Винегрет с яблоками и сельдью
На 4 порции понадобится: свекла вареная - 1 шт. , морковь вареная - 1 шт. , картофель вареный - 2 шт. , огурцы соленые - 1 шт. , яблоки маринованные - 1 шт. , сельдь слабосоленая - 100 г филе, лук репчатый - 1 головка, масло растительное - 2 ст. ложки, зелень укропа, перец.
Очищенные свеклу, морковь, картофель, огурец, яблоко и лук нарежьте кубиками. Филе сельди нарежьте ломтиками.
Нарезанные овощи и филе соедините, заправьте растительным маслом, поперчите.
При подаче оформите ломтиками сельди и зеленью.
САЛАТ
Продукты:
1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы можна вареной
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Инструкции:
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
САЛАТ С ЖАРЕНЫМ КАРТОФЕЛЕМ
Продукты:
картофель, свекла,
свежая морковь - в равных количествах,
грецкие орехи,
чеснок,
майонез. Мелко нарезанный картофель обжарить на растительном масле до готовности. Натереть на терке вареную свеклу и свежую морковь. Потом добавить измельченные грецкие орехи и чеснок. Салат заправить майонезом и перемешать.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)
В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
Продукты:
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Инструкции:
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез
САЛАТ БЕЛЫЙ КИТ
Инструкции:
Укладываем слоями
-немного майонеза на дно блюда
-мелко нарезанная сельдь
-лук
-немного майонеза
-картофель
-немного майонеза
-яйцо
-немного майонеза
-сыр
«Гармония»
Требуется: 1/2 стакана риса, 1 большой помидор, 100 г крабовых палочек, майонез, соль, свежая зелень.
Способ приготовления. Сварите рис в соленой воде, добавьте мелко нарезанные крабовые палочки и помидор. Залейте салат майонезом и все хорошо перемешайте. Посыпьте зеленью.
Салат из сосисок с овощами
Ингредиенты
300 г сосисок, 2 крупные моркови, 1 свекла, 200 г картофеля, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зелени укропа, 45 мл нерафинированного растительного масла, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Сосиски отварить и нарезать кружочками. Морковь вымыть, отварить, очистить и нарезать тонкими кружочками. Свеклу вымыть, отварить, очистить и натереть на крупной терке. Картофель отварить в мундире, очистить и нарезать кубиками. Зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить, мелко нарубить. Подготовленные ингредиенты перемешать, посолить, поперчить, заправить растительным маслом.
САЛАТ НЕЖНОСТЬ БАКЛАЖАНА
2 баклажана
2 луковицы
3 морковки
1 зубчик чеснока
3 томата
майонез
соль, перец по вкусу
растительное масло
Баклажаны нарезать кружочками, обдать кипятком, посолить и обжарить на растительном масле. Чеснок измельчить, лук нарезать полукольцами, немного посолить и обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на мелкой терке, помидоры нарезать тонкими кружочками. Салат выкладывать слоями. 1-й слой - баклажаны, посыпанные чесноком, 2-й слой - лук, 3-й слой - морковь, 4-й слой - майонез, 5-й слой - помидоры, 6-й слой - майонез. Салат посыпать рубленой зеленью петрушки и подать к столу.
Закуски и салаты
дайте рецепт вкусного и недорогого салата
винегрет. Картошка, свекла, кислая капуста, соленые огурцы, лук, подсолнечное масло, соль
Пару морковок потрите на крупную терку, добавьте измельченные грецкие орехи и изюм. Заправьте подсолнечным маслом и дайте немного постоять, чтобы изюм впитал масло. Мой любимый салат
Салат "Осенний"
болгарский перец - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
помидор - 1 шт.
лук - 1 шт.
ветчина или копч. курица - 100гр.
майонез
яйцо взбить вилкой и пожарить, порезать соломкой. лук, перец, помидор порезать полукольцами. ветчину соломкой. лук замариновать в уксусе. все продукты смешать и заправить майонезом.
болгарский перец - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
помидор - 1 шт.
лук - 1 шт.
ветчина или копч. курица - 100гр.
майонез
Зеленый лук, вареные яйца, сметана, по сезону можно добавить редис или огурцы, а кто любит мясное-колбаску или нежирное вареное мясо, не дорого, если в сезон покупать продукты
возьмите 3 помидора 3 огурца по режте перемешайте полейте оливковым маслом и соли по вкусу
Вот салатик простой, у меня все домашние его с удовольствием его лопают:
-консервы сайра
-3 варенных яйца
-головка лука маленькая
-майонез
Консервы выкладываешь из банки на тарелку и вилкой мнешь словно пюре, яйца на крупной терке, лук мелко, все заправить майонезиком... получается очень вкусно и сытно, рыба даже не чувствуется!
-консервы сайра
-3 варенных яйца
-головка лука маленькая
-майонез
я вот только поела салатик: банка морской капусты, крабовые палочки и яйца, специи по вкусу, заправить майонезиком. Вкусненько, быстро и не дорого!!!!
smotrya dlya kakogo torjestva salat! Esli ni dlya kakogo, togda: ogurec, pomidor, kapusta, kenza, maionez - vkusno i ne dorogo)))
Рецепт мясного салата.
Для приготовления такого мясного салата, возьмем по 100 г копченой свинины, вареной телятины и говядины, мелко нарежем. Добавим один нарезанный маринованый огурец, 100 г зеленого консервированного салатного горошка (мозговых сортов) . Туда же можно положить мелко нарезанный зеленый лук, 2 вареных яйца.
Теперь аккуратно перемешаем с майонезом, посолив и добавив специи.
Выкладываем мясной салат в салатник, украшаем помидорами "черри", зеленым луком, сваренными перепелиными яйцами, петрушкой.
Павлина Шушкова
это называется- недорогой салатик??
мне нравится такой: вареная грудка кур. + марин. огурцы маленькая баночка + зеленое яблоко + пару варен. картофелин. майонез
Свежая капуста тоненько шинкуется, солится, мнётся рукой, чтобы дала сок. Добавить свежие огурцы, нарезанные небольшими ломтиками, зелень, зелёный лук и 2-3 сваренных и порезанных яйца. заправить майонезом и перемешать!! !
Быстро, вкусно и дёшево!!!!