Закуски и салаты

какой вкусный салатик предложите приготовить? чтоб язык проглотили...

L.
L ..............
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
Ирина Соловьёва
Лучший ответ
Салат: ветчину, сыр, свежие огурчики порезать соломкой, авокадо мелко порезать, отварные грибы или из банки всё смешать и заправить майонезом, при желании добавить оливки и маслины. Ну ооооооочччччень вкусный салат.
А я вам предлагаю очень простой, но восхитительный по вкусу салат без всяких проблем:

Салат "День и Ночь".

Вареная куриная грудка, свежий огурец, чернослив, грецкие орехи, майонез.

Ингредиенты порезать на кусочки, перемешать, заправить майонезом. Чрезвычайно необычно и очень вкусно!

Этот салат у нас всегда разлетается в первую очередь.... Советую и Вам попробовать.
Teresa Logajko
Пекинская капуста, креветки, яблоко зеленое на терке, огурец без кожуры, яйца, кукуруза, майонез.
Мой любимый салат!
Елена Ливанова
А мне оч-ччень нравится совсем простой, но жутко вкусный-филе копченой курицы-1 грудка, "моркаша"(маринованная корейская морковь) -200 грамм, свежий болгарский перчик (лучше разноцветный) -3-4 штучки, 100-150 грамм сыра твердого. Все порезать кусочками, соломкой и заправить майонезом.
рецепт такой, куриные сердечки (вареные), язык (вареный), ветчина, огурец свежий и соленый, лук, болгарский перец, приправить майонезом желательно не жирным! приятного аппетита
Я предложу вам просто богатый витаминами венигрет... Когда мне (лет 20 назад это предложили) , я поморщилась... А сейчас не ем "вареный" венигрет... Поставте варить картошку.. в это время натрите на крупной терке сырую морковь и свеклу. Мелко порежте свежую капусту. довавте в неё сок лимона. если есть, упроп, немного соли и хорошо отожмите капусту, чтобы дала сок.. В это время уже сварился картофель. остудите его, нарежте кубиками или же тоже через терку. Все перемешайте, добавте лук (лучше зелёный, но пойдет ирепчатый) посолите по вкусу и добавте растительное масло... Попробуйте!! ! Не пожалеете. самое главное, что полезно
Куриный салат с чесноком

Куриное филе (500г) отварить и мелко порезать, яйца (3 шт. ) сварить вкрутую. На большое блюдо уложить слоями: сначала белок, натертый на крупной терке, затем – куриное филе, после чего залить соусом и посыпать тертым желтком.
Соус : чеснок очистить (1 головка) , натереть на терке или пропустить через чеснокодавилку, грецкие орехи (0,5 стакана) измельчить. Все смешать с майонезом (250 г) . По желанию можно добавить в майонез 2-3 штуки измельченного чернослива. Этим майонезным соусом обильно полить салат и перед подачей на стол дать постоять 2-3 часа
САЛАТ КУРИНЫЙ С МИДИЯМИ
курица (филе) - 400 г,
соль,
черный перец (молотый) - по вкусу,
рис (отваренный) - 3 стакана,
мидии (консервированные) - 300 г,
грецкий орех - 1 стакан,
зеленый горошек (мороженый) - 1 стакан,
красный болгарский перец - 1,
красный винный уксус - 2 ст. л. ,
лимонный сок - 2 ст. л. ,
масло грецкого ореха - 1 ст. л. ,
базилик (листья, порубленные) - 1 ст. л. ,
чеснок - 2 зубчика,
свежие листья шпината.
Обжарьте куриное филе в минимальном количестве масла или на гриле, охладите и нарежьте крупными кубиками.

Консервированные мидии обсушить и мелко порубить. Ядра грецкого ореха обжарьте, разделите на четвертинки. Затем смешайте с отварным рисом, курицей, мидиями, горошком и болгарским перцем (нарезанным кубиками) .

Смешайте винный уксус, лимонный сок, масло грецкого ореха, базилик, чеснок и соль. Заправьте этой смесью салат. Хорошо перемешайте и подавайте, украсив листьями шпината.
САЛАТ КУРОЧКА ПОД ШУБОЙ

Продукты:
200 грамм куры-гриль (без кожи, хорошо прожаренной) ,
200 грамм ананаса кубиками из консервов "ананасы в сиропе",
2-3 красных мясистых помидорки,
2 столовые ложки кедрового ореха (можно заменить другими орехами, но вкус будет хуже) ,
йогурт сливочный или майонез.
Инструкции:
Куру-гриль нарезать кубиками, хорошо перемешать с майонезом или йогуртом и положить
на дно салатницы.
На куру-гриль положить слой кубиков ананаса, смазать майонезом или йогуртом.
Третий слой - помидоры, нарезанные кубиками (если помидорная кожица грубая - ошпарить кипятком и снять кожицу) .
Смазать помидоры майонезом или йогуртом.
Сверху посыпать орехами.
Продукты:

средний корень сельдерея,
яблоко,
белое мясо курицы или ветчина -100-150 гр. ,
зеленый горошек -1/3 банки,
майонез

Инструкции:

Потереть все овощи на терку, которая используется для приготовления корейской моркови, мясо порезать на длинные ломтики, добавить горошек, заправить не очень острым майонезом.

Можно приготовить без мяса, заменив его твердым сыром.

Дальнейшие вариации зависят от вашей фантазии.

Не забудьте сказать вашим гостям, что салат особенно полезен для мужчин.
САЛАТ БАУНТИ
На 2 порции:
500 г отварного куриного филе,
200 г твердого сыра,
300 г шампиньонов,
100 г молотых грецких орехов,
1-2 зубчика чеснока,
майонез,
сливочное масло, соль, перец.
Отварить куриное филе и мелко порубить. Сыр натереть. Шампиньоны (свежие или консервированные) обжарить на сливочном масле. Орехи порубить. Чеснок мелко нарезать. Все смешать и заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА С ОРЕХАМИ
язык говяжий - 1 шт;
чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу) ;
майонез - 3-4 ст. ложки;
грецкие орехи - 4 ст. ложки;
соль, перец - по вкусу.
Язык промыть, отварить до готовности, аккуратно (еще с горячего) снять пленку. Мелко порезать, смешать с давленым чесноком, затем прибавить грецкие орехи. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом
Из языка говядины . Какой бы он не получился все равно проглотят Он же из языка будет приготовлен
Elena Vintovkina
Я люблю чтоб салатик был свеженьким, это про максимум овощей и отсутствие майонеза!! !
Предлагаю салат "Летняя поляна" попробуйте не пожалеете!
В миску или пиалу все продукты укладываются слоями.
1. мелко порезанный укроп.
2. опята маринованные.
3. говядина отварная нарезанная соломкой.
4. огурец свежий соломкой.
5. морковь (натереть соломкой+соль+перец+лимонный сок+ чуть-чуть чеснока=чтоб получилось типа корейской)
6. перец сладкий соломкой
Можно сделать несколько таких слоев.
Затем салат немного полить оливковым маслом.
Салат должен выстояться немного в прохладном месте.
Перед подачей на стол салат перевернуть в салатницу (чтоб укроп был сверху)
Приятного аппетита!!!
красная фасоль
курица
сыр
чуть чуть чеснока
зелень
заправка как для цезаря
Gulnora Milawka
Эсклюзив
1Отварное филе курицы порезать и выложить полить майонезом
2 Маринованые шампиньйоны
3Маринованый лук
4 Вареные яйца
5 Помидоры свежие
6 Сыр твердый
Каждый слой мажем майонезом
Приятного аппетита!