"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, спассеровать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
САЛАТ "РЫБКИ В ПРУДУ"
1 слой - вареный картофель на крупной терке,
2 слой - шпроты (намять, хвосты оторвать) ,
3 слой - яйцо на терке,
4 слой - чеснок,
5 слой - сыр
Каждый слой майонезом хвосты воткнуть сверху.
САЛАТ СЛОЕНЫЙ С КУРИЦЕЙ
Копченая курочка нарезается кусочками и выкладывается первым слоем.
Вторым слоем выкладывается обжаренный лук до золотистой корочки.
Третьим слоем выкладывает колбасный сыр тертый на терке.
Четвертый слой - это картошка, так же тертая на терке.
Пятый морковка сырая, так же тертая на терке.
Все слои промазываются майонезом.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.
САЛАТ БЕЛЫЙ КИТ
Укладываем слоями
-немного майонеза на дно блюда
-мелко нарезанная сельдь
-лук
-немного майонеза
-картофель
-немного майонеза
-яйцо
-немного майонеза
-сыр
Салатик Праздничный
В не глубокую тарелку выкладывать слоями-все соломкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой
ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ САЛАТИК
Рыбный.. простенький, нетяжелый, очень лёгкий, нежный. .
1 банка консервированной горбуши
2-3 средние моркови
2-3 средних яблока
3 вареных яйца
майонез
Горбушу рязмять с двумя яйцами и одним желком. Натереть на мелкой тёрке яблоки в одну тарелку и размешать с майонезом. В другую-натереть на мелкой тёрке морковь и тоже смешать с майонезом. А потом выкладывать слоями:
горбуша с яйцами
яблоки
морковь
Потом еще раз повторить слои.
НОВОГОДНИЙ ШЕДЕВР
продукты берем произвольно
начиная с нижнего слоя
1.картофель тертый отварной, присолить, смазать майонезом, посыпать укропом
2.куриное мясо (отварное или жаренное), слегка промазываем майонезом
3.грибы жаренные с луком (масло сцедить), майонезом можно не мазать
4.морковь тертая отварная, смазать майонезом
5.вареные яйца потереть на терку, можно белки по кругу а в серединку желтки
Печень "под шубой"
1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашинкованая на крупной терке)
5 слой: Вареная свекла (на крупной терке)
Каждый слой промазываем майонезом. Украсить натертой на мелкой терке печенью и зеленью.
Очень вкусный салат!
Закуски и салаты
поделитесь рецептом вкусного слоенного салата!
Салат Мимоза
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице.
1 слой — рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом;
2 слой — картофель сварить и натереть на крупной терке, добавить тертый сыр и смазать майонезом;
3 слой — мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля;
4 слой — сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
5 слой — сварить морковь, натереть на крупной терке, добавить тертый сыр, смазать майонезом;
6 слой — желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Овощи солить при варке, при приготовлении солить только белки.
4 картофелины, 3 моркови, 5 яиц, 100 г сыра, 1 луковица, 1 банка консервов «Сайра») , 250 г майонеза
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Нам потребуется.
•4 яйца
•1 куриная грудка или окорочок
•1-2 луковицы
•300 - 400 г грибов (шампиньоны или лесные)
•100 г сыра
•майонез
•растительное масло для жарки
•соль, черный молотый перец по вкусу
Приготовление.
Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде с пряностями, удаляем кости, а мякоть режем кубиками.
Яйца варим вкрутую, чистим и мелко рубим. Грибы режем пластинками (лесные предварительно отвариваем) и обжариваем на растительном масле. Лук чистим, моем, режем кубиками и обжариваем до золотистого цвета. Соединяем с грибами, слегка солим. Сыр трем на средней или крупной терке.
На плоскую тарелку укладываем слоями:
•жареные грибы с луком
•половина порезанных яиц
•куриное мясо
•тонкий слой майонеза
•яйца
•майонез
•сыр
Даем салату пропитаться и подаем. Сыром салат я предпочитаю посыпать перед подачей, так как иначе он будет сохнуть, что на пользу салату не пойдет
•4 яйца
•1 куриная грудка или окорочок
•1-2 луковицы
•100 г сыра
•майонез
•растительное масло для жарки
•соль, черный молотый перец по вкусу
Приготовление.
На плоскую тарелку укладываем слоями:
•жареные грибы с луком
•половина порезанных яиц
•куриное мясо
•тонкий слой майонеза
•яйца
•майонез
•сыр
Салат " Дипломат": белок
лук, вымоченный в уксусе
кальмары отварные
майонез
сыр в тёрку
кальмары
майонез
грецкие орехи измельченные
лук, вымоченный в уксусе
кальмары отварные
майонез
сыр в тёрку
кальмары
майонез
грецкие орехи измельченные
СЛОЁНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ. 2 моркови, 3 картофелины, 4 крутых яйца, 100г сыра, 2 филе куриных грудок, 0,3 стакана порубленных грецких орехов, 100г консервированных шампиньонов, 250г майонеза, 1 ст. л. растительного масла, соль. Филе запекать в фольге в духовке 20 минут при 200градусах, нарезать ломтиками. Картофель и морковь отварить, очистить. Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, обжарить в разогретом масле. Все продукты охладить. На плоское блюдо равномерно натереть 2 моркови. Затем натереть слоями 50г сыра, 2 яйца, 2 картофелины. Смазать майонезом, уложить сверху слоями курицу и грибы, посыпать орехами. ПОВТОРИТЬ СЛОИ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ: картофель, яйца, майонез, сыр. Оставить пропитываться салат в холодильнике на сутки.
Гранатовый браслет.
В середину плоской тарелки ставим стакан или банку. Вокруг выкладываем слоями:
Картошка отварная, натертая на крупной терке
Кусочки копченого куриного окорочка
Морковь отвараня, натертая на крупной терке
Такой же слой крутых яиц
Такой же слой вареной свеклы
Все слои промазывать майонезом
Сверху обсыпать зернами граната
Стакан вынуть, получится браслет
Кусочки копченого куриного окорочка
Такой же слой крутых яиц
Такой же слой вареной свеклы
Все слои промазывать майонезом
Сверху обсыпать зернами граната
Стакан вынуть, получится браслет