Закуски и салаты

Посоветуйте, как вкусно приготовить кальмар без яиц, мяса и сметаны? .без яиц, мяса и сметаны.

СОСТАВ
500~800г кальмаров, 1 небольшая морковь (~100г) , 2 луковицы (~200г) , 0,5~1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца, 4~5 ст ложек подсолнечного масла

Кальмары очистить от кожицы, остатков внутренностей и вытащить хитиновую пластинку.

Раньше я кожицу с кальмаров сдирала руками и ножом. Сейчас стала делать проще. Если кальмаров обдать кипятком, то кожица сворачивается и ее остается только смыть под струей воды.

Порезать крупными кусками.

Лук и морковь очистить. Морковь натереть на средней терке, а лук не мелко нарезать.
Кальмаров, лук и морковь сложить в миску, посолить, поперчить, влить растительное масло и перемешать.

Все сложить в сухую 1,5-литровую банку, горлышко закрыть фольгой. Банку поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ духовку.
Температуру выставить на 220°С.

Тушить 1,5 часа.
Для гарнира лучше всего подходит вареный рис.
Наталья Ноженкина
Лучший ответ
Кальмары с чесноком
1,4 кг кальмаров, 175 г. сливочного масла, 6 измельченных зубчиков чеснока, 3 ст. л. нарезанной петрушки, цедра и сок 1 большого лимона, соль и молотый черный перец.
Кальмаров промыть, почистить, снять пленку и разрезать пополам. Растопить в большой сковороде масло и нагреть, пока оно не начнет пузыриться. Добавить чеснок. Быстро обжарить кальмаров, перевернув их 1 раз в течение 3 минут. Добавить петрушку, цедру и лимонный сок. Приправить солью и перцем. Аккуратно выложить кальмаров на блюдо и немедленно подать к столу.

Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
В Вербное воскресенье можно рыбу, кстати. Кальмары и креветки Постом можно, но вряд ли есть особый рецепт. Так... в прикуску.
Приварите минуты две, потом нарежьте колечками и обжарьте до золотистого цвета ...А потом пива литра 2-3.
мне очень нравиться хе из кальмаров и моркови..) ) это корейское блюдо, грубо говоря маринованные кусочки кальмара с морковью порезанной соломкой и залитой горячим маслом....
С маринованным луком ( полукольцами) , морковью корейской. Можно с морск. капустой. Лим. сок, ол. масло. или майонез
С рисом.
Салат из кальмар по гречески. 600гр кальмар ( 4-5 сред. шт) , 2-3 зубчика чеснока, по 1 ст. ложке нарезанной зелени укропа и петрушки, оливковое масло и сок лимона в пропорции 1 к 1.соль и белый молот. перец по вкусу. Очищенные кальмары отварите в кипятке 4 минуты, остудите и порежте соломкой. нарезанную зелень петрушки и укропа смешайте с соком лимона. оливковым маслом, чесноком, размятым в чесночнице, солью, перцем. Все ингридиенты перемешайте с кальмарами. Приятного вам аппетита.
не добавляй яйца, мясо и сметану... Возьми банку пива...
1. Отварить и нафаршировать тушеной капустой с луком, немного потом потушить с помтным майонезом. 2. Кальмары порезать соломкой, лук репчатый или порей кольцами, морковь - на терке. Все потушить в раст. масле. Можно зелень добавить и соевый соус.
отварить тушки и нафаршировать рисом с овощами
Gul'mira Tusupova
Zafarshiruyte podgotovlennie file kal' mara:Otvarnoy ris,passerovanniy na slivochnom masle luk,narezanniy solomkopy kopcheniy
svinnoy balik(ili zamenite drugimi myasnimi kopchenostyami),skepite file zubochistkoy i zapekite v duhovke.V farsh mojno dobavit' soeviy sous.Retsept proveren na praktike,a ne vzyat iz umnoy knijki.
Салат вкусный очень
Пару кальмарчиков отварить, луковицу ошпарить, сыр порезать, кукуруза, заправить майонезом)))
нет лучше с яйцами конечно человеческими если будет время отрежь наверно 1 хватит а то больно будет мужику у которого отрежешь