Закуски и салаты

Поделитесь рецептами вкусных, оригинальных салатов на Новый Год

Д=
Динара =)
Салат "Наполеон"
Хорошо бы найти каю-нибудь плоскую посудину с краями (типа мелкой коробочки) .
Салат состоит из слоев ( не перемешивать!!!) : хотя это по желанию:
1.Свежие ( замороженные грибы) - обжариваются и укладываются, стремясь ровным слоем покрыть дно салатницы.
2.Жареный лук укладывается поверх грибов.
3.Крупно трем сваренный "в мундире" картофель (толщина слоя не больше 1 см) .
4.Кладем мелко порезанное отварное мясо (птица, говядина, можно и ветчину) . Лучше копченую грудку куриную.
5.Майонез выкладываем.
6.Опять слой картофеля.
7.
8.Трем сыр (0,5 см) .
9.Майонез.
10.Трем яичный белок.
11.Трем яичный желток.
Должен простоять часа 3-5 - пропитаться майонезом. ОЧЕНЬ сытный \нажористый :)\
альтернатива надоевшему псевдо-оливье.
Ушки ( На Макушке )
Лучший ответ
Салат Мужская радость... сама так назвала потому что мужчины сразу его съедают.
Рецепт: порезать мелкими кусочками свинину, обжарить ее с луком и всеми возможными привправками, чтобы была вкусненькая, затем потереть ташкентскую редьку (она такая с зеленым оттенком) , сварить яйца, все это порезать ...смешать с мясом только не оч. горячим прям все мясо с маслом которое осталось и заправить майонезом, очень нежно, не жирно так как редька помогает пищеварению.... вкуснотень.
Albina Sultangulova
Окорок (в кусочках) +сыр (тертый или тоже в кусочках) +оливки+виноград (да можно и темный)

Колбаса (копченого типа можно) + морковь (сырая натертая) + перец черный+соль+ майонез (куда без него :) )

Перец болгарский+краб. палочки+ветчина+помидор+сыр (только мелкотертый) - все слоями (перец -верхнее покрытие) , майонез-как соединитель) )

печень трески+яблоко+сыр
Lilu Abdullaeva
"Салат из креветок и грейпфрута с авокадо и лаймом"
Ингредиенты: На 4 порции:
300 г готовых очищенных тигровых криветок
2 розовых грейпфрута, нарезанных на сегменты
2 белых грейпфрута, нарезанных на сегменты
15 г укропа, нашинкованного
2 спелых авокадо, очищенных от кожуры, косточки и тонко нарезанных
50 г салата рокет
2 лайма, один для сока и другой для украшения
1 ст л масла из авокадо

Инструкции:
1. Острым маленьким ножом нарезать креветки вдоль в толщину. Перемешать с сегментами грейпфрута и укроп, приправить солью и перцем.

2. Разложить кусочки авокадо на 4 тарелки, сверху выложить креветки, посыпать рокетом и побрызгать соком лайма и маслом из авокадо.
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
Оля Алексеева
отправила вам на почтовый ящик
а мне нравиться салат грибная поляна.
все слоями идет грибы шляпками кладем на дно тарелки так чтоб потом можно было перевернуть картошка вареная сыр мясо я например режу курицу и кириешки между слоями майонез быстро и вкусно
3 корочки - ингридиенты: куриная грудка 0,6 - 0,8 кг варим, режим кубиками, грибы шампиньоны свежие где-то 0,6 - 0,8 кг режим, жарим с луком, кукуруза 1 б. , яйца 6 шт. режим крупно, сухарики ржаные по вкусу.. я беру с холодцом и хреном! Подавать с майонезом и посыпать зел. луком!!! Приятного аппетита!! !
конечно же всеми любимый оливье)
Оливье!!!!