Закуски и салаты

подскажите рецепты салатов на новый год, без яиц.

Новогодний салат
«Звездочка»

Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего

размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.

Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.

2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.

3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.

4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.

5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.

6. Готовый салат посыпаем зернами граната.

Салат «Узбекистан»

Ингредиенты: 400 г говядины или свинины, 2 большие луковицы, 2-3 средние редьки, 15 ядер грецких орехов, майонез, соль — по вкусу.

Приготовление: мясо отварить, нарезать кубиками. Измельченный лук обжарить на растительном масле, масло отжать. Редьку натереть на крупной терке. Орехи мелко нарубить. Все компоненты смешать, посолить, заправить большим количеством майонеза.
Aleksandra Sturikova
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать крабовые палочки и перемешать.
Di S Toboy:*
Крабовые палочки, ананас, рис майонез.
Греческий, обязательно! Вкусный и красивый и полезный!
Лена Гальчук
винегрет
Гуля Девишева
Огурцы, помидоры, болгарский перец, лук и зелень.
Новогодний рецепт: Салат из креветок

Ингредиенты на салат из креветок:

креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый

Рецепт салат из креветок:
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.

Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.
Салат с креветками готов!

Приятного аппетита
Салат из картофеля
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 луковица
гранатовый сок - 3 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
соль - по вкусу
молотый красный перец 1/4 ч. л.

Картофель сварить «в мундире» , остудить, очистить от кожуры и нарезать кружочками. Уложить картофельные кружочки в салатник, приправить солью и молотым красным перцем, добавить нарезанный кольцами репчатый лук и влить гранатовый сок. Все хорошо перемешать и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.