Закуски и салаты
Подскажите проверенный быстрый и недорогой салат или закуску из свеклы и курицы
тоже мне "бином Ньютона"....отварные свекла и курица. мелко порубленные и перемешанные. потом смотришь в холодильник. и.... что спасать надо, и на что фантазии хватит. соль и заправка-по вкусу.... да, главное, название покрасивее придумать, ну и немного души вложить.
Курица и свекла-это бяка ((((попробуте отделльн приготовить Цезарь, а отдельно салат из свеклы с чесночком и грецким орехом.... например
Свёкла, курица, зёрна граната, вареные яйца, кислое яблоко + майонез. Всё-слоями.
Утром делаем- вечером едим-тогда косточки граната почему-то не ощущаются
Слоенный праздничный салат
куриная грудка - одна штучка
одна головка репчатого лука
одна крупная картошина
одна свекла средняя (или две маленьких)
два вареных яйца
50 грамм твердого сыра
немного измельченных орешков для украшения (по желанию)
лимонный сок с половинки лимона
майонез, соль, сахар
Измельчить головку репчатого лука, выдавить в него сок от половинки лимона, посолить, добавить щепотку сахара, перемешать и оставить мариноваться на пол часа.
Через пол часа надо слить лишнюю жидкость с лука.
Положить на дно блюда салатные листья и сверху придавить их формочкой, в которую уже и выкладывать будем слои салата.
Первым слоем выложить отварную тертую картошку.
Смазать его немного майонезом.
Отварную куриную грудку порезать на кусочки, потом руками разделить их на тонкие волокна и уложить следующим слоем, смазать майонезом.
Далее идет слой маринованного лука (как я и писала выше с него надо слить выделившийся сок).
Свеклу отварную, охлажденную, натереть на терке и выложить ее следующим слоем. Снова майонез.
Натереть яйца и выложить следующим слоем. И снова майонез.
Потом идет слой тертого сыра.
Сверху украсить на ваш вкус или сыром или зеленью или присыпать тонким слоем грецких молотых орешков, и поставить в холодильник на пол часа, чтобы он немного схватился.

куриная грудка - одна штучка
одна головка репчатого лука
одна крупная картошина
одна свекла средняя (или две маленьких)
два вареных яйца
50 грамм твердого сыра
лимонный сок с половинки лимона
майонез, соль, сахар
Смазать его немного майонезом.
Потом идет слой тертого сыра.

Свеклу с чесноком, майонезом, если есть грецкие орехи и их туда, а курочку натрите специями, майонз+ сметана и в духовку