Закуски и салаты

Скоро новый год, подскажите пожалуйста какие салаты поставить на новогодний стол.

Новогодний салат с икрой и семгой
майонез - 150 г
семга малосольная - 75 г
икра лососевая - 140 г
яйца - 4 шт.
рис отварной - 1,5 кг
лук репка - 1/2 головки
зелень петрушки - 1 пучок Способ приготовления рецепта:
Яйца почистить и порезать кубиками. Ломтики семги нарезать полосками. Репчатый лук и зелень петрушки мелко порубить. Перемешать все приготовленные продукты с предварительно отваренным рисом и заправить майонезом. Охладить. Салатник выложить изнутри листиками зеленого салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.

Салат "Зимнее солнце"
2банки рыбных консерв (лучше горбушу)
2 луковицы
1 стакан обжаренных грибов
3 яйца
1 зубчик чеснока
2небольшие сырые морковки
майонез
Лук мелко порежь, морковь натри на крупной терке. Все поотдельности обжарь на подсолнечном масле. Затем укладываешь слоями
1-ый слой: консервы (1банка) размятые
2-ой слой: лук
3-ий слой: обжаренные грибы
Промажь майонезом
4-слой натертые на крупной терке яйца перемешанные с размельченным чесноком
5-ый слой опять консерва
6-ой слой: морковь обжаренная
Все промазать майонезом

"ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ"
4-5 шт. картофеля
4-5 шт. репчатого лука
400-500 г мяса
400-500 г свежих грибов
200 г сыра
250 г майонеза
3 ст. ложки масла
зелень
Грибы отварить и обжарить на растительном масле.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Смешать лук и грибы, остудить.
Натереть на мелкой терке сыр.
Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить.
Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками.
Все продукты выложить в салатник слоями. 1 слой - картофель.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
4 слой - майонез, посыпать тертым сыром.
И снова майонез. Салат украсить зеленью и оставить на несколько часов в прохладном месте.

Салат "НОВОГОДНИЙ"
Картофель вареный 4-5 шт. , рыба красная соленая (например, кета) 200гр. , яйца вареные 4 шт. , пучок зелени 50гр. , маслины без косточек 1/2 банки, лук репчатый
1 шт. , шампиньоны 200-300 гр. , красная икра 50-100 гр. , соленые огурцы 1шт.
Для заправки: майонез, смешанный с сыром "Фета", можно и без него.
Салат укладывается слоями:
1 слой- картофель натереть;
2 слой- майонез;
3 слой- рыба порезать тонкими кусочками;
4 слой- майонез;
5 слой- желтки натереть;
6 слой- зелень мелко порубить;
7 слой- майонез;
8 слой- маслины, порезать колечками;
9 слой- соленый огурец, мелко порезать;
10 слой- майонез;
11 слой- грибы поджарить и смешать с мелко порезанным луком;
12 слой- майонез;
13 слой- белки натереть;
14 слой- майонез;
15 слой- икра.
Все украсить веточками зелени и колечками маслин. Количество повторений зависит от степени Вашей голодности.
Нургуля Амангельдиновна
Лучший ответ
Огурцы фаршированные рыбной икрой

Огурцы нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Огуречные трубочки отварить на пару 20 минут. В это время распустить на сковороде масло и тушить огуречную мякоть с мелко рубленым луком пока не выпарится. Добавить рубленую зелень и остудить. Смешать с икрой и наполнить трубочки.

600 г огурцов, 250 г (1 банка) рыбной икры, 50 г сливочного масла, 1 луковица, зелень укропа и петрушки

Салат из курицы с кедровыми орешками и сыром

Смешайте мед и горчицу в миске, добавьте нарезанную полосками куриную грудку, хорошо перемешайте, чтобы мясо было равномерно покрыто соусом. Переложите мясо в разогретую сковороду, слегка обжарьте со всех сторон в течение 5 минут.

Смешайте вместе одну часть бальзамического уксуса и две части оливкового масла с небольшим количеством соли и перца. Листья салата поместите на сервировочное блюдо, полейте маслом с уксусом. Положите сверху обжаренное мясо курицы, покрошите козий сыр и посыпьте кедровыми орешками.

