Закуски и салаты

подскажите рецепты салатов на новый год (( см внутри

курицу с ананасом, и салат в который входит яблоко
Курица (лучше не вареная, а копченая) , яйца, ананас, рис. Все заправить майонезом.
Екатерина Негода
Лучший ответ
Курица, ананасы, грибы, яйцо и майонез
Курица с ананасом
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 400г
- ананас - 400г
- майонез - 50г
- сливки - 50г
- салат зеленый - 20г
- сахар - 1/2 ст. л.
- соль - 1/4 ст. л.
В кастрюлю налить 1-1,5 л воды, вскипятить. Добавить сахар и соль, немного проварить. Остудить воду.
Промыть курицу, нарезать, опустить в воду, оставить на 1 день. В течение этого времени кусочки курицы нужно несколько раз перевернуть. Затем курицу вынуть, отварить в чистой воде, снять кожу, отделить мясо от костей.
Смешать майонез, сливки и немного ананасового сока. Выложить курицу на листья салата, посыпать тертым ананасом, полить соусом.

Морковный салат с яблоком и изюмом
Ингредиенты
Морковь 4 шт
Яблоко 1 шт
Изюм без косточек 20 г
Сметана 100 мл
Сахар по вкусу
Соль по вкусу
Лимонная кислота по вкусу
Промываем изюм и замачиваем в кипяченой воде на 25-30 минут. После чистим морковь, удаляем у яблока сердцевину. Нарезаем морковь и яблоко соломкой и перемешиваем с изюмом. Салат заправляем сметаной, сахаром, лимонной кислотой и солью по вкусу.
НОВЫЙ РЕЦЕПТ СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди, 2 картофелины (300 г) , 2 морковки (300 г) , 2 свеклы (300 г) , 1 яблоко, 1 луковица, майонез
Филе селедки нарезать маленькими кусочками. Лук мелко покрошить, залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить. Свеклу, морковь, картофель отварить до готовности, затем натереть на мелкой терке. Яблоко почистить, натереть на терке. На дно плоского блюда уложить картофель, разровнять, смазать майонезом. Затем уложить селедку, смазать майонезом. На селедку выложить лук. На лук выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить яблоко, смазать майонезом. Сверху выложить свеклу, разровнять. Украсить майонезом.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Юлия Фадеева
Курица + пекинская капуста + ананас + сыр + майонез
Оливье, в котором обязательно должно быть яблоко
салат слоеный с языком:

1-гов. язык 3-яйца 200г-шампиньонов 2-крупных сладких яблока сок 1/2 лимона 1-луковица 100г. -морковки по-корейски 200г. -твердого сыра 20г-зелени укропа 150г-майонеза 70г-сметаны соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
Десерт из яблочных чипсов с мороженым

Для приготовления 4 порций понадобится: 4 зеленых яблока, корица, 300 г сливочного мороженого, 100 г молотого миндаля.
Яблоки помыть, два из них разрезать по горизонтали на тонкие (5 мм) кружочки, удалив семена. Посыпать корицей, положить на решетку гриля и запечь с двух сторон до золотистого цвета. Снять и остудить, ничем не накрывая, чтобы не размякли. Оставшиеся яблоки целиком положить на гриль и запечь до мягкости. Остудить, вынуть мякоть, смешать в блендере с мороженым и поставить застывать в морозильную камеру. Яблочные чипсы разложить на тарелку, сверху ложкой для мороженого положить по шарику застывшего яблочного мороженого, посыпав сверху миндалем.

Освежающий яблочный смузи

На 3 порции понадобится: 1 крупное зеленое яблоко, 3 очень спелых киви, 1 банан, гроздь зеленого кишмиша, 1 см корня свежего имбиря, 1 стакан зеленого чая, 1 ст. л. меда.
Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.
Sashuly Iv
Курица, тушенная с ананасами

Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
5 ст. л. соевого соуса
500 г консервированных ананасов
соль
Рецепт приготовления

Курицу порезать небольшими кусочками, обжарить до золотистого цвета.
Затем добавить соевый соус, ананасы и сок от ананасов. Немного посолить.
Тушить до готовности (около 35-40 минут) .
Приятного аппетита!

Салат кукурузный с яблоком и картофелем
Раздел: Салаты овощные

Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- яйцо - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко (очищенное) - 1 шт.
- картофель (небольшой) - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- молотый черный перец - по вкусу.

Отварить картошку, яйца. Нарезать мелко лук, яйца, картошку, яблоко. Добавить кукурузу (слитую) . Поперчить, заправить майонезом.
Про это незнаю. Посмотри на яндексе или гугл. Набирай "Рецепт курицы с ананасом или рецепт салата в состав который входит яблоко. Могу
сказать точно с яблоками можно сделать фруктовый салат (из фруктов)
Amelia Foster
Салат "Гранатовый браслет"
Курица (можно и варенную и копченую)
сыр ( на терке)
0,5 сладкой луковицы
анасы консервировные
майонез
Перемешать. Сверху зерна граната.
Вкусно.