САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МЯСОМ
редька - 1 шт,
мясо отварное - 200 г,
репчатый лук - 1 шт,
майонез.
Редьку очистите, натрите на крупной терке, добавьте 200 г нарезанной кубиками отварной говядины, поджаренный на растительном масле до золотистого цвета мелко нарезанный репчатый лук, тщательно перемешайте, выложите в салатник, заправьте майонезом, украсьте дольками сваренного вкрутую яйца, зеленью и кружочками редиса.
Закуски и салаты
столько рецептов мясных салатов в инете, но не факт, что все они вкусные.. . а кто какой салат с мясом готовит???
кроме вкуса есть ещё польза
а для пользы телу надо смешивать мясо с фасолью, а не с картофелем,
добавляя зелень для витаминов, лук и чеснок - для здоровья,
можно яйца и грибы
я делаю салат "Гнездо глухаря",
на листья салата или корейской капусты укладываю "ветки": нарезанное полосками мясо, сыр, огурчики, потом кладу " пух": фасоль, морковку, грибы и майонез, рубленую зелень, а сверху - половинки яиц
или перепелиные целиком:

можно яйца и грибы
я делаю салат "Гнездо глухаря",
или перепелиные целиком:

Салат"Королевская шуба"
свинина
репчатый лук
огурцы соленые или маринованные
морковь
чернослив
яйца
майонез
1 слой: свинина отварная, порезанная кубиками
2 слой: мелко порезанный сырой лук (можно ошпарить)
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
5 слой: морковь отварная, порезанная кубиками
6 слой: майонез
7 слой: чернослив, который надо слегка распарить, просто чтоб стал мягким
8 слой: тертые яйца (можно помять вилкой)
9 слой: майонез
Желательно поставить на 2 часа в холодильник.
Салат мясной с шампиньонами
шампиньоны - 250 г
телятина - 300 г
репчатый лук – 1
лимонный сок - 1 столовая ложка
перец, соль
Подготовленные шампиньоны нарезать пластинками, потушить.
Соединить с нарезанным вареным мясом. Добавить мелко нашинкованный лук, горчицу, лимонный сок.
Посолить, поперчить.
свинина
репчатый лук
огурцы соленые или маринованные
морковь
чернослив
яйца
майонез
3 слой: майонез
4 слой: огурцы, порезанные кубиками
6 слой: майонез
9 слой: майонез
Салат мясной с шампиньонами
шампиньоны - 250 г
телятина - 300 г
репчатый лук – 1
лимонный сок - 1 столовая ложка
перец, соль
Посолить, поперчить.
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
жареное мясо нарезать соломкой, лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в уксусе, из яиц испечь тонкие омлеты, нарезать соломкой, все смешать, заправить майонезом
простенький салатик... не знаю как называется.... но мне очень нравится.. .
отварное мясо свинина или говядина на вкус.. .
поджареная морковка с луком... .
отварной картофель... .
зеленая редька... .
все берем в одинаковых пропорциях.... картовель и мясо кубиками а остальное в терку.... заправка майнезом.... получается остренький вкусненький салатик))))
поджареная морковка с луком... .
отварной картофель... .
зеленая редька... .
Китайская капуста, свежий огурчик, сиреневый лук, отварная говядина, соль, черный молотый перец, оливковое масло...
Филе вареного цыпленка, нарезанные тонкими колечками сырые стручки красного сладкого перца и репчатый лук, мелко нарубленные крутые яйца и нарезанный соломкой салат перемешивают, солят и поливают салатной
заправкой из уксуса и оливкового масла.
"Курица на листьях"
Рвём листья салата, укладываем на дно салатника. Толчём чеснок и добавляем в майонез. Этим майонезом немного поливаем салат. Грудку мелко рубим, высыпаем на салат. Сверху поливаем майонезом, посыпаем зеленью. Салат украшаем кружочками огурца.
Салат "Куриный"
Но очень просто и вкусно! 2 окорочка отварить, убрать кожицу, жир. Разобрать мясо руками на маленькие кусочки, "пощипать". Помидоры (средних штук 5) нарезать кубиками. Натереть твердый сыр на крупной терке (не скажу, сколько, беру на глаз - примерно в одинаковой пропорции каждого ингредиента) . Заправить майонезом, посолить, поперчить по вкусу. Лук не добавляется! :-) приятного аппетита! Попробуйте!
Салат мясной
. Мои абажают наипростейший салат. Вареная курица и ананас из банки, порезать одинакого и капля майонеза.
Салат с мяса
Берём корейскую морковь (средней остроты или кто как любит) - грамм 300-400, куриную грудку отваренную (рвем на волокна) , свежий огурчик (режем соломкой).. . Все ингредиенты смешиваем и салат готов!
