудь) . По вкусу можно добавить яблоки или мариновынные огурцы. Необычности ни какой зато потребляемость офигенная!!!
красная консервированная фасоль, обжариваешь морковку с луком (не сильно) кладешь в фасоль, потом сухарики (лучше с чесноком, а так по вкусу), добавляешь майонез и салат готов, а сухарики надо прям перед подачейц подовать а то отмокнут и не очень вкусно будет
Kuralay Bukharbaeva
Салат к празднику

400 г отварной говядины
* 2 грейпфрута
* 400 г стручковой фасоли
* 1 луковица
* 1 пучок салата
* для заправки:
* оливковое масло 4 ст. л.
* 2 ст. л. яблочного укса
* соль, перец

Нарезать говядину небольшими кусочками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружками лук и фасоль, нарезанную кружками 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листья. Сверху положить охлажденный салат и немного посыпать свежемолотым перцем.
САЛАТ " ВОЗДУШНЫЙ "
1 слой: белки
2 слой: крабовое мясо 0,5 пачки
3 слой: сыр и масло сливочное
4 слой: желтки
5 слой: 1 зелёное яблоко
6 слой: крабовое мясо 0,5 пачки
майонез класть через слой
яиц 4-5
Очень вкусный и действительно воздушный. У меня на день рождении был, всем очень понравилось