Закуски и салаты

что за салатик вы приготовили бы из варенной свеклы?

Cалат "Любовница"
250г сырой моркови,
200г вареной свеклы,
200г сыра,
6 зубчиков чеснока,
60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.

Свекла по-корейски
1 кг свеклы, 100г растительного масла, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 0,4 ч. л. красного перца, 1/2 ч. л. кориандра (кардамона) , 3 ст. л. уксуса, 1 головка чеснока.
Натереть свёклу. Растительное масло сильно разогреть, почти довести до кипения; специи и уксус вылить в масло, хорошо размешать и вылить в свеклу. Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Все перемешать и оставить на сутки.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Ксюня Павлова
Лучший ответ
Рецепт - Салат из вареной свеклы

Ингредиенты для рецепта Салат из вареной свеклы

1 средняя свекла
2 картофелины
8 листьев зеленого салата
4-5 ст. ложек майонеза
1 ст. ложка растительного масла
100 г сухариков
зелень петрушки
соль по вкусу

Способ приготовления рецепта Салат из вареной свеклы

Свеклу и картофель отварим в кожуре до готовности. Овощи почистим и нарежем кубиками.

Затем добавим рубленные листья салата, соль, растительное масло и майонез. Перемешаем.

Выложим в салатник, посыплем сухариками и украсим зеленью петрушки
винегрет.
Risha | Risha
свекла вареная+ кислая капуста заправленная растительным маслом.
или
Винегрет овощной. Cвекла, картофель, морковь, огурцы маринованные, огурцы свежие, горошек консервированный, масло растительное.
Aigul Tolibaeva
винегрет
Свекла + чеснок давленный + соль + майонез. Или свекла + чернослив.
Гранатовый браслет
Рушана Атаева
Я бы натёрла свеклу на тёрке с сыром, чесноком и майонезом...
Tiniko Machavariani
натереть на терке, добавить чесночка, да с майонезом ( соль по вкусу )
шубу
печенка+буряк+гранат
свелка+орехи+курочка
* свекла вареная - 1 шт.
* ананас консервированный - 150г
* сливки жирные - 1/2 стакана
* орехи грецкие (рубленые) - 2 ст. л.
Свеклу очистите, нарежьте мелкими кубиками и соедините с ломтиками ананаса.
Сливки взбейте, залейте подготовленные продукты и осторожно перемешайте.
При подаче посыпьте салат рублеными орехами.
Ирина Абасеева
Натереть на тёрке свёклу, солёный огурчик, мелко порезать чесночок, заправить нерафинированным подсолнечным маслом. Приятного аппетита!
Mila Sidorowa
Морковь сырая на тёрке с орешками - 1слой, майонез, сыр на терке с чесноком - 2 слой, майонез, вареная свёкла с изюмом -3 слой, майонез. пусть постоит сутки.
На первом месте- "шуба", на втором- с черносливом и грецким орехом.
Люблю с чесноком и орехами
А тут 49 рецептов: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/svekla.shtml
Натереть свеклу, зелёное яблоко, выдавить чеснока и заправить майонезом.
Елешка =)
Варёную свеколку потереть на тёрочке, добавить немного измельченного чесночка и измельченных грецких орешков, заправить майонезом, перемешать. Очень вкусненько!
http://www.kedem.ru/gotovim/20101111-svekla/ - тут рецептики не банальные. Ну и к нам на сайт приглашаю: http://cook.fober.net/recipes/rec1824.html, тоже найдёшь что - нибудь интересное.
свекла на терке, чеснок на пресс, грецкий орех раздробить, майонез
Елена Легаева
майонез отменяем однозначно
чеснок--"ДА+лук зелёный укроп петрушка.. и вобщ--любая наличная зелень-хорошо
помидор (не пугайтесь! !
капуста (свежая, но и с квашеной будет вкусно
перц болгарский
лимон
оливки
грибы (варёные иль обжареные-неважно. как больше любите
имбирь карри мускатный орех соевый соус (на грибах
масло растительное
перец красн чёрный
свекла, чеснок, грецкий орех, майонез
селедку под шубой
Свекла 2шт, чернослива штучек 10, 2 зубчика чеснока, грецких орехов грамм 50, майонез.
Saliya K
Я делаю салат из всех компонентов "селедки под шубой", заправляю майонезом. отличается от шубы!
Nadezhda Sharifullina
Селёдку под шубой
варёная свекла трётся на тёрке+тёртый чеснок и немного нераф. подсол. масла.. +соль! перемешать. . и тадам))))))
Свекла, чеснок, грецкий орех, чернослив, майонез, соль )))
Под шубу
Винегрет, или селедку под шубой. Еще вкусно свекла с чесноком, майонезом и грецкими орехами
Свекла, чеснок, чернослив, грецкий орех, майонез)
Вареная свекла+чеснок (по вкусу) +солёный огурец (желательно домашней засолки) + майонез
варёную капусту с яблоками или с майонезом
свекла, орехи (грецкие), чеснок и заправить это всё майонезом
Вика Viktoriya