Замочить сердце. Поставить варить. Слить первую воду после 5-ти минутного кипения. Еще раз промыть. Варить в соленой воде со специями на маленьком огне часа 1,5
Сердце остудить, нарезать соломкой.
Шампиньоны нарезать вертикальными пластинами. Обжарить ( не пережарить) - ваыложить на бумажную салфетку.
Сыр также нарезать тонкой соломкой. Я бы добавила в этот салат немного маринованных огурчиков, тоже нарезанных соломкой, ( для остроты вкуса ) и отварную морковь ( тоже соломкой) для колора салата. И лук, но это дело вкуса.
Заправить по вашему желанию
Салат действительно вкусный.
Закуски и салаты
Есть свинное сердце, шампиньоны и сыр. Какой салатик из всего этого можно соорудить?
Маша Филиппова
А как Вы думаете это надо перемешивать или делать слоями?
отваривайте сердце нарезайте его.. поджарьте шампиньоны и тоже нарежьте туда же сыр майонез и специи
Маша Филиппова
Грибы с луком жарить? Салат слоями или так всё в перемешку?
Сердце свиное фаршированное
1 свиное сердце, 3 луковицы, грибы, 2 моркови, соль, перец черный молотый, специи, душистый перец, лавровый лист, растительное масло, зелень.
Сердце очистить от излишков жира, разрезать вдоль и замочить в воде на 2-3 часа. Обсушить, разрезать вдоль, вырезать мякоть, не нарушая целостности стенок. Мякоть нарезать кубиками.
Раскалить масло на сковороде. Обжарить нарезанные кубиками лук и морковь. Когда овощи подрумянятся, обжарить с ними нарезанные кусочки сердца, грибы
Добавить воды (бульона) и тушить 20-25 минут. Посолить, поперчить и отбросить на дуршлаг.
Разложить сердце на доске, слегка отбить. Выложить на него фарш, зашить, придать форму целого сердца. Обжарить лук, добавить лавровый лист, перец горошком. Bлить воду или бульон, прокипятить. В бульон положить сердце и тушить час.
Готовое сердце остудить, нарезать, подать с любимым гарниром.
я бы так сделала, сердце пожарить кусочками, и кубиками порезать, отварные морковь, яйца по желанию и картофель кубиками тоже, грибы пожарить и мелко порезать, пожарить лук репчатый до золотистого цвета, только тоже мелко порезать, посолить, заправить майонезом! можно слоями выложить, тогда майонезом отдельно каждый слой промазываем, и добавляем слой тертого сыра, где нибудь с грибами рядом.
Скачайте себе с интернета Кулинар. Это книжечка такая с рецептами. Там их чуча.