Закуски и салаты
подскажите рецепт фаршированных помидор без запекания
и если их фаршировать крабовыми палочками, чеснок это будет вкусно?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=154-recept-Pomidory-farshirovannye-rybnym-salatom
http://www.say7.info/cook/recipe/135-Farshirovannyie.html
http://forum.say7.info/topic3211.html
http://www.say7.info/cook/recipe/111-Farshirovannyie.html
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=238&t=3545&start=0
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=444&t=7972
Вообще помидоры фаршируют любым готовым салатом с майонезом. Очень вкусно.
http://forum.say7.info/topic3211.html
Можете добавить немного сметаны. Я делаю начинку из мелконарубленного вареного яйца, тертого сыра и чеснока, добавляю сметану, соль и молотый перец по вкусу.
Взять:
помидоры, соль
НАЧИНКИ
сыр, майонез, чеснок, перец
куриная печень, лук, соль, перец, майонез
Подобрать помидоры, одинаковые по размеру. Сделать срез зубчиками в верхней части помидора.
Снять верхнюю крышку. Ложкой с острыми краями вынуть середину и слегка посолить внутри.
Наполнить получившиеся чашечки начинкой. Верх посыпать мелко порезанной зеленью.
НАЧИНКИ
Сыр натереть на мелкой терке, смешать с майонезом, размятым чесноком и перцем. Если начинка получилась слишком густой, можно добавить немного томатного пюре, полученного из вынутых серединок (серединки помидор продавить через мелкое сито) .
Обработанную куриную печень обжарить на растительном масле без запаха и дотушить под крышкой. Мелко порезанный лук обжарить до золотистого цвета. Печень остудить и мелко порезать.
Печень смешать с луком, перцем, солью и майонезом.
помидоры, соль
НАЧИНКИ
сыр, майонез, чеснок, перец
НАЧИНКИ
Мякоть помидор осторожно вынуть ложкой.
Начинка:
Мелко порезать кубиками вареную колбасу (детскую, докторскую. Любую без жира) . Добавить мелко порезанный зеленый лук (именно зеленый лук, репчатый не подойдет) . Туда же добавить яйца, сваренные вкрутую (на 300 г колбасы где-то 2-3 яйца) . Смешать все с майонезом, посолить, поперчить по вкусу.
Приятного аппетита!
Начинка:
Приятного аппетита!
Я фаршировала тертым сыром с чесноком и майонезом Вкусно!
Фаршированые помидоры
Из чего готовим: 300 г мясного фарша, 4 ст. ложки вареного риса или овсяных хлопьев, 2 яичных желтка, лук и чеснок, соль, молотый перец, 8 помидоров, 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки сметаны.
Рецепт: Из мясного фарша и других компонентов приготовить начинку. Из твердых помидоров вынуть середину, наполнить углубления начинкой, сверху положить по кусочку масла или маргарина. В огнеупорную стеклянную форму, смазанную маслом, положить вынутую из помидоров мякоть и фаршированные помидоры, поставить в духовку или на огонь, закрыть крышкой и тушить на слабом огне. В конце тушения в сок из помидоров добавить сметану, прогреть. Подавать в той же посуде, в которой готовили. На гарнир подать отварной картофель.
пожарить грибы с луком и морковью
вынуть мякоть из помидор
и фаршировать помидоры жаренными грибами
вынуть мякоть из помидор
попробуй нафаршируй домашним творогом, приправленным укропом, солью по фкусу, часнычком и майонезом.
Фаршируют салатом "Оливье", только без картофеля и обязательно часа на 3 - 4 в холодильник
внутрь помидорки положить смесь из: ветчина кубиками_яйцо+огурец свежий+помидоркины внутренности)))) +жаренные шампиньоны+картофель немного+майонез+соль+перец+сметанка для нежности.... Всё это выложить, а сверху посыпать сыром и зеленью..
Очень вкусно, попробуйте.
Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 2 шт.
- корейка - 200г
- сало свиное - 100г
- ветчина - 80г
- креветки (очищенные) - 80г
- коньяк - 1 ст. л.
- крахмал кукурузный - 2 ст. л.
- томатная паста - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Помидоры вымыть, разрезать пополам, осторожно вынуть мякоть. Корейку, креветок и ветчину пропустить через мясорубку, добавить яичные белки, 1 чайную ложку коньяка, соль, перемешать. Начинить фаршем половинки помидоров. Срезы помидоров присыпать крахмалом.
В сковороде растопить свиное сало и обжарить на нем половинки помидоров с обеих сторон в течение 2 минут. Добавить томатную пасту, оставшийся коньяк, соевый соус и жарить до готовности.
При подаче полить полученным при жаренье соусом и оформить зеленью.
Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 2 шт.
- корейка - 200г
- сало свиное - 100г
- ветчина - 80г
- креветки (очищенные) - 80г
- коньяк - 1 ст. л.
- крахмал кукурузный - 2 ст. л.
- томатная паста - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.