Закуски и салаты

какие салаты можно приготовить на новый год? ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТЫ. вкусные и красивые салаты.

Оливье с ананасом
• 1 куриная ножка
• 1 ст. ложка соли
• 100 г картофеля
• 1 средний ананас
• 1/2 луковицы
• Майонез
• Листья салата
Курицу отварить в подсоленной воде, остудить, мелко порезать. Картофель отварить в мундире, очистить от кожуры, порезать на мелкие кубики. Ананас очистить от кожуры, мелко порезать. Лук мелко порезать. Выложить все ингредиенты в неметаллическую посуду, залить майонезом, посолить, тщательно перемешать. Подавать на листьях салата. Приятного аппетита!

Самый лучший салат из крабовых палочек"
5 яиц сваренных вкрутую
500 грамм крабовых палочек
1 банка кукурузы (425 грамм)
500 грамм ананасов, без сока, порезанных на кусочки в 1.5см
Майонез провансаль 67% или майонез 78%
Приготовление:
1. Яйца мелко покрошить. Порезать крабовые палочки.
2. Хорошо слить юшку из банки с кукурузой. Слить сок из банки с ананасами и слегка их отжать. Ананасы лучше брать в собственном соку и не подслащёнными, но желательно чтобы они были не кислыми.
3. Смешать яйца, крабовые палочки, кукурузу, ананасы и заправить майонезом по вкусу. Перемешивать салат надо очень аккуратно, ни в коем случае не приминать его сверху. От края миски снизу вверх и так по кругу, пока весь салат не будет хорошо перемешан
Айгуль Тавалдиева
Лучший ответ
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.

Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом.
Оливье обязательно, традиция, а лучший салат - это икра красная.
Новогодний салат
«Звездочка»
Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего
размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.

Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.

2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.

3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.

4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.

5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.

6. Готовый салат посыпаем зернами граната.

ГРИБНОЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Описание: закуски
Время приготовления: 20 мин
ингредиенты: 300г шампиньонов
200г филе курицы
4-5 вареных яиц
маленькая банка консерв. зеленого горошка
1 средняя головка лука
майонез
соль
Инструкции: Салат получается очень вкусный и сытный. Хорошая замена давно надоевшему оливье.

Мелко нарезать яйца, лук, грибы и куриное филе. Обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до готовности. Филе также обжарить и в конце посолить. Всё охладить, добавить горошек, майонез и перемешать. Поставить в холодильник хотя бы на 15-20 мин.
Поищи здесь всего очень много
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Греческий
Салат "Креветки под шубой"
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на тёрке. Креветки разделить на две равные части. Салат выложить слоями: половина креветок, картофель, яйца, креветки, икра (уложить ровным слоем на майонез) , каждый слой смазать майонезом. Дать салату настояться не менее шести часов. Украсить лимоном и креветками.
оч вкусный салат... и название у него классное "Эротический"))))....мясо вареное жел говяжье можно курой на кройняк заменить, мясо вариш, крошиш как на салат, солр=омкой мельчиш зеееленое яблоко, за тем огурчики маринованные добовляеш немнооожеко тертых грецких орешков, давиш чеснока тож немножко для пикантности, все заправляеш майонезом ток слегка и солиш естествено... класс!!! делиться не захочеш!