отварить рыбку кусками (15-20минут) , можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи.
Закуски и салаты
подскажите рецепт вкусного сытного быстрого и недорогого салата
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Красная фасоль из банки, млко нарезаные солёные огурчики, лук, тёртый сыр, ржаные сухарики, заправить майонезом. Вкусно и оригинально, недавно готовила, понравилось.
В общем так. Отварная куриная грудка, маринованные огурцы кубиками порезать (именно такие из магазина) , банка красной фасоли, майонез. Можно добавить толченых грецких орехов если есть. Быстро вкусно и лично проверенно:)
С крабовыми палочками... недавно делала у меня ушло приблизительно 150-170 руб. (краб. палочки 2 п. , конс. кукуруза1 б. , св. огурцы 2 шт, полпачки риса, лук и майонез)
Капуста + лук + масло ! --самый быстрый и не дорогой !
Вкусный салат:
Для рецепта Вам потребуются:
- яйца - 4 шт.
- твердый сыр - 300г
- оливки -10-15 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- лимон - 1/2 шт.
- крабовые палочки - 250г
- белый поджаренный хлеб - 200г
- майонез - 200г.
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйца - 4 шт.
- твердый сыр - 300г
- оливки -10-15 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- лимон - 1/2 шт.
- крабовые палочки - 250г
- белый поджаренный хлеб - 200г
- майонез - 200г.
Вкусный, сытный, быстрый: отварить картофель в мундире, остудить, почистить и порезать кубиками, туда же нарезать соленый огурчик ( но можно и без него) , очень мелко порезать репчатый лук, посолить, поперчить, добавить зелень ( лучше укроп, можно и сухой) и полить подсолнечным маслом. Салат проще простого, но вкусный.
Копченая колбаска (можно самую простую) , свежий огурец, фасоль красная в собстевнном соку и кириешки. Быстро, недорого и очень вкусно, правда:))
Консервированная фасоль (в собственном соку)
Лук маринованный
Ветчина
Заправить майонезом. Все брать в равных пропорциях.
Лук маринованный
Ветчина