Закуски и салаты

подскажите рецепт фаршированных помидоров для праздничного стола.

Фаршированные помидоры http://www.say7.info/cook/recipe/111-Farshirovannyie.html или http://forum.say7.info/topic3211.html
Фаршированные помидоры «Веселые ребята» http://www.say7.info/cook/recipe/135-Farshirovannyie.html
Помидоры с сыром и чесноком http://www.say7.info/cook/recipe/304-Pomidoryi-syirom-i.html
АЦ
Анастасия Цацура
99 774
Лучший ответ
Помидоры фаршированные тресковой печенью

Спелые помидоры ошпарить кипятком и срезать у них верх. Чайной ложкой выскрести середину и снять кожицу. На сковороде припустить мякоть помидор, перемешать ее с рубленым яйцом, луком, зеленью и тресковой печенью, добавив немного тертого сыра. Начинить фаршем томаты и охладить.

6 помидор, 150 г. печени трески из банки, 50 г тертого сыра, пучок лука, пучок зелени, 1 яйцо

Помидоры провансаль (Tomates provencales)

У спелых мытых помидор срезать верх. Чайной ложкой выскрести середину и посолить. На сковороду высыпать нарезанную мелкими кубиками ветчину и тушить с мякотью помидор на несильном жаре 10'. Перемешать с нарубленной зеленью и огурцом, толченым чесноком и майонезом. Наполнить этим фаршем томаты и дать им выстояться не менее часа.

6 помидор, 200 г. ветчины, пучок зелени, 1 соленый огурец, 3 зубка чеснока, 100 г. майонеза

Ветчину можно заменить грибами или сыром. В зелени крайне желательна петрушка.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры, фаршированные печенкой.
помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55 г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.
Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком и морковью.
У помидоров средней величины удаляют сердцевину. Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.
Помидоры с кальмарами на 4-6 порций.
200 гр тушек кальмаров, 6 помидоров, 1 красная луковица, 1 ст. ложка раст. масла, 1 стручок зеленого сладкого перца, по 1 пучку укропа и петрушки, 150 гр майонеза, 50 гр листьев салата, специи.
Кальмары отварить 4 мин, откинуть на дуршлаг, дать остыть и нарезать кубиками. С помидоров срезать верхушку и вынуть мякоть, мякоть порубить кубиками, лук мелко порубить. На раст. масле обжарить лук до золотистого цвета, снять с огня и дать остыть. Перец разрезать пополам, одну половинку нашинковать тонкой соломкой, вторую-маленькими кубиками. Зелень мелко порубить. Все перемешать, нафаршировать помидоры, уложить на листья салата, украсить сверху соломкой из сладкого перца.
ИV
Ирина Via
8 572
У меня дома на "УРА" идут такие помидоры-
Берем творог, солим, перчим, хорошенько растираем, добавляем майонез (можно сметану) добавляем мелко сеченного чеснока (можно воспользоваться чеснокодавкой) и много резаной зелени укропа.
Полученной смесью начиняем небольшие по размеру помидоры из которых надо аккуратно чайной ложечкой извлечь серединку.
Еще можно сделать такую закуску - помидоры режем кружечками миллиметров 5-7 толщиной, раскладываем на тарелке, смазываем соусом из майонеза, чеснока, рубленной кинзы и тертых грецких орехов (все смешать) сверху посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита !
Ольга Юрьева
Ольга Юрьева
8 126
трёшь сыр, перемешиваешь его с чесноком добовляешь майонез, вырезаешь мякоть у помидора и наполняешь его этой смесью, украсить можно листочками зелени, так же можно подавать в горячем виде, но мне больше нравится в холодном)))