Закуски и салаты

так ну ка признавайтесь кто как умеет шляпки шампиньонов фаршированные готовить?!

Фаршированные шампиньоны
Состав
шампиньоны крупные - 12 шт,
лук порей (белая часть) или репчатый - 1 шт,
сыр - 150-180 г,
панировочные сухари или хлебные крошки - 1 столовая ложка (без горки) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление.
Шампиньоны вымыть и обсушить.
У шампиньонов аккуратно удалить ножки, чтобы не повредить шляпки.
Выложить шляпки в смазанную маслом форму для запекания или противень и слегка посолить их внутри.
Приготовить начинку:
Лук порезать мелко или четверть кольцами.
Ножки грибов порубить.
Сыр натереть на средней терке.
Лук обжарить на растительном масле ~2-3 минуты.
Затем добавить ножки шампиньонов, посолить, поперчить и жарить грибы с луком ~5 минут (можно добавить мелко порезанный чеснок) . Добавить панировочные сухари или хлебные крошки и перемешать.
Грибы с луком немного охладить и смешать с половиной натертого сыра.
Начинку выложить в грибные шляпки, сверху посыпать сыром.

Елена Кузьмина
Лучший ответ
Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соус табаско - 2 капли (Если нет, можно без него)
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соус табаско, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
ножки отделить от шляпок порезать и обжарить с луком, за 5 мин. до приготовления солю, перчу, добавляю сметану, шляпки обжариваю немного и фарширую смесью, посыпаю сыром и в духовку.
Лера Черных
А чего там уметь то? Нафаршировал, сырком, лучком присыпал и в духовку.
Ножки отделить от шляпок, мелко нарезать, обжарить с лучком, затем смешать с мясным сырым фаршем, добавить зелени и нафаршировать шляпки, сверху присыпать сыром и в духовку минут на 30. Приятного аппетита!
мне нравится начинка из риса и овощей)
Варя Р
Вариант закусочный - шляпки отварить в подсоленной и подкисленной уксусом воде. Сцедить воду. Положить в шляпки корейскую морковь и поставить перепелиное вареное яйцо.

Вариант второго блюда - поджарить на сковородке лук (мелко порезанный) , добавить к нему фарш, посолить, обжарить. Охладить. Вбить в фарш сырое яйцо, хорошо вымешать. В шляпки положить фарш и на сковородку с хорошо прогретым подсолнечным маслом фаршем вниз. Обжарить минуты 2. Перевернуть, накрыть крышкой сковородку и жарить еще минут 5. Перед подачей нанести сеточку их майонеза и посыпать зеленью (возможны варианты украшения любые).
Фаршируете тем, что имеете в холодильнике. Сверху сыр и в духовку. Если нет сыра взбейте яйцо с майонезом и полейте тоже вкусно.
Диана Левина
У меня позавчера был день рожденья так вот что я приготовила)) )
Шляпки грибов фаршируем начинкой.
Начинка: грудинка 400г
огурчик солёный 100г
сыр 200г (на тёрку)
паприка 1 ч. л.
чеснок 1 головка (выдавить)
На сковороду наливаем любое масло (я беру оливковое) посыпать розмарином ложим грибы и в духовку на 10 минут при 240 градусах.
Берём тарелку режем туда листья салата выкладываем грибы можно сверху черри порезать 5 штук, полить соусом со сковородки. Очень вкусно .
Miss Akmaral