Закуски и салаты

Помогите пожалуйста с салатом!!!обещала свекрови на новый год приготовить, а рецепт точно не помню!!!

нужен рецепт салата королевский, или еще называют его французский! на большое блюдо выкладываются кучками свекла,мясо,фри и тд...пермешивается когда уже стоит на столе... а какие еще там ингридиенты??
Это не королевский. Это Ча-фан. Наберите в поиске, там масса вариантов.
Я готовлю так. Мясо говядину тушу с черным перцем и уксусом, луком. Очень остро. Потом на блюдо в середину вареную картошку кубиками, сверху мясо. И по сторонам кучками сырую морковь, капусту, свеклу.
Но есть рецепты и с картошкой фри.
Ирина Артемьева
Лучший ответ
Свеклу во Франции не едят - дорогая и ее почти не встретищь. А вот 100% французский салат.

Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерей черешковый 1 шт, майонез (100 грамм) 1 пакет.
Салат "королевский"

2 средних картофелины, 2 крупных моркови, 3 маленькие свеклы, 4 соленых или маринованных огурца, банка кукурузы, 2 зеленых яблока, 3 желтка вареных яиц, 250 г майонеза, небольшой пучок зеленого лука.

Картофель, морковь и свеклу отварить (свеклу и морковь можно варить вместе, свекла должна быть маленькой именно поэтому, т. к. она обычно варится дольше) .

Отваренные продукты охладить и потереть на крупной терке, либо порезать на мелкие кубики. Порезать мелко огурцы и яблоки соломкой. Уложить с глубокую прозрачную салатницу продукты слоями в следующей последовательности: свекла, морковь, картофель, огурцы, кукуруза (воду из кукурузы тоже можно вылить в салат) , яблоки; залить сверху майонезом; посыпать раскрошенными вареными желтками и мелко порезанным зеленым луком.
Мой вариант: свеж. морковь, свекла (свеж или варен) , капуста свеж (белая) , лук, грибы (соленые или маринов-е) , мясо (или курица) мелко нарублено, фри. по центру- майонез, перемешанный с солью, перцем, рубленой зеленью ( можно и чеснок) .
только называется он не французский, как -то по-другому. (например - козёл в огороде)
французкий -- это слоями через майонез: 1-яйца, 3-лук (ошпаренный) , 5-тёртое яблоко, 7-тёртый сыр, сыр сверху, без майонеза, а можно ещё тёртым грецким орехом присыпать
...капуста, св. помидоры, св. огурцы, майонез.