Закуски и салаты

Какие салаты касиво смотритса на новый год, Пишите пожалуйста друзья я хочу че то новое приготовить семье, Жду

Красиво смотрится Оливье, Капуста квашенная, винигрет, остальное все только отвлекает от главного
Любовь Рогожникова
Лучший ответ
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.

Новогодние блинчики «Мешочек с сюрпризом»
Тесто для блинов:
Мука – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Молоко – 1 л
Соль, сахар – по вкусу
Масло или сало – для жарки
Начинка:
Лосось копченый – 300 г
Помидор – 1-2 шт.
Сыр (Фета и т. п. ) – 100-150 г
Сыр твердый – 50 г
Блины
Муку смешиваем с яйцами, добавляем сахар и соль по вкусу. Все тщательно перемешиваем, постепенно вводя молоко. Следите, чтобы не было комочков. Затем ставим блинную массу на полчаса в холодильник.
Далее, разогреваем сковороду, смазываем ее маслом или салом, и жарим тонкие блины. Старайтесь, чтобы блинчики были не сильно зажаренными, т. к. они должны быть мягкими.
Начинка
Лосось очищаем от костей, нарезаем на маленькие ломтики. Помидоры моем и режем на мелкие кусочки. Сыр «Фета» также нарезается на небольшие кубики.
Смешиваем все ингредиенты и выкладываем по 2-3 ч. л. начинки в центр готового блина. Края блина поднимаем и завязываем либо зеленью, либо закрепляем зубочисткой, но не сильно плотно. Сверху посыпаем тертым на крупной терке твердым сыром и ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку минут на 5-7. Когда сыр расплавится, достаем мешочки из духовки.
Подавать желательно теплыми.
Эти блинные мешочки можно наполнять всевозможными начинками: из фарша курицы с грибами, вареных яиц с зеленым луком, творогом с зеленью, печеночным фаршем. А если любите сладкое, то очень вкусно наполнить такой блинчик свежими ягодами, протертыми с сахаром, но в таком случае мешочек не надо будет запекать с сыром.
Змейка
Грибы маринованные, куриная грудка, картофель отварной (1 шт.) , яйца варенные (3 шт. ) - порезать мелкими кубиками, немного копченного сыра (колбасного) и чеснока протереть на терке - всё перемешать заправив майонезом.
Украсить маринованными огурцами (лучше корнишонами) , язык и глаза из варенной моркови.

Приготовьте любимые ваши салаты и украсьте их красиво, создайте из них шедевр!
С помощью зерен гранаты, кукурузы или горошка - сформируйте часы на любом салате (чтобы показывало без пяти двенадцать) - ведь Новый год!
Сделайте зверушек - ёжика (разрезанные маслины сойдут за иголочки) , черепашку (панцирь можно сделать из охеров или желтка) .
Фантазируйте и у Вас ВСЁ получится )))
Дина Мишарина

Салат Цезарь.
Приготовление салата цезарь лучше начать с варки яйца. Для этого надколите крупное яйцо с тупого конца и опустите его в крутой кипяток на 1 минуту. Внимательно следите за тем, чтобы вода в кастрюле не кипела – это очень важный секрет, который Кардини получил еще от своей матушки. Через минуту, выньте яйцо и дайте ему остыть при комнатной температуре минут 10-15.

Листья салата ромэн или кресс-салата (400 гр. ) аккуратно промойте, промокните полотенцем и уберите до момента смешивания в холодильник - это сделает их хрустящими. Подготовительные процедуры завершены, можно заняться приготовлением крутонов.

Для этого нарежьте белый хлеб (без корочки) на небольшие кубики и поджарьте до легкого подсыхания на смеси оливкового масла с чесноком (на 25 гр. оливкового масла 1 зубчик чеснока) . В итоге вы получите примерно 1 чашку аппетитных сухариков.

Салат цезарь будет максимально аппетитным, если все ингредиенты вы смешаете непосредственно перед подачей на стол, а не заранее. Салат должен получиться воздушным, поэтому его необходимо быстро и активно перемешивать после добавления каждого ингредиента. Листья охлажденного салата руками порвите на небольшие кусочки, выложите в миску, сбрызните оливковым маслом (25 гр. ) и аккуратно перемешайте сверху вниз.

Посолите, добавьте приправы (желательно наличие эстрагона и базилика) . Влейте сок одного лимона, несколько капель ворчестерского соуса. Пришла очередь добавления яйца. Разбейте его в миску, перемешайте до полного соединения с маслом. Посыпьте тертым сыром пармезан (50 гр. ) и выложите крутоны. Вот и все – салат цезарь готов к встрече с вашими гостями.

Если вдруг ваш салат оказался не таким, как вы пробовали в ресторане, - не огорчайтесь. Со времен рецепт претерпел множество изменений. Сейчас можно встретить вариации с добавлением куриных грудок, лосося или даже бекона. Экспериментируйте - и тогда встреча с Цезарем для вас всегда будет настоящим
*виктория *
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Посмотри идеи:
http://www.say7.info/
красиво смотрится мимоза
а вы вступайте в сообщество на своем мире по кулинарии там столько всего интересного!
Сухие отварные грибы, + куриная грудка или говядина, отварить ( важно что бы мясо "сухое") + маринованные огурцы ( резкие, если будут просто кисленькие- уже получиться не то ), + лук и морковь пасированные. Все мелко режим заправляем майонезом и даём настояться. Салат просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
мне очень нравится салат"Гранатовый браслет".он делается слоями, как "селедка под шубой".перечислю снизу вверх: картошка, курица, посолить, свекла, морковь, посыпать натертым на терке яйцом, майонезом обмазать, посыпать грецкими орехами (очнь мелко нарубленными), посыпать зернами граната (можно вырезать цветочек из морковки и листик петрушки-украсить верхушку салата). вся нарезка должна быть средними кусочками.... еще очень красиво смотрится "Греческий",потому что зимой хочется чего-то яркого и солнечного... в него входит: маслины, помидоры, огурцы, перец болгарский, листья салата, брынза. нарезать крупно, полить оливковым маслом.
первым делом про мимозу подумала, но ее уже назвали)
еще знаю салат, не то чтоб неземной красоты, но он готовиться за 5 минут, в чем его большая ценность, и не входит в классику жанра. Состоит из: банки фасоли в собственном соку, банки сладкой кукурузы, пачки ржаных сухариков и майонеза. Можете попробовать. На вкус очень даже.. . но это конечно все субъективно
Аргентин, Бразилия, Олиб е