Закуски и салаты

поделитесь легкими некалорийными,но очень вкусными рецептами салатов на Новый Год?...

в интернете поискала, рецептов куча и ингридиенты вроде бы и несовместимые,а комментариев нет...на Новый Год не хочется экспериментировать все-таки)
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый!
Салат с кальмарами и кукурузой

500 г филе кальмаров
1 баночка кукурузы (380г)
150 г сыра
150 г лука
майонез
соль

Кальмары опустить в кипящую воду, довести до кипения, варить 1-2 минуты. Затем остудить.
Лук нарезать полукольцами.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать кальмары, кукурузу (воду слить) , сыр, лук. Можно немного посолить.
Заправить майонезом.
Ирина Хоррин
Куриные отварные сердечки режем, грибы маринов режем, лук зеленый, укроп, петрушка и заправляем майонезом легким. Очень вкусный.
Таббулех: немного кускуса (заменяем его на вареное пшено по совету одного индуса) +
ошпариваем помидоры, снимаем кожицу и мелко режем (если совсем лень, то режем со шкуркой) +
много зелени-петрушка, укроп, лучше с мятой, но все по вкусу.
На заправку - оливковое масло, сок лимона.
Главное, что салат не расползается и способен стоять на столе, т. к солить не обязательно.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат8
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить йогуртом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и йогурт. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат10
два свежих огурца, 2 свежих помидора. 2 св. перца, немного нарезанной пекинско капусты (или зеленого салата или просто белокачан. капусточки), 2 пачки кириешек, поперчить посолить и заправить йогуртом
салат13
кальмары отварной, соломкой огурцы свежие, соломкой грибы, йогурт. Салатик очень вкусненький
салат16
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )
Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
Ингридиенты порезать и уложить в лодочки авокадо. Полить соусом.

Салат «Креветки в желе» .

Этот салат станет украшением любого праздничного стола. Для его приготовления опустите креветки в кипяток на 1 минуту, остудите и очистите от панцирей. Они нам еще пригодятся – панцири и отделенные головы кипятите на слабом огне в слегка подсоленной воде примерно 1 час. В этот бульон добавьте белое вино, укроп, перец, соль, цедру грейпфрута. Два раза профильтруйте и растворите в нем предварительно замоченный желатин. Пока бульон остывает при комнатной температуре, разложите на большом блюде подготовленные креветки. Затем залейте их бульоном и поставьте в холодильник. Подают креветки на листьях шпината с кусочками грейпфрута, украшают помидорами, зеленью.
вареная морковь, сыр - на терке, чеснок, майонез.. сверху орехи