Закуски и салаты
подскажите недорогой рецепт"закуски"можно овощной,можно мясной,чтобы быстро и мало затрат! И желательно,что нибудь новен
Салат "Венецианский". Тонко нашинковать капусту, ветчину порезать соломкой, порубить отварные яйца, добавить консервированную кукурузу и зелень укропа, заправить майонезом. Салат неизбитый, простой и очень вкусный. Особенно его любят мужчины. Приятного аппетита.
Незнаю новая ли, но попробую написать:
Сыр трете на крупной терке, добавляете давленый чеснок, майонез, чтоб было густо как паштет)) )
Помидоры режете кружочками, на них сверху намазываете сырную массу, украшаете зеленью)) )
Закуска овощная
Баклажаны 1 кг, морковь 2-3 шт. (покрупнее) , лук 2-3 больших головки, помидоры 3-4 шт. , перец сладкий 3-4 шт. , чеснок, приправы.
Баклажаны очистить от кожуры, порезать мелкими кубиками, натереть солью, выложить в дуршлаг и оставить на 30-40 мин. Морковь натереть на крупной терке (или соломкой) и жарить на растительном масле до появления золотистого цвета. Можно на сильном огне, но недолго и постоянно помешивая. Лук порезать тонкими кольцами и обжарить в растительном масле также до золотистого цвета. Сладкий перец почистить, нарезать потоньше, обжарить в растительном масле. Далее баклажаны нужно обжарить, но подольше и на малом огне. Предварительно, конечно, отжать их горький сок. Все обжаренные овощи сложить в кастрюлю ( сковороду) , добавить мелко нарезанные помидоры и тушить, помешивая, еще минут 30-40. В конце добавить соль, специи, приправы, какие-нибудь сушеные травки (по вкусу) , можно лавровый лист. И буквально за 2 минуты до окончания приготовления добавляем мелко порубленный чеснок. Можно употреблять. В холодном виде закуска кажется еще вкуснее.
не знаю, новенькое для Вас, или нет?
кабачки порезать кружочками, посолить. Воду слить, обвалять в муке, обжарить. Майонез смешать с давленым чесноком .Далее делаем так: Кружок обжаренного кабачка, ложка соуса, кружок кабачка, ложка соуса/чайная ложка/,можно чередовать со свежим помидором. Получаются такие вкусные башенки )
Nini Nini
то же можно проделать и с баклажанами,но порезать их вдоль/можно не чистить/,помазать после обжарки майонезом с чесноком /панировать перед обжаркой в муке не нужно/,положить кружочек помидора и свернуть рулетиком
Продукты для овощного салата с языком : 300 г вареного говяжьего языка, 2 моркови, 4 картофелины, 2 соленых огурца, 4 яйца, 100 мл майонеза, зелень укропа и петрушки, соль.
Для приготовления овощного салата с языком язык очистите от кожи и порежьте небольшими кусочками. Картофель для салата помойте, отварите в мундире, охладите, почистите и порежьте кубиками. Отваренную морковь для салата порежьте кружочками, часть моркови отложите для украшения. Огурцы для салата порежьте кубиками. Яйца для салата сварите вкрутую, почистите и порежьте дольками. Зелень укропа для салата мелко порежьте. Все ингредиенты для салата смешайте, посолите, заправьте майонезом.
При подаче к столу готовый салат украсьте веточками петрушки и морковью.
Приятного аппетита!
на армянский лаваш намазать плавленный сыр, на него ровным тонким слоем любую начинку (соленая рыба, тушеные грибы, крабовые палочки и т. п.) , скатать в рулет и на час в холодильник - потом порезать поперек - вкуснотища
Несколько средних баклажан разрезать вдоль пополам, хорошо посолить, отставить, а пока натереть морковку, порезать лук, в майонез выдавить чеснок, можно добавить перец; баклажаны намазать майонезом, сверху положить сырые лук и морковь, можно, если есть, натереть немного сыра, хорошо бы и сверху смазать майонезом; поставить в духовку на 20 мин. при t 200. Очень вкусно!