Закуски и салаты

какой вкусный салатик можно приготовить с добавлением вареной свеклы?

Cалат "Любовница"
250г сырой моркови,
200г вареной свеклы,
200г сыра,
6 зубчиков чеснока,
60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.

Салат из свеклы с чесноком
2 свеклы
3-4 зубка чеснока
100 г майонеза
молотый перец, соль
Отварную свеклу натереть на крупной терке, посолить, поперчить, приправить растертым чесноком, залить майонезом и перемешать

Салат из свеклы с новым вкусом
Возьмите 3 средние свеклы, 2 моркови, 2 зеленых яблока, 200 г чернослива, полстакана изюма без косточек, полстакана очищенных грецких орехов, 100 г твердого сыра, 3 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны. Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив
залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке и смешайте с распаренным изюмом. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной
терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь с изюмом и снова свеклу с черносливом. Все слои смазать тонким слоем сметаны.
Ольга Сарсакова
Лучший ответ
просто, вкусно и полезно: трем свеклу на терке добавляем майонез и чеснок.
отварная свекла, грецкие орехи, отварная морковь, вареные яйца. Все слои перекладываем зеленым горошком и майонезом. "Принцесса на горошине"
Свекла, консервированные ананасы 1:1 + пучок укропа и заправить сметаной, сметаной пополам с майонезом, майонезом с соком от ананасов или йогуртом. Это уже на любителя.
Valentina Kovalenko
Салат из вареной свеклы и яблок
Свеклу отварите и нарежьте соломкой. Кислые яблоки очистите и нарежьте так же. Добавьте сахар и соль по вкусу. Заправьте салат сметаной.
Ирина Мюллер
винегрет
Трем свеклу, добавляем изюм, чернослив/порезать/,грецкий орех, чеснок. Заправляем майонезом. Готово