Закуски и салаты

Подскажите рецепт фаршированных шампиньонов. Спасибо.

Ингредиенты:

9-10 крупных шампиньонов
1 средняя луковица
2 ст. л. сметаны
150 г сыра
пара-тройка веточек укропа
соль по вкусу

Состав

У грибов удаляем ножки и слегка выскабливаем мякоть из шляпок - только делаем это аккуратно, чтобы не повредить эти самые шляпки.

Грибы

Ножки и вынутую мякоть мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости (не забудьте посолить) .

Жарим

Затем добавляем сметану, перемешиваем, держим на огне буквально минуту. Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты. Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра.

Начинка

Полученной массой фаршируем шляпки грибов (их тоже предварительно посолить) .

Кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички буквально на сантиметр и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут.

Фаршируем

Сыр должен зарумяниться.

Фаршированные шампиньоны

Приятного аппетита!
Евгения Ушакова
Лучший ответ
Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Анюта Ладоня
У меня быстрый, не требующий излишней жарки рецепт:
ножки шампиньонов мелко нарезать, смешать с мелконарезанным луком, тертым сыром (можно помидор, можно фарш), добавить соевый соус и перемешать. Заправить майонезом или сметаной. Наполнить шляпки с горкой. Поставить в микро на 5-10 минут (в зависимости от количества)
Вынуть ножку, порубить, обжарить с луком когда остынет добавить мясной или куриный фарш, можно добавить сыр, посолить поперчить, начинку положить внутрь, сформировать шарик, обвалять в муке, яйце и сухарях, жарить во фритюре ( большом количестве масла)
для ноутбука