1 кочан салата, 1 куриная грудка, 2 с. л. меда, 2 ч. л. горчицы, 140 г козьего сыра, 110 г кедровых орешков
Akerke Nusipzhanova!!!
Мясо 1курицы, 1апельсин, 200г. чернослива, 200г, мяса креветок (можно заменить крабовыми палочками), грецкие орехи, майонез. Отварное и охлаждённое мясо курицы, чернослив и апельсин мелко нарезать. Уложить на дно салатника куриное мясо, затем чернослив и него-апельсин. Креветки или крабовые палочки мелко нарезать и уложить на апельсины. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рублеными грецкими орехами
ингридиенты:
250 - 300 г сыра (я беру недорогой, твердый) ;
2 окорочка отварных ( можно использовать курицу-гриль) ;
250 г творога;
2 ст. ложки сметаны;
по пучку зелени (укроп, петрушка) ;
пара зубчиков чеснока.
Сыр положить в пакет, смазанный растительным маслом, поместить в кастрюлю с кипящей водой и довести до бесформенной
массы. Пачку зернистого творога растереть со
сметаной, рубленной зеленью и чесноком. Разделать окорочка, отделить мясо от костей. Сыр раскатать ( я это делаю
между листами пергаментной бумаги или пищевой пленки) , слой творожной
начинки, слой куриного мяса, свернуть рулетом и в
холодильник. Куриное мясо можно заменить креветками или ветчиной.
Elena Makarova
Оригинальные салаты и закуски к Новогоднему столу strana-sovetov.com/recipes/salads и www.say7.info
оливье на нём спать мяхче )))))
Ингредиенты
Копченая курица – 250г
Яйца вар. – 2 шт.
Свежие огурцы – 2 шт.
Шампиньоны – 200г
Морковь (желательно, по-корейски) – 300г
Орехи, маслины, зелёный лук
Майонез
Приготовление

1. Обжариваем на сковороде шампиньоны, добавляем к ним сливочное масло, солим и перчим.
2. Отвариваем и очищаем яйца. Оставляем из них украшение («глаза»
салата тигр) – 2 кружка белка. Всё остальное перетираем с помощью
терки. Огурчики мелко нарезаем.
3. Если морковь по-корейски не нашлась, то отвариваем обычную и трём её на тёрке.
4. Далее будем выкладывать салат тигр слоями в следующей последовательности:

Копченая курочка, предварительно измельченная
Промазываем сверху майонезом
Шампиньоны
Промазываем майонезом
Мелко нарезанные огурчики
Майонез
Натёртые яйца и майонез
Морковь (натёртая или по-корейски)

5. Украшаем наш салат тигр так:

Глазки тигра – выкладываем из оставленных кружочков яиц и маслин.

Щечки тигра – измельченные орешки

Полоски, уши, ресницы и нос – делаем из маслин

Усики тигра – порезанный вдоль зелёный лук, который мы брали для украшения

Язык тигра делаем из кусочка курицы.

Приятного вам аппетита и счастливого Нового Года!
САЛАТ "ТИГР"

6-7 средних картофелин
5 шт. моркови
2 средних свеклы
1 луковица
1 яйцо
2 шт. оливок
1 банка рыбных консервов или 200-300 г мясных продуктов (колбаса, ветчина, отварное мясо)
растительное масло
майонез (по вкусу)
соль, перец, специи по вкусу
Отвариваем овощи (картофель обязательно в мундире) , остужаем. Яйцо варим вкрутую. Понадобится только белок для украшения.
Лук мелко режем и пассируем на растительном масле.
Очищаем картофель от кожуры, разминаем в пюре, делим на две неравные части.
1,5 свеклы натираем на крупной терке, половину свеклы оставляем для украшения.
Морковь очищаем, натираем на мелкой терке, половину откладываем для изготовления "тигра".
Рыбные консервы разминаем вилкой. Если используются мясные продукты, их мелко режем.
Меньшую часть пюре кладем на большую плоскую тарелку и придаем ей форму морды тигра с ушами.
Далее слоями кладем рыбу (или мясо) , свеклу, смешанную с луком, морковь, перемежая слоями майонеза, как в салате "Мимоза". Здесь все зависит от вашей фантазии и вкусовых пристрастий.
Верхний слой – морда "тигра". Кладем сначала оставшееся пюре, из оливок и полосок свеклы делаем "глаза", затем все остальное покрываем слоем тертой моркови. Белые пятна получаются из мелко натертого белка, нос, рот и темные полосы из – из свеклы. Салат готов.
Не забудьте сказать гостям, что усы тигра из зубочисток. Можно для усов взять и тонкую вермишель.
С наступающим годом Тигра!