Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного салата на праздничный стол.

Салат "Мой генерал"
Ингредиенты:
Твердый сыр – 100 гр
Приготовленная говядина (я всегда свинину беру) – 300-400 гр
Яйцо – 4 шт
Морковь вареная – 2 шт
Свекла вареная – 2 шт
Чеснок
Майонез

Рецепт приготовления слоеного салата «Мой генерал»:
1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленный через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Айгуль Ибраева
Лучший ответ
Ирина Антоновская Спасибо большое, такого я еще не готовила. Мясо просто сварить в кипятке?
А я за любой. НЕ майонезный!
желательно из свежих овощей, (помидоры, огурцы, зелень) за зиму уже объелись майонезными салатами, на витамины пора налегать)
Dark Rubin
Ирина Антоновская У меня мужики, стол должен быть тяжёлый и сытный) По весне в оливье вместо соленого можно добавлять свежий огурец .Вроде то же самое, но вкус другой)
ютюб-салат Харбин
Natalia Popovicenco
Ирина Антоновская Не могли бы Вы скинуть ссылку.
Лагуна

Вам понадобится:
300 г неочищенных креветок
200 г крабовых палочек
100 г твердого сыра
3-4 листа пекинской капусты
1-2 свежих огурца
майонез легкий
Способ приготовления:
Обычно новогодний стол изобилует довольно тяжелыми блюдами, этот вкусный новогодний салат внесет легкую нотку на Ваш праздничный стол.
Тонко нарезать пекинскую капусту, огурцы, крабовые палочки, натереть на крупной терке сыр.
Отварить креветки до готовности, очистить, отложить часть для оформления салата.
Выкладывать салат «Лагуна» слоями: капуста, огурцы, крабовые палочки, креветки, сыр, каждый слегка промазывать майонезом.
подсолнух

Грудка куриная – 200 г
Картофель – 2 штуки
Морковь – 1 штука
Корнишоны – 5 штук
Яйца – 3 штуки
Маслины – 8-10 штук
Чипсы круглые – 10 г
Майонез – 100 г

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=133537
Алёна Лапина
огурец свежий, авокадо, брынза - кубиками нарезать, + масло, лимонный сок, немного укропа
Ainagul Balkibekova
Гнездо пасхальное - как раз на Пасху
Ольга Киселёва
Ирина Антоновская Красиво то оно конечно и как на пасху))) Только едим мы не обертки, а конфетки, надо вкусно))))
Салат Боярский мне нравиться. Точных пропорций ингридиентов я не помню, но в XXI веке это не проблема, зайдите хотя бы на сайт povarenok.ru и узнаете
Я думаю, что все любят банальное оливье. Но ведь одной едой не нарадуешься, нужно организовать весёлый праздник, тем более, если повод – праздник ребёнка!
Цезарь. Жарим курицу кусочками, режем свежие огурцы, листья любого салата, жарим на сковороде сухарики кубиками, все вышесказанное складываем на тарелку, заправляем майонезом (или детский йогурт агуша с соевым соусом) и сверху посыпаем натертым сыром пармезан (или любой другой сыр)