Оливье с ананасом
• 1 куриная ножка
• 1 ст. ложка соли
• 100 г картофеля
• 1 средний ананас
• 1/2 луковицы
• Майонез
• Листья салата
Курицу отварить в подсоленной воде, остудить, мелко порезать. Картофель отварить в мундире, очистить от кожуры, порезать на мелкие кубики. Ананас очистить от кожуры, мелко порезать. Лук мелко порезать. Выложить все ингредиенты в неметаллическую посуду, залить майонезом, посолить, тщательно перемешать. Подавать на листьях салата. Приятного аппетита!
Самый лучший салат из крабовых палочек"
5 яиц сваренных вкрутую
500 грамм крабовых палочек
1 банка кукурузы (425 грамм)
500 грамм ананасов, без сока, порезанных на кусочки в 1.5см
Майонез провансаль 67% или майонез 78%
Приготовление:
1. Яйца мелко покрошить. Порезать крабовые палочки.
2. Хорошо слить юшку из банки с кукурузой. Слить сок из банки с ананасами и слегка их отжать. Ананасы лучше брать в собственном соку и не подслащёнными, но желательно чтобы они были не кислыми.
3. Смешать яйца, крабовые палочки, кукурузу, ананасы и заправить майонезом по вкусу. Перемешивать салат надо очень аккуратно, ни в коем случае не приминать его сверху. От края миски снизу вверх и так по кругу, пока весь салат не будет хорошо перемешан
Закуски и салаты
какие салаты можно приготовить на новый год? ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТЫ. вкусные и красивые салаты.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом.
Салат с языком.
Салат из баклажанов.
Оливье обязательно, традиция, а лучший салат - это икра красная.
Новогодний салат
«Звездочка»
Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего
размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.
Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.
3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.
4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.
5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.
6. Готовый салат посыпаем зернами граната.
ГРИБНОЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Описание: закуски
Время приготовления: 20 мин
ингредиенты: 300г шампиньонов
200г филе курицы
4-5 вареных яиц
маленькая банка консерв. зеленого горошка
1 средняя головка лука
майонез
соль
Инструкции: Салат получается очень вкусный и сытный. Хорошая замена давно надоевшему оливье.
Мелко нарезать яйца, лук, грибы и куриное филе. Обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до готовности. Филе также обжарить и в конце посолить. Всё охладить, добавить горошек, майонез и перемешать. Поставить в холодильник хотя бы на 15-20 мин.
«Звездочка»
Приготовление:
ГРИБНОЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Описание: закуски
Время приготовления: 20 мин
ингредиенты: 300г шампиньонов
200г филе курицы
4-5 вареных яиц
1 средняя головка лука
майонез
соль
Поищи здесь всего очень много
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Греческий
Салат "Креветки под шубой"
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на тёрке. Креветки разделить на две равные части. Салат выложить слоями: половина креветок, картофель, яйца, креветки, икра (уложить ровным слоем на майонез) , каждый слой смазать майонезом. Дать салату настояться не менее шести часов. Украсить лимоном и креветками.
Ингредиенты:
креветки - 500 гр.
картофель - 4шт.
яйца - 4 шт.
красная икра - 140 гр.
майонез
Способ приготовления:
оч вкусный салат... и название у него классное "Эротический"))))....мясо вареное жел говяжье можно курой на кройняк заменить, мясо вариш, крошиш как на салат, солр=омкой мельчиш зеееленое яблоко, за тем огурчики маринованные добовляеш немнооожеко тертых грецких орешков, давиш чеснока тож немножко для пикантности, все заправляеш майонезом ток слегка и солиш естествено... класс!!! делиться не захочеш!