Закуски и салаты

какие вкусные салатики можна приготовить с креветок или колец кальмаров?

Салат с креветками
1 кг. креветок 1/2 вилка салата "Айсберг", по 2 ст. л. сметаны, кетчупа и майонеза, 1 зубок чеснока
Креветки отварить в течение 5 минут. Остудить, очистить. Салат порезать. Смешать мелконарезанный чеснок и сметану, кетчуп и майонез. Полученным соусом заправить салат.

Салат с кальмарами и зеленым горошком
2-3 замороженных кальмара, 1 банка зеленого горошка, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 5 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать и ошпарить. С горошка слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом

Салат "Морское наслаждение'

0,5 кг кальмаров
250 г креветок
1 свежий огурец
5 вареных яиц
250 г майонеза
1 пучок укропа
соль, перец по вкусу
Кальмары очистить, окунуть в кипяток примерно на 2-3 мин. Нарезать соломкой, выложить в салатник. креветки отварить, очистить и добавить к кальмарам. Огурец нарезать длинными полосками, яйца — кубиками. Все соединить в салатнике, полить
майонезом и хорошо перемешать. Сверху посыпать рубленым укропом.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.

салат "Импозантный"
500г. криветок, 1 болгарский перец, 1 авокадо, 150г. майонеза. Криветки отварить и остудить. Болгарский перец и очищенный плод авокадо нарезать мелкими кубиками (нарезанный авокадо сбрызнуть соком лимона, чтоб не потемнел). Чем меньше кубики, тем приятнее вкус блюда. Смешать с криветками и заправить майонезом
Nick Noo
Лучший ответ
берем креветки, укроп и листья салата (рвем их). Заливаем смесью масла оливкового и сока лимона или лайма. И.. . урраа салат готов. С добрым утром и началом весны!!!
Салат из креветок:
Креветки

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Приготовление
Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать и консервированные креветки.

Салат из кальмаров:
Ингредиенты
1 кг кальмаров
5 столовых ложек отварного риса
3 яйца
2 луковицы
зеленый салат
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления

Кальмары почистить. В кипящую воду опустить тушки кальмаров и варить 2-3 минуты.
Кальмары остудить и порезать соломкой.
Лук порезать тонкими полукольцами.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, чтобы он стал мягче и не был горьким.
Затем воду слить.
Яйца порезать соломкой.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить кальмары, яйца, рис, лук, посолить, поперчить, перемешать.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
4 порции
Кухня: Американская
Тип блюда: Салат
Метод приготовления: Гриль

Насладитесь этим чудесным летним рецептом салата из креветок. Употребляя блюда с морскими продуктами два раза в неделю, вы помогаете своему сердцу и мозгам проще справляться со стрессами и поддерживает хорошую форму всего вашего тела. Креветка это отличный способ сделать вашу диету полезной для здоровья.

Ингредиенты
В состав салата из креветок входят:

* 12 больших креветок, очищенных
* 100 мл приготовленной приправы Малиновый соус для салата
* 1000 мл свежего шпината
* 65 гр ореха пекан, ядра разделить пополам
* 8 зрелых ягод клубники
* 8 свежих ростков спаржи, порезанных на 5-ти сантиметровые кусочки
* Малиновый соус для салата
* 50 мл оливкового масла
* 50 мл винного уксуса
* 8 протертых ягод малины

Способ приготовления:
Смешайте креветок и 50 мл соуса для салата, положите в закрытую емкость и маринуйте в холодильнике в течении 30 минут. После, просушите, и насадите на шампуры. Жарте над раскаленными углями на высоте 10-15см, в течении 4 минут, или пока не приготовятся. Снимите креветок с шампуров и положите в большую чашу для салатов. Добавьте оставшиеся ингредиенты салата из креветок, и перемешайте вмешивая оставшиеся 50 мл соуса. Вуаля! Салат из креветок с клубникой, под малиновым соусом готов можно подавать на стол.

химчистка мебели в компании ЭкоТехнология, Заказать сериал Квантовый скачок по почте.
При использовании материалов сайта Ikrevetka.ru,
не забывайте поставить ссылочку. | Контакты
Приготовление креветок, рецепты и салаты из креветок. Rambler's Top100
Салат с креветками, кукурузой и помидорами.

150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль

Ветчину порезать соломкой. Помидоры порезать небольшими кусочками. Зеленый салат порвать руками. Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить. Заправить растительным маслом (или майонезом) .
Наташа Ситник
Салат-коктейль с креветками.

200-300 г креветок, 1 яблоко, 1 огурец, 1 морковь, сок половины лимона, майонез.
Отварные яйца, креветки, отварной картофель, майонез, свежий огурчик. Пропорции по вкусу. Приятного аппетита.

Вам потребуются: креветки (в панцире, королевские) - 300г; яйцо - 3 шт. ; салат латук - 1 пучок; сладкий перец (красный) - 1 шт. ; для соуса: чеснок - 1 зубчик; петрушка (свежая) - 5 веточек; соль - по вкусу; растительное масло - 100 мл
Увеличить
Вскипятить подсоленную воду, положить креветки и сварить до готовности. У креветок отделить хвостики от брюшка. Хвостики очистить от панциря, сделать продольный разрез вытянуть кончиком ножа внутренности (черная жилка) .

Каждый хвостик креветки нарезать на 3-4 части.

Яйца сварить вкрутую, очистить и разрезать на четвертинки. Латук разобрать на отдельные листья, промыть под проточной холодной водой, обсушить на салфетке и убрать в холодильник. Перец разрезать вдоль, удалить из него семена и нарезать тонкой соломкой.

Для соуса мелко порубить петрушку. Зубчик чеснока разрезать на несколько частей и растереть в ступке в кашицу, добавив соль. Затем положите в ступку мелко нарезанную зелень петрушки и разотрите до получения однородной кашицы. Влить растительное масло и размешать. У вас должен получиться масляный соус яркого изумрудного цвета.

На большой тарелке разложить листья салата. Сверху, чередуя, выложить соломку сладкого перца и кусочки креветок. Затем уложите четвертинки яйца.

Полить салат зеленым соусом и дать настояться 10-15 минут. Салат готов.

Можешь сюда заглянуть: www.gotovim.ru ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Морской салат
салат Морской. капуста китайскяя крупно порезать, помидоры дольками, мидии, семга кубиком, яицо дольками, сливочный соус, зелень. Очень вкусно