Вот сюда сходите, там такая красота и в исполнении просты, я просто уже спать собираюсь - копировать лень, простите ((((
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-recept-Salat-Podsolnukh
Закуски и салаты
Дайте рецепт вкусного и красивого салата
Салат «Подсолнух
Потребуется: копченый окорочок, грибы жареные с луком - 300 г, 4 вареных яйца, чернослив - 200 г (замочить заранее) , майонез.
1 слой - окорочок, порезанный мелкими кубиками, выложить на блюдо;
2 слой - жареные грибы;
3 слой - чернослив, порезанный мелкими кубиками;
4 слой - тертые на терке белки яиц;
Все слои промазывать майонезом. Сверху обсыпать тертыми на терке желтками (надо брать домашние яйца, у них яркие желтки) .
Для украшения салата потребуется пачка картофельных чипсов, баночка маслин, майонез.
По краю салата выложить чипсы – это будут листики, на протертый желток нанести сеточку из майонеза. В полученные ячейки положить по половинке маслины. Чипсы выкладывать лучше прямо перед подачей на стол. Очень красиво и вкусно.
2 слой - жареные грибы;
4 слой - тертые на терке белки яиц;
ГРЕЧЕСКИЙ!! ! афигительный салат, недорогой, вкусный и весенний! а главное столько ярких цветов в нём!
Салат крабовый с ананасами и пекинской капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовое мясо - 200-300г
- ананас (кусочками) - 300г
- пекинская капуста - 1 кочан
- майонез - по вкусу.
Порезать крабовое мясо и пекинский салат (не очень мелко) , добавить ананасы из банки (сок слить) , заправить майонезом, посолить.
Фруктовый салат-коктейль из курицы с гранатом
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (вареная) - 250г
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- яблоки - 1 шт.
- апельсины - 1 шт.
- гранат - 1 шт.
- майонез - 1/2 стакана
- сливки - 1/2 стакана.
Филе курицы нарезать брусочками. Очищенные яблоко и апельсин нарежьте тонкими ломтиками. Сельдерей очистите, натрите на крупной терке. Из граната отожмите сок, оставив несколько зерен для оформления.
Выложите подготовленные продукты в креманки или большие бокалы слоями. Майонез смешайте с гранатовым соком и взбитыми сливками, полейте им салат. Сверху украсьте ломтиками апельсина, зернами граната и зеленью.
Клубника с французским соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- шпинат - 400г
- клубника - 60г
- семена кунжута - 2 ст. л.
- мята (рубленая) - 2 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- масло растительное - 4 ст. л.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Листья шпината промойте и обсушите, удалите крупные черешки. Промойте и обсушите клубнику, разрежьте ее на 4 части.
Соедините уксус с солью и перцем, постоянно помешивая, тонкой струйкой влейте масло, взбейте.
Листья шпината кольцом уложите на блюдо, в центре кольца положите клубнику, полейте уксусной заправкой, сверху посыпьте семенами кунжута и рубленой мятой.
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовое мясо - 200-300г
- ананас (кусочками) - 300г
- пекинская капуста - 1 кочан
- майонез - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (вареная) - 250г
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- яблоки - 1 шт.
- апельсины - 1 шт.
- гранат - 1 шт.
- майонез - 1/2 стакана
- сливки - 1/2 стакана.
Клубника с французским соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- шпинат - 400г
- клубника - 60г
- семена кунжута - 2 ст. л.
- мята (рубленая) - 2 ст. л.
- уксус - 1 ст. л.
- масло растительное - 4 ст. л.