Закуски и салаты

Хочу на нов год приготовить салат с креветками. Поделитесь рецптиками, пжл. и заранее всем спс

Китайский салат из креветок

Ингредиенты: Креветки – 400 г, картофель – 4 шт. , майонез – 100 г, зеленый горошек – 150 г, соевый соус – 50 г, зеленый салат, лимонный сок – по вкусу.
Метод приготовления: Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать, и консервированные креветки.

Пряный салат с креветками

Ингредиенты: Водка – 200 г, апельсиновый сок – 1 л, креветки – 200 г, базилик, мята, петрушка – по вкусу, оливковое масло – по вкусу.
Метод приготовления: Из водки, апельсинового сока, небольшого количества базилика, мяты, петрушки и оливкового масла приготовить соус и залить им варено-мороженые креветки. Мариновать не менее трех часов. Подавать креветки на листьях салата.

Салат из креветок и грибов

Ингредиенты: Грибы – 500 г, креветки (крупные) – 12 шт. , яйцо – 2 шт. , сладкий перец – 1 шт. , чеснок – 2 дольки, масло подсолнечное, винный уксус, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

Салат из креветок с ананасом

Ингредиенты: Креветки (неочищенные) – 1 кг, сыр (твердый) – 200 г, ананас (консервированный кусочками) – 400 г, чеснок – 2 головки, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить замороженные креветки в подсоленной кипящей воде минут 5. К очищенным креветкам добавить консервированные кусочки ананаса и сыр, нарезанный кубиками (средних размеров) . Добавить мелко порезанный чеснок и заправить майонезом. Можно немного остудить в холодильнике.

Салат с креветками, укропом и йогуртом

Ингредиенты: Креветки (отварные) – 300 г, огурец – 1 шт. , йогурт – 3 столовые ложки, чеснок – 1 зубчик, тмин (молотый) – 1 щепотка, укроп, соль – по вкусу.
Метод приготовления: Очистить от кожуры и порезать брусочками длинный огурец, положить в салатницу с йогуртом, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Посолить и хорошо перемешать с мясом отварных креветок.

Салат деликатесный из креветок с гранатом

Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.

Салат из мандаринов и креветок

Ингредиенты: Мандарины – 6 шт. , креветки – 150 г, яблоки – 1 шт. , сельдерей – 100 г, майонез – 4 ст. ложки, лимон – 1/2 шт. , зеленый салат, зелень петрушки – по вкусу, уксус – по вкусу, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Юличка Зимина
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Креветки, авокадо, кукуруза консервированная, черные оливки, майонез. Украсить зеленью и помидором.
Оля Шин
вареные креветки, капуста, помидоры, красный перец и кукуруза. Заправить маслом
Главное хорошие креветки - крупные, сочные, нежно-розового цвета.

Пара лаймов без цедры, порезанные на маленькие дольки, и каждую дольку пополам, соль, свежесмолотый черный перец, зелень петрушки, оливковое масло, 2 небольшие луковицы тонкими кольцами, штук двадцать крупных креветок, салат Айсберг, вымытый, порубленный, пара мягких авокадо без кожицы, ломтиками.
Размороженные креветки обжарить с минуту в разогретом масле, перевернуть и еще минуту жарить, посолить и поперчить, потрясти на сковородке и убрать с огня. Выложить и дать остыть. Приготовить заправку: смешать крупно порубленную зелень, большую часть долек лайма, соль, перец, масло, лук в чашке, выжать немного сока лайма из оставшихся долек, перемешать.
На тарелку выложить горкой Айсберг, художественно положить дольки авокадо (их можно заранее сбрызнуть лимонным соком чтобы не потемнели) , выложить креветки, и поверх выложить заправку.
креветки, зеленый лук, маринованный огурчик, сыр, сладкий перец, заправка майонез
если любите соевый соус: куриные грудки порезать соломкой и замочить в соевом соусе. вареные креветки, сладкий перец, лук-порей, смешать. добавить обжаренные грудки и жареный цукини тоже порезанный соломкой.
С мясом криля: мясо криля, свежий огурец, зеленый лук, твердый сыр, зеленый горошек, все заправить майонезом и посолить. Обожаю этот салатик!