Новогодний салат
«Звездочка»
Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего
размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.
Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.
3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.
4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.
5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.
6. Готовый салат посыпаем зернами граната.
Салат «Узбекистан»
Ингредиенты: 400 г говядины или свинины, 2 большие луковицы, 2-3 средние редьки, 15 ядер грецких орехов, майонез, соль — по вкусу.
Приготовление: мясо отварить, нарезать кубиками. Измельченный лук обжарить на растительном масле, масло отжать. Редьку натереть на крупной терке. Орехи мелко нарубить. Все компоненты смешать, посолить, заправить большим количеством майонеза.
Закуски и салаты
подскажите рецепты салатов на новый год, без яиц.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать крабовые палочки и перемешать.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Крабовые палочки, ананас, рис майонез.
Греческий, обязательно! Вкусный и красивый и полезный!
винегрет
Огурцы, помидоры, болгарский перец, лук и зелень.
Новогодний рецепт: Салат из креветок
Ингредиенты на салат из креветок:
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Рецепт салат из креветок:
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.
Салат с креветками готов!
Приятного аппетита
Ингредиенты на салат из креветок:
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Рецепт салат из креветок:
Заправка к салату:
Салат с креветками готов!
Приятного аппетита
Салат из картофеля
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 луковица
гранатовый сок - 3 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
соль - по вкусу
молотый красный перец 1/4 ч. л.
Картофель сварить «в мундире» , остудить, очистить от кожуры и нарезать кружочками. Уложить картофельные кружочки в салатник, приправить солью и молотым красным перцем, добавить нарезанный кольцами репчатый лук и влить гранатовый сок. Все хорошо перемешать и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 5-6 шт.
лук репчатый - 1 луковица
гранатовый сок - 3 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
соль - по вкусу
молотый красный перец 1/4 ч. л.