Салат с кальмарами
Ингредиенты: Кальмары – 5 шт. , соленый огурец – 2 шт. , крупная луковица – 1 шт. , 1 большая морковь, картофель – 3 шт. , зеленый горошек – 100 г, чеснок – 1 зубчик, растительное масло, соль, перец, зелень – по вкусу.
Метод приготовления: Вареные морковь и картофель, соленый огурец нарезать кубиками. Добавить нарезанных полосками отварных кальмаров, зеленый горошек, пожаренный в большом количестве растительного масла лук, посолить поперчить, можно добавить тертый чеснок. Перемешать, выложить в салатницу, посыпать свежей зеленью.
Салат с кальмарами № 2
Ингредиенты: Филе кальмара (отварное или консервированное) – 200 г, яйцо – 1 шт. , картофель отварной – 2-3 шт. (или рис отварной – 1 стакан) , огурцы соленые или маринованные – 2-3 шт. (вместо огурцов можно использовать соленые зеленые помидоры, маринованные кабачки или патиссоны) , зеленый горошек – 1/2 стакана, майонез – 1/2 стакана, зелень укропа, петрушки, кинзы.
Метод приготовления: Мясо кальмара нарезать тонкими ломтиками, сваренное вкрутую яйцо и зелень мелко порубить, картофель нарезать кубиками, огурцы — ломтиками. Продукты тща¬тельно перемешать и заправить майонезом.
Салат из кальмаров с курицей.
Ингредиенты: Отварные или консервированные кальмары – 300 г, отварное куриное мясо – 300 г, яблоки или маринованные огурцы – 400 г, майонез – 200 г.
Метод приготовления: Все компоненты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом.
Салат из мяса креветок или крабов
Ингредиенты: Консервированные креветки или крабы – 200 г, морковь отварная – 1 шт. , яблоко – 1 шт. , огурцы соленые или маринованные – 1 шт. , майонез – 4 ст. ложки, сок лимонный – 1 ст. ложка,
Метод приготовления: Продукты мелко нарезать, яблоко сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело, все смешать и заправить майонезом. Такой салат можно делать и с крабовыми палочками.
Салат из мяса креветок или крабов с картофелем и яйцами
Ингредиенты: К продуктам, перечисленным в предыдущем рецепте, добавить: картофель отварной – 2-3 шт. , яйца – 2 шт. , консервированный зеленый горошек – 1/2 стакана, майонез – 1/2 стакана, зеленый лук, зелень укропа, петрушки.
Метод приготовления: Картофель нарезать кубиками, сваренные вкрутую яйца и зелень мелко порубить. Готовить салат так же, как и предыдущий. Украсить его можно мелко нарубленной зеленью, веточками петрушки или длинными ломтиками крабового мяса.
Салат из мандаринов и креветок
Ингредиенты: Мандарины – 6 шт. , креветки – 150 г, яблоки – 1 шт. , сельдерей – 100 г, майонез – 4 ст. ложки, лимон – 1/2 шт. , зеленый салат, зелень петрушки – по вкусу, уксус – по вкусу, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Салат деликатесный из креветок с гранатом
Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.
Закуски и салаты
Господа кулинары, подскажите вкусный салатик из кальмаров или креветок и если можно картинку блюда ибо бог обделил.
салат с креветками.
в сковороде растопить 1-2 ст. л. сливочного масла, туда выложить 200-300г креветок и обжаривать 3-5 минут. если при обжаривании образовалась жидкость, то креветки лучше сразу выложить шумовкой в отдельную посуду. в салатник выкладываем салат руккола, обжареные и остывшие креветки, нарезанные дольками помидоры. перемешать и заправить соусом: оливковое или растительное масло, сок половины лимона, чуть-чуть чеснока и капелька бальзамического уксуса.
1.кальмары почистить, помыть и варить 2-3 минуты в подсоленой воде
2. нарезать соломкой и смешать с отварным рисом (только чтоб остыло все)
3 Добавить яблоко, нарезанные кубиками или ананасы или и то и другое:)))) )
4 по вкусу досолить, это уж как кому нравится
5 можно еще яйцо отварное покрошить
6 заправить майонезом
еще проше:
отварные кальмары перемешать с корейской морковкой, зеленью и майонезом. Украсить
5 можно еще яйцо отварное покрошить
6 заправить майонезом
еще проше:
Праздничный салат «Жемчужина»
Вам понадобится:
500 г креветок
300 г кальмаров
100 г твердого сыра
4 яйца
1 банка красной икры
майонез
Способ приготовления:
Этот нежный и красивый новогодний салат с сыром и морепродуктами великолепно украсит новогодний стол и понравится всем, кто соберется за ним.
Кальмары и креветки отварить в течение 5мин, немного подсолив.
Отварить до готовности яйца, очистить, отделить белок 1 яйца для оформления, остальное натереть на крупной терке, сыр также натереть.
Несколько колец кальмаров и креветок, а также часть икры и сыра оставить для оформления.
Соединить нарезанные соломкой кальмары и очищенные креветки с икрой, тертыми яйцами и сыром, добавить майонез и перемешать, выложить новогодний салат «Жемчужина» в салатник, украсить натертым на мелкой терке сыром, сделать цветок из колец кальмаров, оформить салат креветками и икрой.
Перед подачей на новогодний стол убрать новогодний салат «Жемчужина» в холод.
Вам понадобится:
500 г креветок
300 г кальмаров
100 г твердого сыра
4 яйца
1 банка красной икры
майонез
Способ приготовления: