Закуски и салаты

подскажите рецепты закусок на Новый год! что бы красиво и вкусно!!!

Или

бородинский хлеб
яйца
майонез
килька пряного посола
маленькая луковица
зелень
маслины
-бородинский хлеб на половинки
-яичные белки на мелкой терке перемешать с майонезом и намазать на хлеб
-из кильки удалить хребет намазать яичными желтками перемешанными со сливочным маслом и завернуть в рулетик и продеть через луковое кольцо
-украсить маслинами и зеленью

ЗАКУСКА ИЗ ТУНЦА
1 банка тунца
2 крепких помидора
1 свежий огурчик
3 варёных яйца
немного зел. лука и укропа
соль, перец - по вкусу
150-200 г майонеза, смешанного с измельч. чесноком (1-2 зубчика)
Помидоры нарезать толстыми кружочками. На них слоями выкладываем: 1 - размятый вилкой тунец + м/з; 2 - мелко порезанный огурчик + м/з; 3 - натёртые на мелкой тёрке яйца + м/з. Сверху посыпать измельчённой зеленью.
Oльга Петушкова
Лучший ответ
сделайте разного вида канапе: режете хлеб треугольниками, подсушиваете их в духовке, а на них кладете разную начинку. и втыкаете шпажки.
Например:
-ветчина оливка
-сыр красный перец
-красная рыба огурец
М*
Марина *****
Фаршированные шомпиньоны
почистить, отделить шляпки и ножки, ножки мелко порезать, обжарить лук, добавить ножки, охладить и добавить сыр натёртый на мелкой тёрке, нафаршировать этой смесью шляпки выложить на протвинь сверху полить майонезом и в духовку 180градусов на 30 мин, вкуснятина
смотря что вы любите?
зайдите на поварёнок. ру- там много всякого, замечательного
Рулет из тонкого лаваша. Каждый слой промазывается майонезом. В первом слое идут мелко нарезанные крабовые палочки, во втором консервированная горбуша, размятая вилкой и в третьем мелко порезанные яйца с зеленью (можно добавить сыра) . Все сворачивается в рулет и на ночь в холодильник. Очень вкусно!