Закуски и салаты

какой салатик можно приготовить из свинного сердца? и сколько по времени сердце нужно варить?

здорово и оч. просто. . Сварить 2 шт. сердца (или 1) в подсоленной воде, когда остынет резать соломкой тоненько, добавить чеснок, перчик молотый, специи (я беру разные.. . ), только не переборщить со специями, порезать поджаренные (можно и не жарить) грецкие орехи, зелень, сбрызнуть уксусом и заправить майонезом ( зелень соединяйте уже в конце) и пусть постоит не менее 2-х час. и к столу....
Оксана Микушина
Лучший ответ
Салат из сердца и грецких орехов
• 500 г сердца
• 250 г любых маринованных грибов
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 100 г сыра
• 250 г майонеза
• 50 г рубленых грецких орехов
• 1 красный сладкий перец, зелень для украшения
1. Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч.
2. Лук очистить, нарезать кольцами. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть. Чеснок измельчить.
3. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
4. На блюдо выкладывать слоями: 1-й слой -- нарезанное кубиками сердце и чеснок; 2-й слой — тонкие кольца лука; 3-й слой -грибы; 4-й слой — тертый сыр. Сверху залить майонезом. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
5. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.
3 шт. свинного сердца, 500гр. грибы шампиньоны, 4 (средних) соленых огурцов, 3 (средних) луковицы, соль, перец молотый, майонез. По желанию морковь.

Отварить сердце не в соленой воде до готовности и нарезать соломкой, обжарить крупно нарезанные грибы, обжарить лук, нарезанный полукольцами, (если добавлять будете морковь, то ее обжарить тоже, предварительно натерев на терке) , нарезать огурцы кубиками. Все перемешать, добавить соль и перец по вкусу, заправить майонезом (лучше оливковым) .

Сердце, как и мясо варится 1,5-2 часа.
Варить, пока станет мягким. Салат: сердце нарезать соломкой; добавить лук соломкой, вымоченный в маринаде из уксуса и сахара; морковь свежую соломкой. Заправит растительным маслом.
Ольга Юрьева
http://www.vkusnyblog.ru/smak/588
тут всё очень приочень подробно
А я только что делала салатик, здорово получилось и просто
Полкило кальмаров (сварить)
Полкило сердца свиного ( сварить 2,5 часа варила)
Полкило шампиньонов (пожарить с 2 луковками)
порезать всё соломкой и заправить майонезом!
очень вкусненько))