Закуски и салаты

Какие приготовить салаты и закуски на новый год? просто вкусно и красиво

Из закусок - бутерброды с красной икрой и сёмгой, фаршированные грибами яйца, крабовые палочки с сыром и чесноком. Салаты: "Мужской каприз", "Для милых дам" и " Селёдочка под шубой" - рецепты легко можно найти в интернете в разных вариациях, выбирай какой больше понравится.
Асель Кусаинова
Лучший ответ
Приготовлю из того что есть в холодильнике(морозилке)....не вижу смысла заваливать стол жратвой и тупо пялиться в ТВ(((
Как правило ,справляем НГ на даче,на свежем воздухе,шашлык наш,а там кто чего принесет,не заморачиваемся,фрукты и шампанское-это главный атрибут праздника(сардельки на елку вешаем для особо голодных!))))))
Да как хочется и что хочется- то и готовь! Странный вопрос, однако
Красиво и празднично! Вместо морского коктейля я использую креветки.
Машка Х
Да выложи ты фрукты на поднос и подай с шампанским, можно ещё мороженцо и конфеты шоколадки мармеладки ягодки. И зачем жрать ночью даже если это новогодняя ночь???
Салат можно приготовить самый любимый и ходовой. А на закуску можно сделать рулетики из вичины с сыром и чесноком или семгу (форель) тоже с тертым сыром. Фаршированные яйца, фаршированные помидоры. Фантазируйте.
Пирожки с различными начинками. Террин из свеклы и козьего или просто творожного сыра - тонкие ломтики свеклы прослоить сыром (можно и зелени туда и чеснока) и дать застыть на холоде, в разрезе отличная полосатость :) Канапе из кружка картофеля, ломтика селедки, зерновой горчицы и зеленого лука отлично смотрится и под водку прекрасно. Салат Капрезе (помидоры черри, моцарелла и базилик) на шпажках. Рулет из вареной фасоли с чесноком и зеленым маслом, а то и орехами. Заливное куриное с разноцветными овощами и белками, если нет времени на холодец. Тарталетки из черного или белого хлеба (раскатать ломтик, вложить в формочку, запечь) и туда что-то соленое - от форшмака до паштета. Кстати, нежный печеночный паштет в глубокой формочке, залитый или сливочным маслом с зеленью или желе из портвейна - офигенен :) Драники небольшие или оладушки, сверху ложка сметаны и ломтик, да хоть розочка, из красной рыбы. Икра из соленых грибов с луком, сырым или жареным.
Эх, пойду поем.
Лилия
мне очень нравится салат из тертого сыра, консервированных ананасов, чеснока и все заправлено майонезом. (на 3 ч. л. тертого на мелкой терке сыра - 1 чайная ложка консервированных кубиками ананасов. Чеснок по вкусу, майонез по вкусу).