Закуски и салаты

Кто поделится рецептом вкусного,быстрого и недорогого салата или холодной салатной закуски?

Кроме оливье,крабового и др.всезнающих салатов...Спасибо за ответ..
Diana V
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Татьяна Олимова
Лучший ответ
Салат слоённый. 1 слой резанные помидоры .2.слой яйца потереть на тёрке. 3слой сыр твёдых сортов тоже потереть на тёрке .4слой майонез можно сверху украсить зеленью или рубленными орехами. ПРиятного аппетита.
Приготовление салата из куриной печени
Печень хорошо промыть и мелко порезать.
На сливочном масле необходимо обжарить подготовленные кусочки печени на сильном огне в течение 6-7 минут.
Яйца сварить вкрутую и нарезать дольками.
Перец и морковь нашинковать тонкой соломкой.
Помидоры нарезать дольками.
Репчатый лук порезать колечками, перья зеленого лука измельчить.
Соединить все ингредиенты, посолить, добавить специи по вкусу, заправить сметаной.
ну не быстрый, зато вкусный.
отварить свеклу. натереть на крупной терке свеклу, кисло-сладкое яблоко, мелко порубить ядра грецких орехов и чеснок. все перемешать и заправить майонезом
банка кукурузы, банка красной фасоли в собственном соку (промыть) , пачка кириешек и майонез с зеленью. Приятного аппетита!