Закуски и салаты
Скоро Новый Год? А какие оригинальные салаты у вас будут на столе ?
Сейчас много разных салатов, но сколько ни пробовали, всё равно старые проверенные - милее и роднее и вкуснее.
капустка с грибами уж точно
Еще не знаю. Больше месяца можно думать и решать.
Оригинальных - никаких, только традиционные: Оливье, Мимоза, из морепродуктов.
Традиционные! Ночью не едим!
Оливье не нравится. Сделаю другой.
салат Черная курица с ананасами ( домашние его любят)
копченая куриная грудка – ½ часть
огурцы свежие – 1 шт.
ананас -1/4 часть
яйца — 3 шт.
шампиньоны консервированные — 1 банка
чернослив
лук зеленый – 1 пучок
зелень
майонез
соль
перец черный
1. Заранее сварите яйца, чтобы к моменту приготовления салата они успели остыть. и нарезаем мелкими кубиками.
2. Далее берем куриную грудку и отделяем мякоть от костей. Нарезаем филе на небольшие кусочки.
3. Промываем огурец, очищаем и режем на небольшие кубики.
4. С ананасом поступаем так же, как и с огурцом.
5. Если чернослив кажется вам жестковатым, то лучше заранее залить его кипятком, чтобы он немного разбух. После этого сливаем с него воду, промываем и меленько нарезаем.
6. Консервированные шампиньоны отцеживаем от воды, откинув их на дуршлаг.
7. Лук и зелень, хорошенько обмыв (лук при этом еще и очистив) , мелко шинкуем.
8. Что ж, на этом подготовительный процесс заканчивается, и мы можем все ингредиенты соединить в одной посуде, а можете выкладывать их в салатницу по мере приготовления, кому как удобно.
9. Заправляем почти готовый салат майонезом и по вкусу перчим и солим. Перемешиваем и подаем к столу.
и обязательно ХОЛОДЕЦ
копченая куриная грудка – ½ часть
огурцы свежие – 1 шт.
ананас -1/4 часть
яйца — 3 шт.
шампиньоны консервированные — 1 банка
чернослив
лук зеленый – 1 пучок
зелень
майонез
соль
перец черный
и обязательно ХОЛОДЕЦ
Оливье, "под шубой", крабовый, винегрет, мимоза
Юлечек Чупыгина
надо запятые между оливье и под шубой убрать, и между крабовый и винегрет))) ) будут оригинальные))))
традиционно оливье
Оливье с вареной курицей, гранатовый браслет, вареная курица+зеленый лук+маринованные грибы+вареные яйца с майонезом (свое) и еще
салат из кальмаров, салат с красной рыбой и цезарь. Закуска из баклажанов, заливное с языка и бутики с красной икрой, рыбка в кляре на закуску и мясо, как по-французски, только с грибами.
Алена Найн
Спасибо Аня, все вкусно !!!
Хе из кальмаров или вот такой - смешать банку сайры (сардины) , пачка крабовых палочек и 3 яйца мелко порезать. Заправить майонезом.