Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепт фруктового салата

Подскажите, пожалуйста, рецепт фруктового салата, желательно, чтобы было вкусно и полезно и не было вздутия живота...))))))) Спасибо
Салат ананасовый
Ингредиенты: ананасы консервированные - 1 банка, банан - 1 шт. , стружка кокосовая - 3 ст. ложки, йогурт - 3 ст. ложки, нектар банановый - 70 мл, цедра апельсиновая - 1 ст. ложка.
Способ приготовления
Ананасы нарезают кубиками, добавляют кокосовую стружку и тертую цедру апельсина. Банановый нектар смешивают с йогуртом, заливают ананасы и ставят в холодильник на 20 минут.
Банан очищают и нарезают ломтиками. Готовый салат украшают ломтиками банана и подают к столу.

Вот этот салат очень вкусный, мне его раньше всегда девушка готовила)))
***виктория ***
Лучший ответ
Салат сырный с фруктами
250 г твердого сыра,
2 апельсина,
2 яблока,
50 г сахара,
лимонный сок,
150 мл белого йогурта.
Сыр, очищенные апельсины и яблоки (без сердцевины) нарезать кубиками. К йогурту добавить сахар, подкислить лимонным соком и залить салат этой смесью. Слегка перемешать, чтобы компоненты остались целыми. Дать постоять 40 мин.

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
банан, киви, персик, виноград, тыквенные семечки, заправляю йогуртом или ем с мороженным
Алёна Ефремова
все имеющиеся фрукты-кубиками, заправить йогуртом, украсить взбитыми сливками. Только яблок поменьше.
Инна Жичкина
..мой любимый десерт. . на две, три порции...) три банана... и четыри киви.... взбить блендером. . до единой массы.... разлить по креманкам.. можно украсить ..сливками (что предаст праздничный вид)
Самый вкусный - дыня, персик, банан и мед, можно немного ванили и сметана по-вкусу! Или взбитые сливки.
Киви, ананас, яблоки, банан, мёд.