Отлично идёт и как самостоятельное блюдо, и как гарнир ...Ну просто обалденный салат. Заправлять ничем не нужно. единственное, я когда покупаю морковку, прошу чтобы мне сочку чуть больше подлили !
Уххх, аж слюнки потекли пока писала!
заправкой из уксуса и оливкового масла.
"Курица на листьях"
Салат "Куриный"
Салат мясной
Салат с мяса
Уххх, аж слюнки потекли пока писала!
Салат «Ложные опята»
400-500 гр. вареной говядины
2 моркови
3-4 луковицы
2-3 соленых огурца
майонез, растительное масло
Морковь натереть на мелкой терке, обжарить на масле. Лук тонко нарезать, обжарить отдельно до золотистого цвета. Мясо нарезать кубиками, обжарить до корочки. В салатник выложить мясо, добавить нарезанные кубиками огурцы, морковь и лук. Смазать майонезом, дать настояться 20-30 минут.
Салат "Грибы под шубой"
(делается в глубокой посуде)
1-й слой - консервированные грибы, порезанные соломкой.
2-й - мелко порезанный лук.
3-й - отварной картофель, натертый на крупной терке.
4-й - майонез.
5-й - отварная морковь, натертая на крупной терке.
6-й - вареное яйцо (на крупной терке) .
7-й - майонез.
8-й - отварное мясо, порезанное соломкой (можно обжарить) .
9-й - майонез.
Верх украсить натертым твердым сыром.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКОЙ
Салат готовится накануне праздника. Продуктов должно быть столько, чтобы толщина каждого слоя составляла сантиметра полтора-два.
1-й слой * натертый на крупной терке картофель
2-й слой * нарезанная тонкой соломкой свекла
3-й слой * нарезанная кубиками говядина
4-й слой * морковь по-корейски.
Каждый слой смазывается майонезам.
Салат "Гранатовый"
Мой любимый гранатовый салат, рецепт взяла в местном ресторане"Вечный зов". Опробован неоднократно, супер!
Слоями:
200 г отварной говядины, мелко резать;
вареную морковь, на крупной терке;
яйца, на крупной терке;
мелко рубленный грецкий орех;
зерна граната.
Все слои смазать майонезом и поливать соком из зерен.
400-500 гр. вареной говядины
2 моркови
3-4 луковицы
2-3 соленых огурца
майонез, растительное масло
Салат "Грибы под шубой"
(делается в глубокой посуде)
2-й - мелко порезанный лук.
4-й - майонез.
6-й - вареное яйцо (на крупной терке) .
7-й - майонез.
9-й - майонез.
Верх украсить натертым твердым сыром.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКОЙ
3-й слой * нарезанная кубиками говядина
4-й слой * морковь по-корейски.
Каждый слой смазывается майонезам.
Салат "Гранатовый"
Слоями:
200 г отварной говядины, мелко резать;
вареную морковь, на крупной терке;
яйца, на крупной терке;
мелко рубленный грецкий орех;
зерна граната.
А мне очень нравится такой рецепт салата.
Отварить сердце (говяжье - жёстче, свиное - помягче) . Нарезать кусочками.
Лук порезать кольцами, морковь и зелёную редьку потереть на крупной тёрке. Лук, морковь, редьку обжарить на растительном масле без запаха. Дать маслу стечь. Смешать с сердцем, заправить майонезом.
Салатов много, а мясных ещё больше, но сколько мы не готовили и какие только, а дома съедают у нас весь только один. (Причём сколько егоне приготовь)
1кг свежих шампиньонов пережариваете на растительном масле
3-4 средние луковицы жарите до золотистой корочки
1 кг мяса, лучше вырезка говятины отвариваете и оставляете в бульоне до тех пор, пока оно вам не понадобиться. А потом нарезаете соломкой илли кубиками.
Все продукты соединить в холодном виде, поперчить посолить по вкусу и смазать майонезом.
Салат "Дамский"
Филе отварной курицы рубим на кусочки.
Ананас консервированный также на кусочки. Сыр на терке. Заправляем майонезом.
Очччень вкусно!!!!
Филе отварной курицы рубим на кусочки.
Очччень вкусно!!!!
Салат Пикантный
Укладывается слоями:
1 - картофель фри
2 - отваренное и порезанное соломкой мясо
3 - маринованный огурчик порезанный соломкой
4 - 2 яйца взбить с солью, пожарить блинчики и порезать их соломкой.
Чем мельче покрошены продукты, тем нежнее получится салат.
Все слои промазать майонезом, сверху посыпать рублеными грецкими орехами.
Укладывается слоями:
1 - картофель фри