Закуски и салаты

А вы готовили салат, с куриными потрошками (печень, сердечки)? Подскажите рецепт, хочу на новый год приготовить.

С печенью
Печень (куриная или индюшиная) , маринованые огурцы, майонез, морковь корейская, лук репчатый, перец черный молотый, соль, чеснок, зелень.
Пожарить печень, пожарить лук (по отдельности) . Дать остыть. Порезать кубиками маринованные огурцы, печень. 1 зубчик чеснока выдавить через чесночницу. смешать в салатнике огурцы, печень, лук, зелень, корейскую морковь, чеснок и майонез.
Салат очень сытный. Чеснок можно не ложить, если не любите острого.

С куриными сердечками вкусно сделать салат с краснокочанной капусты, болгарского перца и майонеза или сметаны.

А вообще импровизация лучший друг. Подбирайте в свой салат те ингредиенты, что Вам нравятся. Иногда очень интересные варианты получаются.
Светлана Юхименко
Лучший ответ
печень довольно специфическая, а вот сердечки вполне можно в любой салат, предполагающий наличие мяса или языков в нем. (порезать есс-но).
Малика Минаварова Эх, был бы у меня язык, я бы про потрошка и не вспомнила... А так... кризис... =)))
к потрошкам - варенную морковь+ пассерованый лучок+майонез и чуть-чуть чеснока (для запаха, а не вкуса) . оч. вкусно.
Один лоточек желудочек с сердечками (можно и без сердечек) , 2 баночки коричневой фасоли в собственном соку, 2 средних морковки и лука, майонез. Отварить желудки, нарезать тонко полосками. Добавить фасоль (сок слить) . Лук и морковь обжарить и тоже добавить. Заправить все майонезом и перемешать. Очень вкусный салатик получается.
Я готовила желудки, их надо отварить с лаврушкой и перцем горошком, только это долгое занятие, часа на полтора, потом порезать полосками, и дальше готовить как салат с отварным языком, по вкусу - оччччень похоже))))