Закуски и салаты
Подскажите рецепт фаршированных кальмаров
очень просто, приготовитьотварной рис, обжаренные лук и морковь, молотые сырые кальмары, мелко нарезанную зелень, добавить по вкусу соль, перец, все тщательно перемешать и начинить тушки кальмаров. Разложить в жаровне и залить сметаной с молоком 3:1.Тушитьминут30,обсыпать тертым сыром и на 5мин в духовку. вкууууууууууснооооооооо!!!
крабовые палочки+рис+зелень+яйцо.... нафаршировать и тушить их мин 40 можно в сметане
Фаршированные кальмары на гриле
Готовятся фаршированные кальмары на гриле на углях, жар должен быть сильный, чтобы кальмары приготовились быстро и не пересушились.
Нам потребуется 1 кг целых кальмаров среднего размера, для начинки — примерно 300 гр твёрдого сыра фета, свежие помидоры, жгучий зелёный перец. Количество продуктов для начинки посмотрите по ходу дела, сколько понадобится для фарширования кальмаров.
Приготовление:
Кальмаров чистим, отрезаем голову и щупальца.
Для начинки сыр режем кубиками, помидоры — не очень мелкими кусками, жгучий перчик — мелкими колечками.
Заполняем тушки кальмаров начинкой, только неплотно — ведь кальмары «ужмутся» при запекании и начинка вылезет. Закрепляем края зубочистками.
На решётке раскладываем тушки и щупальца кальмаров и печём на сильном огне до готовности, время от времени переворачивая, чтобы подрумянились со всех сторон.
Подаём на стол горячими, полив лимонным соком.
Советы:
Вместо сыра фета можете взять любой твёрдый солёный сыр, вместо жгучего перца — обычный зелёный, порезав его мелкими кусочками.
Если нет гриля, то фаршированных кальмаров можно приготовить жареными, обваляв подготовленные тушки в муке и обжарив в кипящем масле.
Приятного аппетита!
Приготовление:
Советы:
Приятного аппетита!
Кальмары фаршированные
кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 3 минуты до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу. Полить оставшимся бульоном.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.

Фаршированные кальмары.
Очистить тушки кальмаров не разрезая их. Приготовить начинку: смешать отварной рис, обжаренные лук и морковь, молотые сырые кальмары, мелко нарезанную зелень, добавить по вкусу соль, перец, все тщательно перемешать и начинить кальмары. Выложить на противень, сверху обмазать майонезом, присыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку. Запекать до образования красивой золотистой корочки. Или же сложить в сотейник, залить сметанкой и потушить.
КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Ингредиенты
Для фарша:
2 помидора, 150 г кабачков, 1/2 репчатой луковицы, 1 зубчик чеснока,
1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, черный молотый перец.
Для соуса:
1 крупный помидор, 100 г сливок 30%-ной жирности, 50 г сметаны, 1/2 кубика куриного бульона,
черный молотый перец, 1 зубчик чеснока, 1/4 пучка укропа.
Для основы:
200 г кальмаров, 200 г рыбного бульона, растительное масло для фритюра, мука для панировки.
Приготовление
Для фарша нарезать кубиками помидоры, кабачки, лук и чеснок и потушить в растительном масле.
Яйцо нарезать и добавить в фарш; посолить, поперчить, перемешать.
Кальмары отварить в бульоне (опускать в кипяток не более 2 мин) , просушить салфеткой, нафаршировать, запанировать в муке и обжарить
с двух сторон в большом количестве растительного масла.
Для приготовления соуса чеснок обжарить в растительном масле, добавить сметану, сливки, бульонный кубик,
молотый перец, нарезанный кубиками помидор и подержать на огне 1 минуту. .
Положить в соус обжаренные кальмары, добавить укроп, чеснок и припустить в течение 2 минут.
Ингредиенты
Для фарша:
Для соуса:
Для основы:
Приготовление
Согласна с предыдущими письмами, но вот моя добавка:

В обычном, любимом рецепте оливье заменяем колбасу на кальмаров. И этим салатом начиняем целые тушки. Чтобы кальмары были вкусными их надо после того как очистите опустить на 2-3 минуты в кипящий отвар сухого укропа с солью. Остыть тушки должны в отваре. Поломанные или неровные используйте для начинки