Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Закуски и салаты
вот в шляпках шампиньонов запекают сыр и ещё что-то. вкусно. и как готовить? без мяса или с мясом
Мадина Сагдеева
соус табаско где берётся- в магазине или самим готовить? если самим то как?подскажете?
Очень вкусно.
Мадина Сагдеева
хитро. а где рецептики?
Фаршированные шляпки шампиньонов:
Удалить ножки, шляпки отварить, остудить, и обсушить. Приготовить начинку: натереть на терке сыр, мелко порезать ножки и репчатый лук, все смешать, начинить шляпки, разложить на противень, полить майонезом, и поставить в духовку, запекать до готовности. Приятного аппетита.

В шляпки шампиньонов можно поместить жареный лук с ножками этих грибов. Сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
я обязательно добавляю куриное отварное филе.
На 15 крупных шляпок, 100г куриного мяса, сметана или майонез, лук, перец и ножки шампиньонов
ja lozu farsz kak na kotlety,obmakiwaju w zbitom jajce i obwaliwaju w polnerowacznyx suxarjax i zarju.
вырезаешь ножку гриба и внутренности со шляпы, режешь, добавляешь мелко лук, можно чесночек, морковку, кто как любит, обжариваешь, складываешь в шляпку и сверху сыром, потом в духовку и приятного аппетита
- шампиньоны - 600г
- масло растительное Altero Gold - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- картофельное пюре - 2 стакана
- маринованные огурцы (небольшие) - 2-3
- перец - по вкусу
- соль
- мускатный орех - по вкусу.
Шампиньоны очистить и вымыть. Шляпки (целиком) потушить в масле, ножки грибов мелко изрубить и потушить с луком.
Смешать тушеные ножки шампиньонов с картофельным пюре, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Наполнить этой смесью шляпки. Сверху выложить тонкий ломтик маринованного огурца.
- лук репчатый - 1 шт.
- картофельное пюре - 2 стакана
- маринованные огурцы (небольшие) - 2-3
- перец - по вкусу
- соль
- мускатный орех - по вкусу.
Евгения Аверкина
А как будет если картофель порезать мелкими кубиками, как вы думаете?...
А Вы не знаете, как можно приготовить еще сами шляпки, а то я очень не люблю когда много масла?:(
А так очень интересный рецепт, спасибо!:)