Закуски и салаты

Подскажите рецепт закусок для фуршета. Солидного. Что бы быстро и вкусно

ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КОПЧЕНОЙ СВИНИНОЙ
Для этого рецепта подойдет копченый окорок, нежирная грудинка, а также буженина. Фарш для 12 яиц: желтки смешиваем с 2 ст. л. майонеза, 150 г копченой свинины, 1 ст. л. дижонской горчицы, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 1/8 ч. л. острого соуса. Для украшения используем молотую паприку.

тарталетки с нежнейшим креветочным салатом
250 гр. очищенных креветок, 150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца, 30 гр. сладкого желтого перца, 100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока, 100 гр. красной икры, 200 гр. тарталеток (10-15 шт.) . Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать.
Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить
кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат. Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и
перемешать. Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и
заправить таким чесночным майонезом салат из креветок. Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью

Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
срезать с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить,
Bayan Bekenova
Лучший ответ
Закуски для фуршета (226). Рецепты закусок для фуршета. Закуски для фуршета лучше делать разнообразными и в миниатюрных размерах, чтобы приглашенные гости успели и поговорить, и напробоваться разных вкусностей.
allrecipes.ru ›recepty/metka…dlja-fursheta.aspx копия ещё
2Закуски для фуршета page 2 - Все рецепты России
Рецепты закусок для фуршета. Закуски для фуршета лучше делать разнообразными и в миниатюрных размерах, чтобы приглашенные гости успели и поговорить, и напробоваться разных вкусностей.
allrecipes.ru ›recepty/metka…dlja-fursheta.aspx… копия ещё
3фуршет - рецепты
Это еще одна блиц-закуска, которой я угощала недавно гостей. Рецепт из маминой кулинарной книги. Перед тем, как выложить ее на сайте, просмотрела все имеющиеся здесь варианты сырных шариков. … И вкусно, и красиво, и удобно для фуршета.
povarenok.ru ›Рецепты ›Фуршет копия ещё
4Закуски для фуршета - кулинарный рецепт
Рецепт "Закуски для фуршета". Подготавливаем продукты для первого канапе. … Описание: Выкладываю свой вариант приготовления закусок для фуршетного стола. Возможно опытным кулинарам знакомы эти рецепты, но, надеюсь, начинающие поварята найдут для себя.. .
povarenok.ru ›Рецепты ›Закуски для фуршета
Gulnura Ergeshova
Корзинки из лаваша с салатом
Тонкий лаваш разрезать и выложить его в формочки. В разогретой духовке, выпекать до 5 мин. Начинка: яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень. Выкладываем начинку в корзиночки. И так, всё готово за 20 мин. Приятного аппетита!

Шарики из лосося
Лосось или тунец консервированный в собственном соку – 2 банки, филе копченого лосося – 10 гр. , яйцо – 4 шт. , фисташки рубленные ½ стакана, тимьян, соевый соус -2-3 капли, масло раст. , хрен консервированный, зелень петрушки.
Лосось слить, очистить от костей и размять вилкой. Отделить желтки от белков (яйца вареные) и протереть через сито. Хрен отжать от заливки. Соединить желтки филе лосося, хрен половину фисташек тимьян, соевый соус и мелко нарезанное филе копченого лосося, перемешать. Сформовать шарики величиной с грецкий орех и запанировать их в смеси натертых белков и фисташек. Оформить зеленью.

Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

или вот так:

Anatolevna
Любой салат, даже самое обычное оливье, можно выложить в вафельные корзиночки - салат станет фуршетным блюдом.
Также на шпажках можно поделать ассорти. Пример - колбаса, сыр, грибочки, оливки черные и зеленые, красная рыба. Можно делать шпажки с разными сочетаниями.
Рулетики из лаваша с любой начинкой, я с крабовыми палочками делаю: сыр, яйцо на терке, крабовые мелко порезаны, всё это майонезом, чесноком. Завернуть начинку в полоски лаваша.
Бутерброды с икрой или крутой рыбой.
Лимоны порезать.
Tatiana Shatilova
Вот здесь посмотрите

www.kanape.su
Nastyushka Suturina
половинки яиц или тарталетки наполнить икрой или чем то попроще
Жанна
Ну для солидного, суши закажи